Голосовой поиск Google для компьютера – теперь и для русскоязычных пользователей!

Сколько возможностей сегодня создано для пользователей Интернета! Особенно радуют разработки поисковых систем. И конечно, как всегда, впереди всех оказался Google. Что же он предложил на этот раз? Новая функция весьма занимательная, а для некоторых категорий людей – даже очень полезная. Речь идет о таком инструменте, как голосовой поиск Google для компьютера. Что-то подобное было и раньше, но только для смартфонов и системы Android, пользоваться услугой на десктопах могли лишь англоговорящие пользователи. Но не так давно вводить запросы не только с клавиатуры, но и голосом со своего ноутбука или ПК получили возможность и наши соотечественники. Как же реализовать данную функцию?

sadržaj

    голосовой поиск google для компьютера

    Стоит сразу отметить, что голосовой поиск "Гугл" работает только в браузере Google Chrome. Поэтому первое, что нужно сделать, – это установить его на свой компьютер. Скачав браузер и пройдя все этапы инициализации, заходите с него на страницу требуемого дополнения от Google - "Голосовой поиск" для компьютера - и запускаете его. Теперь в каждой строке для поиска, в конце поля, будет виден значок микрофона, на который и следует нажимать для введения запроса голосом. Если у вас ПК, то говорить нужно в подключенный к нему микрофон, если ноутбук – просто слегка наклонившись к нему. Желательно, чтобы речь была громкая, разборчивая и не очень длинная. В противном случае поисковик просто-напросто "не поймет", что вы пытаетесь до него донести и, соответственно, ничего не найдет.

    Какие именно запросы способен обрабатывать голосовой поиск Google для компьютера? Раньше это были лишь "официальные" вопросы с обязательным наличием ключевых слов. Сегодня же возможности услуги расширены, так что поисковик способен обработать и так называемую разговорную речь. Это особенно удобно, когда вы не знаете о том, как правильно сформулировать вопрос и какие слова все же являются ключевыми.



    google голосовой поиск для компьютера

    Кстати, воспользоваться услугой можно и без установки браузера (если нужна она вам лишь для того, чтобы "поиграться"). Для этого необходимо скачать портативную версию Google Chrome Portable, в которой уже имеется требуемое расширение. Останется лишь распаковать файл и запустить его.

    Кому может быть полезен голосовой поиск Google для компьютера? В первую очередь, безусловно, людям с ограниченными физическими возможностями, слепым и всем тем, кто по каким-либо причинам не может воспользоваться клавиатурой. И, во-вторых, тем, кому просто лень писать или же хочется попробовать что-то новенькое и развлечься вот такой "игрушкой", как ввод запроса голосом.

    голосовой поиск гуглСтоит также отметить, что разрешение на использование микрофона (которое нужно дать прежде, чем начать пользоваться услугой) будет запоминаться не на всех сайтах, а только на тех, которые работают через HTTPS (защищенный протокол). Сделано это в целях безопасности.

    Недавно компанией было заявлено о введении дополнительной возможности для пользователей. Теперь, для того чтобы запустить голосовой поиск Google для компьютера, нужно лишь назвать заветную команду "Okay Google". Вот так разработчики пытаются всеми способами "упростить жизнь" пользователям и сделать их работу в Интернете максимально удобной и приятной. Похвально, друзья!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
    Как установить APK на Android – инструкцияКак установить APK на Android – инструкция
    Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
    Браузер для андроид: обзор приложенийБраузер для андроид: обзор приложений
    Панель инструментов Google – от создания к современной ситуацииПанель инструментов Google – от создания к современной ситуации
    Как установить NFS на Андроид: инструкция для новичковКак установить NFS на Андроид: инструкция для новичков
    Как и зачем установить тему для `Гугл Хром`?Как и зачем установить тему для `Гугл Хром`?
    `Локатор Гугл`: о возможностях, закрытии и аналогах`Локатор Гугл`: о возможностях, закрытии и аналогах
    Как удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичковКак удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичков
    Синхронизации контактов Android: инструкция для новичковСинхронизации контактов Android: инструкция для новичков
    » » Голосовой поиск Google для компьютера – теперь и для русскоязычных пользователей!
    LiveInternet