Подробно о том, как поменять стартовую страницу в Google Chrome

Сегодня мы решили поговорить о том, какие в настоящее время присутствуют методы настройки обозревателя Интернета. Многие пользователи часто задают вопрос о том, как поменять стартовую страницу в Google Chrome. Дело в том, что раздел, который отображается сразу после открытия приложения, может быть неудобным для пользователя. Соответственно, появляется желание его изменить. как поменять стартовую страницу в google chrome

Ту страницу, которая открывается сразу после открытия самой программы, принято называть «Домашней». По какой-то причине вы можете нечаянно ее заменить, а после очередного запуска браузера не понять, что произошло. Дело в том, что установленные параметры будут актуальны до тех пор, пока вы их самостоятельно не откорректируете. Именно в этой статье мы и будем разбирать вопрос о том, как поменять начальную страницу в Google Chrome.

Автоматическая смена

Иногда новая домашняя страница может устанавливаться самостоятельно, к примеру, когда вы загрузили и установили на своем персональном компьютере новую программу. Соответственно, после открытия браузера у вас будет загружаться ненужная информация. Сейчас мы приведем для вас всю инструкцию изменения данного параметра, ведь если вы желаете узнать, как поменять стартовую страницу в Google Chrome «Андроид», то эта тема для вас будет действительно актуальной.

Любой ресурс

google chrome поменять стартовую страницу

Итак, давайте начнем непосредственно с этого вопроса. Первое, что от вас потребуется – это запустить браузер на компьютере. В правом углу программы вы сможете найти миниатюрную кнопочку, которая выглядит в виде трех полосок, именно на нее вам и следует нажать. Если вы все выполнили правильно, в таком случае перед вами должно появиться небольшое меню, где в самом низу вы сможете найти вкладку «Настройки».

В Google Chrome поменять стартовую страницу вы также сможете и другими методами, для этого вам потребуется просто выбрать интересующий сайт и сделать его «домашним» или же просто добавить в закладки, тут уже все будет зависеть только от ваших предпочтений.

Параметры



как поменять стартовую страницу в google chrome андроидКогда вы зашли в настройки самой программы, следует перейти в специальный раздел под названием «Начальная группа». Сразу же в этом разделе вы сможете увидеть, какая домашняя страница установлена в настоящее время, а также при необходимости ее изменить. Как видите, вопрос о том, как поменять стартовую страницу в Google Chrome, является очень простым, и в этом нет совершенно ничего сложного. Все шаги вы можете выполнять по нашей инструкции, а после нескольких замен вы уже сможете делать это без дополнительных подсказок.

Инструкция

Давайте сейчас детально разберемся с тем, что мы можем выполнить с помощью раздела настроек «Начальная группа». После того как вы узнаете все возможности, у вас наверняка не должно будет возникать каких-то вопросов.

Если вы посетили уже этот раздел, тогда вы смогли заметить там три пункта, которые направлены на редактирование домашней страницы установленного браузера. В первом пункте вы можете самостоятельно установить раздел быстрого запуска, а далее необходимо просто поставить галочку, где указывается, что будет запускаться поиск Google, впрочем, если вы ничего не меняли, параметр должен остаться в прежнем положении. Также на главной странице перед вами будет размещен блок с самыми посещаемыми сайтами, при желании вы сможете их самостоятельно добавлять или удалять. Можно определить эти ресурсы, будто вы их добавили в закладки, к примеру, подобные действия также можно выполнять и в браузере «Opera».

Если вы еще не поняли, как поменять стартовую страницу в Google Chrome, тогда вы можете обратиться за помощью в справку от самой программы. Домашним можно сделать любой сайт, который вы пожелаете. Для этого необходимо перейти на сам ресурс, после чего добавить его в закладки или сделать стартовой страницей с помощью специальной кнопки. В браузере Google также может отображаться небольшая кнопка входа на сайт. В таком случае вам потребуется для начала открыть обозреватель, после чего осуществить авторизацию с помощью логина и пароля. Конечно, не у каждого пользователя присутствует почта в этом сервисе, а соответственно, если ее нет, тогда потребуется пройти регистрацию.

Заключение

как поменять начальную страницу в google chrome

Если вы желаете не только узнать, как поменять стартовую страницу в Google Chrome, но и запоминать последние ресурсы, которые вы посещали, в таком случае перейдя в настройки, нужно будет установить соответствующую пометку. На самом деле, если вы внимательно отнесетесь к данному разделу, процедура у вас не должна вызывать никаких затруднений. В заключение - пара интересных фактов об описанном нами обозревателе. Журнал PC Magazine присвоил браузеру Chrome 15 особую награду под названием «Выбор редакторов».

В свою очередь издание под названием Tom&rsquo-s Hardware первый раз за свою историю вручило награду «Лучшее» программному продукту. Им стал браузер Chrome. Немного ранее PC Magazine присвоил обозревателю награду под названием «Лучший продукт года», номинация «веб-браузер».

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как почистить куки в браузереКак почистить куки в браузере
Голосовой поиск Google для компьютера – теперь и для русскоязычных пользователей!Голосовой поиск Google для компьютера – теперь и для русскоязычных пользователей!
Как удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичковКак удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичков
Как почистить кэш браузера и для чего это может понадобиться?Как почистить кэш браузера и для чего это может понадобиться?
Как очистить кэш в Google Chrome: инструкция для новичковКак очистить кэш в Google Chrome: инструкция для новичков
Почему заморозили страницу `В Контакте`? Что делать?Почему заморозили страницу `В Контакте`? Что делать?
Сайт `Вконтакте`. Как пожаловаться на группу и страницу пользователя?Сайт `Вконтакте`. Как пожаловаться на группу и страницу пользователя?
О том, как в `Фейсбуке` поменять имяО том, как в `Фейсбуке` поменять имя
PC Performer: как удалить приложение навсегдаPC Performer: как удалить приложение навсегда
Подробно о том, как удалить аккаунт в GmailПодробно о том, как удалить аккаунт в Gmail
» » Подробно о том, как поменять стартовую страницу в Google Chrome
LiveInternet