Grid 2: системные требования и дата выхода

В современном мире компьютерных игр, если вы увлекаетесь гоночными симуляторами, вы редко встретите проекты, которые выделяются среди других своей реалистичностью. Естественно, речь идет не о графике, которая при современных возможностях достигает невероятных высот реализма. Здесь вопрос именно о физике - о поведении машины на дороге, об управлении и других подобных аспектах. Дело в том, что большинство симуляторов являются аркадными, то есть в них значительно упрощено управление - оно в большинстве случаев сводится лишь к нескольким кнопкам, которые задают направление, позволяют ускоряться и тормозить. Также сама физика движения автомобиля не соответствует действительности и адаптирована для получения максимального удовольствия. Однако существуют и проекты, которые отличаются своей реалистичностью. В них вам придется приложить все усилия, чтобы хотя бы ехать ровно и вписываться в простые повороты. Что-то большее потребует от вас настоящего мастерства. Именно к таким играм и относится проект Grid 2, системные требования которого будут рассмотрены далее.

Операционная система

grid 2 системные требования

Вы ищете для себя гоночный симулятор, в котором нет и намека на аркадность, в котором вам нужно заботиться о переключении вовремя каждой передачи, о каждом лишнем и недостающем сантиметре при повороте руля? Вам идеально подойдет Grid 2. Системные требования, однако, могут быть не самыми приятными для многих геймеров. Хотя стоит отметить, что если у вас не совсем устаревший компьютер, то хотя бы на минимальных требованиях вы эту игру запустите. Стоит сразу же взглянуть на поддерживаемые ОС, чтобы понять, что эта игра направлена на довольно широкие массы. Дело в том, что сейчас практически все проекты отказываются от поддержки начинающих терять свою актуальность ОС, таких как XP или Vista. Но в случае с данным гоночным симулятором присутствует поддержка обеих этих систем, а также новейших седьмой и восьмой версий. Поэтому вам не стоит беспокоиться о том, на какой ОС вы запускаете Grid 2. Системные требования в данном плане довольно снисходительны, что дает надежду на не слишком высокие запросы и по другим ключевым параметрам.

Процессор

grid 2 системные требования на pc

О чем стоит упомянуть здесь? Как уже было сказано ранее, на минимальных началах практически каждый сможет запустить Grid 2, системные требования в данном случае не очень высоки - всего 2,4-2,7 гигагерц на два ядра. Такой процессор имеет практически каждый, а если нет и такого, то вам определенно стоит апгрейдить свой компьютер, так как вряд ли вы сможете запустить на нем какие-либо современные игры. Однако сразу же стоит обратить внимание не на минимальные, а на рекомендуемые требования, потому что здесь все гораздо серьезнее. Дело в том, что от вас потребуется процессор как минимум с четырьмя ядрами, у каждого из которых будет по 3,7 гигагерц производительности. Или же у вас есть вариант запускать игру на шестиядерном процессоре с меньшей производительностью, в районе трех гигагерц. Таким образом, вы можете играть в Grid 2 даже на среднем компьютере, если вам не важны максимальные требования. Но чтобы получить от игры все, вам понадобится очень мощное устройство. В случае с Grid 2 системные требования на PC являются очень высокими, когда речь заходит об оптимальном варианте. То же самое касается и оперативной памяти.

Оперативная память



grid 2 системные требования минимальные

Если говорить об ОЗУ, то в Grid 2 системные требования минимальные не слишком пугают - вам нужно всего два гигабайта оперативной памяти, что имеется сейчас даже на большинстве ноутбуков. Что уж говорить о стационарных, и уж тем более игровых компьютерах. Однако, опять же, если вы хотите добиться максимума от того, как у вас будет идти данная игра, то вам понадобится хотя бы четыре гигабайта, что уже более внушительно. Радует одно - то, что разработчики не стали завышать требования до того уровня, на котором сейчас выходят все современные крупные проекты. Они чаще всего имеют 6-8 гигабайт оперативной памяти в графах минимальных и рекомендуемых системных требований соответственно. Однако по сравнению с тем же Race Driver Grid 2, системные требования которого определенно впечатляют, этот проект может привлечь гораздо большую аудиторию.

Видеокарта

race driver grid 2 системные требования

Если речь заходит о видеокарте, то здесь уже все довольно приятно для всех геймеров. Дело в том, что в графе минимальных требований значатся скромные 256 мегабайт видеопамяти, так что вы без труда запустите данный симулятор даже на относительно старой карте. Только проблема будет заключаться в том, что многие старые карты несовместимы с DirectX 11, а это прямое требование для запуска Grid 2.

Дата выхода

Процесс выхода Grid 2 на основные рынки занял не так уж много времени. 28 мая 2013 года игра появилась в Соединенных Штатах Америки, через два дня она добралась до Австралии, а еще через один - до Европы. В России же она появилась только через неделю после релиза в ЕС и только на консолях - релиз на ПК запоздал еще на одну неделю.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Rome: Total War 2 - системные требования и дата выходаRome: Total War 2 - системные требования и дата выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
Как в `Сампе` выкидывать из машины других игроков?Как в `Сампе` выкидывать из машины других игроков?
Дата выхода и системные требования `Метро Редукс`Дата выхода и системные требования `Метро Редукс`
Alien Isolation: системные требования на РСAlien Isolation: системные требования на РС
Dead Rising 3: системные требования и дата выходаDead Rising 3: системные требования и дата выхода
Shadow of Mordor: системные требования и дата выходаShadow of Mordor: системные требования и дата выхода
Sniper Elite 3: системные требования и дата выходаSniper Elite 3: системные требования и дата выхода
Counter Strike: Global Offensive - системные требования и дата выходаCounter Strike: Global Offensive - системные требования и дата выхода
» » Grid 2: системные требования и дата выхода
LiveInternet