Ноутбук-трансформер и его преимущества

Современные компьютерные технологии уже давно шагнули за грань громоздких и шумных устройств. Нынешние разработки поражают воображение даже бывалого пользователя. Сначала на рынке появились более удобные ноутбуки, затем их сменили компактные планшеты. Теперь же на витринах можно увидеть совершенно потрясающие Ноутбук трансформерустройства, соединившие в себе сразу несколько вариантов ПК. Ноутбук-трансформер представляет собой уникальное по своим свойствам изобретение.

sadržaj

    Довольно долгое время ниша подобных оригинальных лэптопов не могла привлечь достаточное количество потребителей. Смущала цена и необычность прибора. Однако со временем уровень продаж достиг небывалых высот.

    Итак, что же такое ноутбук-трансформер? Это устройство в изначальном виде выглядит, как стандартная модель портативного ПК. Однако дисплей способен воспринимать рукописный ввод информации при помощи пальцев или специальной ручки-стилуса. Таким образом, экран работает в режиме обыкновенного планшета. Как правило, дисплей может не только поворачиваться под любым углом, но ещё и отделяться от самого ноутбука. Это существенно упрощает работу с устройством в большинстве ситуаций.

    Ноутбук-трансформер может быть нескольких типов. Существует следующая классификация подобного вида устройств:Ноутбук трансформер цена

    • ультрабук-слайдер;
    • разъемный лэптоп-траснформер;
    • прибор с классическим вариантом изменения формы;
    • ПК с дизайнерским механизмом трансформации.


    Все данные модели несколько отличаются друг от друга по свойствам, а также по внешнему виду. Классический вариант трансформации предусматривает вертикальное вращение дисплея вокруг своей оси. Примерно 1,5 года назад подобная модель появилась на рынке с логотипом компании Dell. Весил он достаточно внушительно (примерно пару килограмм) и был не вполне удобен в работе. Однако в качестве первой ласточки такой ноутбук-трансформер (цена его также оказалась немалой) заинтересовал широкую публику. Примеру Dell последовала и фирма Lenovo, выпустившая в свет целую линейку устройств ThinkPad.

    Ноутбук трансформер SamsungУльтрабук-слайдер позаимствовал свой дизайн у смартфонов. Его экран может не только поворачиваться вокруг своей оси, но и скрывать клавиатуру, превращая классическую модель устройства в более компактный планшет. Главная особенность – более высокое качество самого дисплея. Матрица получает высокую четкость и превосходное разрешение. Компаниями, представившими миру подобные устройства, оказались MSI и Sony.

    Ноутбук-трансформер Samsung ATIV Smart PC наряду с моделями от HP стал превосходным примером разъемного лэптопа. В данном случае экран легко отделяется от клавиатуры и работает в самостоятельном режиме планшетного компьютера. Такой вариант идеально подойдет всем деловым людям, которым необходимо время от времени иметь на руках облегченную версию своего ПК.

    Но есть бренды, которые пытаются конкурировать на рынке за счет новых идей в плане форм-фактора своих «детищ». Это компании Asus и Acer. В данном случае ноутбук-трансформер получил дизайнерский вариант изменения. Такое устройство удобно применять для демонстрации презентации. Кроме того, интересный внешний вид позволяет использовать ПК как интерактивный мольберт.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Комбинезон-трансформер для новорожденного: особенности и преимуществаКомбинезон-трансформер для новорожденного: особенности и преимущества
    Развитие компьютеров и устройства вывода информацииРазвитие компьютеров и устройства вывода информации
    А вы знаете, почему ноутбук нагревается?А вы знаете, почему ноутбук нагревается?
    На что обращать внимание, выбирая ноутбук для игр?На что обращать внимание, выбирая ноутбук для игр?
    Разбираемся, что лучше - компьютер или ноутбукРазбираемся, что лучше - компьютер или ноутбук
    Современный МакБук: что это такое?Современный МакБук: что это такое?
    Самый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинокСамый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинок
    Что такое охладитель для ноутбука и для чего он нужен?Что такое охладитель для ноутбука и для чего он нужен?
    Ноутбук-планшет Samsung – выбор для удобной жизниНоутбук-планшет Samsung – выбор для удобной жизни
    Давайте подумаем, как выбрать ноутбук для домаДавайте подумаем, как выбрать ноутбук для дома
    » » Ноутбук-трансформер и его преимущества
    LiveInternet