Почему svchost exe грузит процессор

Уже на протяжении нескольких лет неопытные пользователи задают один и тот же вопрос: «Почему svchost exe грузит процессор?» При этом пользоваться компьютером становится практически невозможно. Все программы и игры зависают, а интернет и вовсе отказывается работать. Подобные симптомы описывают действие обычного вирусного приложения. В данной статье будут рассмотрены методы устранения этой проблемы. Далее вы узнаете, почему svchost exe грузит процессор.

sadržaj

    svchost exe грузит процессор

    Описание

    Прежде чем приступить к рассмотрению инструкций, нужно разобраться, что собой представляет сам процесс и вирус. Svchost - этот системное приложение, которое позволяет увеличить скорость загрузки и работы всего компьютера. Если вы откроете диспетчер задач, то увидите, что процессов с таким названием несколько. В различных ПК их количество изменяется в зависимости от работающих программ и других аспектов. Сам процесс svchost безвреден и даже жизненно необходим для нормальной работы компьютера. В случае если это окажется не системная служба, то все происходит совсем по-другому. Вирус, который маскируется под процесс svchost, будет грузить всю систему, не давая нормально работать на ПК. Он будет передавать различного рода информацию с ваших браузеров и программ на управляющий сервер, и это могут оказаться важные логины и пароли. Также вирус может скачивать различные вредоносные файлы, засоряя компьютер. В любом случае, если svchost exe грузит процессор, то в 99% это нестандартное приложение.

    svchost exe грузит память



    Устранение

    Чтобы избавиться от этого вируса, можно использовать несколько способов. Первый заключается в установке антивирусных программ. С подобной проблемой отлично справляется приложение «Лаборатория Касперского». Достаточно поставить сканирование, и через некоторое время ваш компьютер будет чист. Чтобы временно избавиться от зависаний, нужно открыть диспетчер задач и завершить процесс svchost. Вам нужно выбрать именно то приложение, которое запущено не от имени системных служб, а именно: local service, system, network service. Любые другие записи в графе «Пользователь» означают, что это вирусный процесс. Чтобы завершить приложение, необходимо нажать на него ПКМ в диспетчере задач и выбрать пункт «Завершить дерево процессов». Далее уже можно устанавливать антивирусные программы и производить прочие действия. Если svchost exe грузит систему даже после сканирования специальным ПО, то можно использовать ручной метод.

    Для этого откройте папку Windows (из диска С), и найдите архив Prefetch - его вам нужно удалить, а для проведения этой операции необходимо иметь статус администратора компьютера.

     svchost exe грузит систему,

    Дополнительные сведения

    Когда svchost exe грузит память всей системы, происходят необратимые действия. Ведь как вы уже знаете, подобный вирус может воровать данные из программ, поэтому меры по устранению этого вируса нужно предпринимать незамедлительно. Если вы включили свой компьютер и видите, как svchost exe грузит процессор, рекомендуется сразу же перезагрузить ПК и включить его в безопасном режиме. Тогда вирус не сможет навредить системе. Чтобы включить ПК в безопасном режиме нужно после загрузки БИОСа нажать на клавиатуре кнопку F8.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как установить игры на iPad 2: инструкция для новичковКак установить игры на iPad 2: инструкция для новичков
    Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?
    Браузер для PSP: обзор программБраузер для PSP: обзор программ
    Как разогнать процессор на ноутбуке? Безопасный способКак разогнать процессор на ноутбуке? Безопасный способ
    Почему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичковПочему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичков
    Почему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютерПочему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютер
    Почему svchost грузит систему и как устранить проблему?Почему svchost грузит систему и как устранить проблему?
    Тормозит ноутбук. Что делать в этом случае?Тормозит ноутбук. Что делать в этом случае?
    Программа R-Studio: как пользоваться и для чего она нужна?Программа R-Studio: как пользоваться и для чего она нужна?
    Как разбить жесткий диск на разделы: инструкция для новичковКак разбить жесткий диск на разделы: инструкция для новичков
    » » Почему svchost exe грузит процессор
    LiveInternet