Какой антивирус самый хороший для дома?

Без сомнения, каждый владелец подключенного к глобальной сети компьютера периодически задается вопросом «какой антивирус самый хороший?» Еще лет десять назад выбор защитной программы делался на основании ее престижности, стоимости и доступности служб поддержки. какой антивирус самый хорошийТеперь же, когда во всемирной Сети ежеминутно появляются все новые виды вредоносных программ, на первое место закономерно выходит эффективность работы антивирусного приложения. В свете этого нет ничего удивительного, что многие пользователи хотели бы узнать, какой антивирус самый хороший. Ведь если должным образом не организовать защиту информации, то она может быть уничтожена или использована в преступных целях.

sadržaj

    Богатство альтернатив

    В настоящее время множество компаний предлагают свои антивирусные программные продукты. Задача пользователя – сделать свой выбор в пользу того или иного решения. На самом деле, нельзя точно сказать, какой антивирус самый лучший: 2013 год, когда по-прежнему происходит борьба за звание самого оптимального решения, это лишний раз доказал. какой самый лучший антивирус бесплатныйПоэтому в данной статье мы укажем на некоторые ключевые особенности данных программ, непосредственно влияющих на эффективность. А какой из них отдать предпочтение – индивидуальный выбор каждого.

    Критерии выбора

    Сформулируем основные требования к абстрактной идеальной антивирусной программе:

    • распространение на бесплатной основе;
    • круглосуточная служба поддержки;
    • своевременные автоматические обновления ядра и баз приложения;
    • полная совместимость с указанными операционными системами и корректная работа с пользовательскими программами;
    • возможность гибкой настройки, включая несколько режимов – для обычных и «продвинутых» пользователей;
    • мощный механизм защиты от неизвестных угроз, вплоть до полного блокирования подозрительной программы;
    • дополнительные возможности.

    Собственно, каждый, кто найдет ответ на вышеуказанные пункты, разберется, какой антивирус самый хороший.

    какой антивирус самый лучший 2013



    Заплатить или сэкономить

    Принято считать, что бесплатные программные решения не могут быть достаточно эффективными. Хотя в большинстве случаев это именно так, существуют и исключения. Например, программы Antivir от известной компании Avira, Antivirus от Comodo, а также Antivirus Avast Free по несколько лет используются многими пользователями, надежно защищая от сетевых угроз. Разумеется, не стоит забывать, что большинство бесплатных решений не содержат встроенного брандмауэра (Firewall), поэтому для полноты защиты его нужно устанавливать дополнительно.

    Тем не менее не стоит ждать от производителей таких программ эффективной и своевременной поддержки пользователей – приоритеты все-таки отдаются платным аналогам. Если стоит вопрос: «Какой самый лучший антивирус - бесплатный или платный?», то стоит исходить все же и из других желаемых параметров.

    Приложения-комбайны

    Одним из наиболее удобных защитных решений является программа, совмещающая в себе как антивирусное ядро, так и брандмауэр. В этом случае все модули работают максимально согласованно. Это следует учитывать, разбираясь, какой антивирус самый хороший. То есть более предпочтительно выбрать программу Интернет Секьюрити от лаборатории Касперского, чем комбинацию из Антивируса Авира и файервола Outpost (эффективность «отлова» угроз не учитываем).

    Среди комбинированных решений наиболее известны Kaspersky Internet Security, знаменитый NOD32, отечественный Dr.Web Space и др. Хотя все они платные, пользователю предоставляется период для бесплатного тестирования.

    Подводя итоги

    Выбирая наилучшую защитную программу, следует уяснить, что панацеи не существует. Лучшее решение – это полностью изолировать компьютер от внешней информации, что не всегда целесообразно. Любая программа-антивирус, даже самая эффективная, может пропустить новый вид «зловреда». Пользователь может лишь снизить вероятность этого, своевременно обновляя базы и ядро, а также соблюдать правила безопасности при работе с сетевыми ресурсами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!
    Какой самый лучший браузер можно выбратьКакой самый лучший браузер можно выбрать
    Как проверить на вирусы компьютер, или Предотвращаем кибер-эпидемиюКак проверить на вирусы компьютер, или Предотвращаем кибер-эпидемию
    Лучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатноЛучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатно
    Наилучший антивирус 2013 годаНаилучший антивирус 2013 года
    Попробуем выбрать антивирус для планшетаПопробуем выбрать антивирус для планшета
    Попробуем разобраться, какие антивирусы хорошиеПопробуем разобраться, какие антивирусы хорошие
    MSE антивирус - компактная и надежная защита вашего компьютераMSE антивирус - компактная и надежная защита вашего компьютера
    Какой самый хороший холодильник: разбираемсяКакой самый хороший холодильник: разбираемся
    Антивирус - это что такое? Основные понятияАнтивирус - это что такое? Основные понятия
    » » Какой антивирус самый хороший для дома?
    LiveInternet