Как создать красивую надпись в `Photoshop`

Программа "Adobe Photoshop" позволяет создавать красочные изображения. При этом можно использовать различные фильтры и эффекты. Но сегодня мы будем учиться создавать красивую надпись. Она может содержать любую произвольную информацию. В данной статье я не буду давать точной инструкции, а лишь некоторые рекомендации, которые позволят вам самостоятельно создавать красивые надписи.

sadržaj

    красивую надпись

    Подготовка. В программе "Photoshop" есть специальный инструмент, позволяющий делать надписи. Чтобы его вызвать, достаточно нажать клавишу "T" (английскую). Вы можете производить различные настройки, например цвет текста, шрифт и размер. Плюс ко всему, вам сразу будут доступны такие свойства, как наложение (в панели слоев) и непрозрачность. Далее будут обсуждаться дополнительные средства, позволяющие сделать красивую надпись.

    создать красивую надпись

    Фильтры. Фильтры помогают создать самые разнообразные эффекты, начиная с банального размытия и заканчивая увеличением шума. В стандартном наборе программы "Photoshop" имеется достаточное количество фильтров, но если вам нужен более обширный выбор, то можно самостоятельно загрузить пользовательские дополнения. Можно найти множество разнообразных фильтров, которые находятся в свободном доступе. Но перед тем как использовать эффекты, необходимо растрировать надпись. Для этого нужно нажать на слой (в верхней панели) – "Растрировать" – "Текст". После этого с текстом можно обращаться как с обычным изображением. Соответственно, можно использовать инструменты для рисования и фильтры. Вы можете сами поэкспериментировать с эффектами. Достаточно зайти в панель фильтров и выбрать подходящую категорию.



    Цвет и контрастность. Никто вас не обязывает использовать только один цвет. Чтобы сделать разноцветную красивую надпись, можно использовать разнообразные инструменты. Например, "Цветовой тон/насыщенность" позволяет гибко настраивать и выбирать оттенки. При этом можно каждый символ окрашивать в свой индивидуальный цвет. Это достигается использованием нескольких слоев. Можно также отдельно регулировать количество черных и белых красок с помощью средства "Уровни" (Ctrl + L).

    сделать красивую надпись

    Параметры наложения. Чтобы создать красивую надпись, можно применять различные эффекты, которые входят в категорию "Параметры наложения". Нажав правой кнопкой мыши по слою с текстом, необходимо выбрать первый пункт из выпадающего меню. Здесь можно найти средства для создания тени, свечения, добавления глянца, контура. Именно с помощью параметров наложения можно сделать оригинальную красивую надпись. Вы можете использовать сразу несколько эффектов, создавая интересные сочетания.

    Фон. При создании надписей большое количество внимания уделяется тексту, но не стоит забывать о заднем плане. Помимо обычного фона с однотонным цветом, можно использовать градиент или готовое изображение. Самое главное, чтобы основная надпись не сливалась с задним планом. Чтобы этого не произошло, нельзя использовать одинаковые оттенки, а лучше всего применять противоположные цвета (черный - белый).

    Заключение. Вопрос «как создать красивую надпись» задается довольно часто, поэтому количество инструкций, посвященных этому запросу, не поддается подсчету. Данная статья содержит лишь напутствия, позволяющие самостоятельно создавать красивые надписи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Изменение цвета глаз при помощи PhotoshopИзменение цвета глаз при помощи Photoshop
    Как обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как размыть задний фон при помощи PhotoshopКак размыть задний фон при помощи Photoshop
    Как сделать выразительные глаза: инструкция для новичковКак сделать выразительные глаза: инструкция для новичков
    Эффект `карандашный рисунок`Эффект `карандашный рисунок`
    Как сделать коллаж в ФотошопеКак сделать коллаж в Фотошопе
    Как обрабатывать фотографии в Фотошопе: инструкция для новичковКак обрабатывать фотографии в Фотошопе: инструкция для новичков
    Как заменить фон в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак заменить фон в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как установить плагин в `Фотошоп`: инструкция для новичковКак установить плагин в `Фотошоп`: инструкция для новичков
    Ретушь фото в `Фотошоп`: инструкция для новичковРетушь фото в `Фотошоп`: инструкция для новичков
    » » Как создать красивую надпись в `Photoshop`
    LiveInternet