Pokki - что это такое?

Люди по своей природе ленивы. И это не оскорбление. Именно лень заставляет людей стремиться к совершенствованию устройств, которые придуманы для того, чтобы облегчить нам жизнь. Одним из таких изобретений и стала программа Pokki. Что это такое по своей сути?

pokki что это

Знакомство

Многие из нас проводят в Интернете достаточно большое количество времени. И это отнюдь не работа - различные новостные ленты, социальные сети и многие другие популярные сервисы. Наверное, каждый бы хотел, чтобы его любимый сайт был в непосредственной доступности, не так ли? Тут нам на помощь и приходит Pokki. Что это такое? Pokki - это модуль, встраиваемый в оболочку вашей операционной системы. После скачивания дистрибутива и установки у вас на панели задач, там, где обычно висят открытые программы, появится значок "орешка". Это и есть ваш Pokki. При его открытии перед вами появится целый список доступных виджетов, из которых вы сможете выбрать необходимые вам. По сути, Pokki позволяет получить доступ к вашим любимым интернет-сервисам практически в один клик, не запуская браузера.

Что вы можете найти в представленной программе? Она поддерживает не только социальные сети, новостные ленты, но и игры. Из наиболее популярных интернет-сервисов стоит отметить FaceBook, "Твиттер" и "ВКонтакте". Появившись совсем недавно, эта утилита уже нашла своих поклонников и получает массу положительных отзывов. Одной из главных особенностей является то, что этот сервис позволяет обойти защиту, которую устанавливают системные администраторы, чтобы не допустить сотрудников в социальные сети на работе. Впрочем, на любой хитрый болт найдётся своя гайка.

как удалить pokki с компа

На данный момент виджетов создано не так уж и много. Порядка двадцати-тридцати штук, и их количество постоянно увеличивается. Однако присутствует некая двоякость в природе Pokki. Что это значит? Давайте рассмотрим все достоинства и недостатки этой программы.

Разбор полётов



Что можно сказать о рассматриваемом приложении? Как и у любой другой программы, у неё существуют и плюсы, и минусы. Давайте для начала рассмотрим самые явные преимущества использования этого приложения.

  1. Скорость. Pokki обеспечивает быстрый доступ ко всем интересующим вас сервисам, доступным в Интернете.
  2. Независимость. Поскольку вам теперь не нужен браузер для посещения любимых сайтов, вы избегаете ряда проблем, связанных с работоспособностью вашего обозревателя. Как часто в Интернете можно встретить крики о помощи: "Что делать если не работает браузер N?" Теперь вы об этом можете забыть.

    как удалить pokki с компьютера

Но хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Давайте теперь рассмотрим недостатки Pokki с точки зрения обычного пользователя.

  1. Новая разработка. Да-да, это именно недостаток. Поскольку программа создана не так давно, она еще достаточно сырая, существует множество программных дыр и ошибок. Пользователи, не имевшие практики использования программ такого рода, не знают, куда обратиться за помощью.
  2. Недобросовестные личности не преминут воспользоваться тем, что программа встраивает себя в оболочку операционной системы, а значит, это хороший способ посадить вирус в ваш персональный компьютер. Будьте аккуратнее, выбирая источник для скачивания.
  3. "Как удалить Pokki с компьютера?" - именно с этим вопросом сталкиваются отдельные пользователи. В некоторых случаях программа не прописывает себя в установленных либо просто отказывается удаляться, но об этом мы поговорим чуть ниже.

Теперь вы приняли решение об установке Pokki?

Удаление

Как было сказано выше, у этой программы есть пара неприятных особенностей, с которыми могут столкнуться пользователи. Как удалить Pokki с компа? Иногда это может представлять определенную сложность.

  1. Стандартными средствами Windows. Заходите в "Установку и удаление программ", находите "Покки" и нажимаете "Удалить".
  2. Еще вы можете скачать из Интернета отдельную утилиту, предназначенную специально для удаления этого ПО. Это не вирус, просто из-за необходимости встраивания в систему Pokki может затрагивать некоторые специфичные области памяти. Впрочем, почему нельзя было эту утилиту вписать во встроенный деинсталлятор, остаётся загадкой.
  3. Если деинсталлятор не запускается, то вам необходимо сделать следующее. Нажимаете правой кнопкой на ярлык программы и выбираете "Свойства". После этого выбираете "Показать в папке" или "Расположение файла". Находите файл Uninstall.exe и запускаете его.

Надеемся, что из этой статьи вы смогли узнать подробнее о Pokki - что это такое и как с ним обращаться. Удачи!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!
Как подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователюКак подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователю
Что такое E-mail и где его используют?Что такое E-mail и где его используют?
Контроль трафика - необходимость в работе с ограниченным интернетомКонтроль трафика - необходимость в работе с ограниченным интернетом
Как установить пароль на компьютерКак установить пароль на компьютер
О том, как в `Фейсбуке` поменять имяО том, как в `Фейсбуке` поменять имя
Как можно использовать автозапуск программ при включении компьютераКак можно использовать автозапуск программ при включении компьютера
Как выкладывать фото в интернете: от А до Я.Как выкладывать фото в интернете: от А до Я.
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?
» » Pokki - что это такое?
LiveInternet