Ретушь фото в `Фотошоп`: инструкция для новичков

Программа Adobe Photoshop используется во многих отраслях, где есть необходимость изготовить графическое изображение. В этом редакторе создаются логотипы, эмблемы, плакаты, подготавливаются снимки перед печатью, выставками и т. д. И очень часто Photoshop используется для ретуши фотографий, так как функционал этой программы позволяет пользователям воплотить их идеи в жизнь. Ретушь фото в «Фотошоп» может происходить с использованием многочисленного набора инструментов и средств. И некоторые из них мы рассмотрим в данной статье.

sadržaj

    ретушь фото в фотошоп

    Подготовка

    Для начала стоит разобраться с тем, что подразумевают, когда говорят «ретушь фото в «Фотошопе». Сделать это необходимо во избежание недоразумений. Под ретушью в данном случае понимается какое-либо изменение фотографии. Сюда можно отнести избавление от дефектов, коррекцию цвета, подготовку к публикации и т. д. Здесь не будет идти речи о полном изменении всего снимка, обсудим лишь его модификацию в лучшую сторону. Далее будут перечисляться средства и инструменты, которые помогут улучшить фотографию.

    Изменение цвета

    Яркость, контрастность, цветовой тон, насыщенность – все эти параметры влияют на общий вид снимка. Ретушь фото в «Фотошоп» включает в себя в первую очередь именно эти настройки. Следующий список будет содержать самые полезные средства для управления этими параметрами:

    1. Цветовой тон/насыщенность. Нажав на комбинацию клавиш Ctrl + U, вы попадете в специальное меню, где есть три ползунка: цветовой тон, насыщенность, яркость. Изменяя их положение, вы будете изменять все изображения.
    2. Урони. Клавиши Ctrl + L приведут вас к меню «Уровни». Здесь можно сделать цвета ярче или темнее.
    3. Инверсия. Горячие клавиши этой команды: Ctrl + I. Инверсия – замена цветов на их противоположное значение. Например: если был белый, станет черный.
    4. Это далеко не полный список всех средств для изменения цвета. Чтобы подробнее ознакомиться с ним, зайдите в панель управления изображения и найдите вкладку «Коррекция».

    ретушь фото в фотошопе



    Удаление изъянов

    Редактирование фотографий в «Фотошопе» в большинстве случаев заключается в удалении различных дефектов и изъянов. Ведь никто не хочет, чтобы на снимке лицо было в царапинах или прыщах. Photoshop имеет достаточно обширный набор для удаления этих изъянов. Самый легкий способ устранения дефектов это использовать инструмент «Точечная восстанавливающая кисть» (горячая клавиша - J). Также можно использовать «Штамп» или «Заплатка». Так или иначе, убрать нежелательную родинку в программе Photoshop можно за считанные секунды.

    Фильтры

    Вы хотите, чтобы ваш снимок стал таким же, как фотографии в глянцевых журналах? Или чтобы задний фон получился расплывчатым? Для всего этого в «Фотошопе» есть фильтры, которые способны изменить снимок до неузнаваемости. Ретушь фото в «Фотошоп» была бы неполной без этих полезных помощников. Чтобы применить фильтр на фотографию, необходимо найти вкладку «Фильтры» в верхней панели программы и выбрать желаемый эффект. Кстати, фильтры можно вручную добавлять, если заранее их скачать и поместить в нужную директорию.

    редактирование фотографий в фотошопе

    Заключение

    Конечно, на этих трех элементах ретушь фото в «Фотошоп» не ограничивается. Все возможности программы Photoshop не поместятся даже в десятках статей. Но вы всегда можете самостоятельно экспериментировать с разнообразными эффектами и фильтрами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Изменение цвета глаз при помощи PhotoshopИзменение цвета глаз при помощи Photoshop
    Как обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как размыть задний фон при помощи PhotoshopКак размыть задний фон при помощи Photoshop
    Как сделать выразительные глаза: инструкция для новичковКак сделать выразительные глаза: инструкция для новичков
    Как убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Эффект `карандашный рисунок`Эффект `карандашный рисунок`
    Для чего нужна функция `маска` в ФотошопеДля чего нужна функция `маска` в Фотошопе
    Как убрать морщины в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак убрать морщины в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичковКак убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичков
    Как сделать коллаж в ФотошопеКак сделать коллаж в Фотошопе
    » » Ретушь фото в `Фотошоп`: инструкция для новичков
    LiveInternet