Как отключить рекламу в интернете, сделав серфинг в сети удобнее?

Реклама – двигатель торговли, а также настоящее проклятие для пользователей интернета. Если вы начинали знакомство с Глобальной Паутиной хотя бы лет десять назад, то прекрасно помните девственную чистоту сайтов, и первые рекламные баннеры, среди которых попадались даже интересные. К сожалению, сегодня все чаще пользователи вынуждены задаваться вопросом о том, как отключить рекламу

sadržaj

    в интернете.

    как отключить рекламу в интернетеДело в том, что многие рекламодатели в настоящее время хотят получить прибыль всеми возможными методами. Интересы простых пользователей традиционно не учитываются, а потому им ежедневно приходится просматривать огромное количество рекламы, не несущей никакой пользы.

    Кроме того, часть из подобных ссылок ведут на откровенно вредоносные сайты, на которых с легкостью можно подсадить к себе на компьютер какой-нибудь вирус. Так как отключить рекламу в интернете, сделав свои путешествия по сети безопаснее и результативнее?

    На помощь могут прийти плагины для браузеров, неплохо справляющиеся с данной задачей. Отметим, что этот совет работает только для почитателей Firefox и Google Chrome. Для них первостепенной задачей станет установка расширения Adblock Plus. «Весит» оно совсем немного, а потому быстро инсталлируется даже при наличии плохого соединения.

     отключить рекламу в интернет эксплорерПри первом запуске вам будет предложено подписаться на один из предпочитаемых вами фильтров. Обратите внимание! В свойствах плагина обязательно снимите флажок «Показывать некоторую ненавязчивую рекламу», так как отключить рекламу в интернете желательно полностью, вне зависимости от ее «навязчивости», которая является строго субъективным параметром.



    Кроме того, не помешает установить Flashblock, который автоматически блокирует все флэш-баннеры, а также мешает различным вредоносным программам, которые для проникновения на компьютер пользователя используют уязвимости данной технологии.

    Но как отключить рекламу в интернете, если вы предпочитаете заходить в сеть из-под IE, Opera (старые версии, так как начиная с Opera 15 можно подключать плагины от «Хрома») или Safari? К сожалению, в таких случаях никак не удастся обойтись без применения специализированных утилит.

    Чаще всего требуется отключить рекламу в Интернет эксплорер, так как этот обозреватель штатных средств блокировки не имеет совсем. Помочь в решении этого вопроса может программа Ad Muncher. Эта симпатичная «корова», пиктограмма которой появляется в системном трее, является детищем австралийских программистов.

    отключить всплывающую рекламу«Режет» она абсолютно весь рекламный контент, не только защищая вас от изобилия «невероятно выгодных предложений», но и серьезно экономя трафик. Владельцы USB-модемов оценят это ее качество сразу.

    К сожалению, отключить всплывающую рекламу бесплатно при помощи нее не выйдет: приложение имеет месячный пробный срок, после чего просит внести плату в 645 рублей. Учитывая аппетиты прочих западных разработчиков, цена вполне демократичная. Более того, даже после окончания пробного срока работать она не перестанет, но начнет показывать на месте заблокированного мусора надпись «Blocked by Ad Muncher». Так что если вы не испытываете мук совести, вам никто не помешает работать с ней и дальше.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!
    Чем заниматься в Интернете? Делом и только им!Чем заниматься в Интернете? Делом и только им!
    Возможен ли заработок в Интернете для подростков?Возможен ли заработок в Интернете для подростков?
    Что такое заработок в интернете без обмана и как получить удаленную работуЧто такое заработок в интернете без обмана и как получить удаленную работу
    Что такое трафик в интернете: пара общих словЧто такое трафик в интернете: пара общих слов
    Легальный способ заработка в Интернете - арбитраж трафикаЛегальный способ заработка в Интернете - арбитраж трафика
    Основное понятие рекламыОсновное понятие рекламы
    Реклама: виды рекламы и их роль в продвижении товаров и услугРеклама: виды рекламы и их роль в продвижении товаров и услуг
    Как выкладывать фото в интернете: от А до Я.Как выкладывать фото в интернете: от А до Я.
    Как разместить рекламу `В контакте` и сколько это стоит?Как разместить рекламу `В контакте` и сколько это стоит?
    » » Как отключить рекламу в интернете, сделав серфинг в сети удобнее?
    LiveInternet