Как сделать в `Майнкрафте` торт и забыть про голод

Проблема голода и постоянной потребности в еде создаёт много неудобств игрокам в Minecraft. Особенно заметна это проблема во время строительства крупных объектов, когда рюкзак и без съестных припасов забит стройматериалами под завязку. Приходится каждый раз бегать от фермы к месту работы и обратно. Хорошо, если игра идёт на организованном сервере, когда обязанности разделены. В остальных случаях приходится искать другие пути для обеспечения провизией в походах.

sadržaj

    Одним из решений такого рода проблем является создание торта. Это единственный вид еды в игре, который можно поставить в мире как отдельный блок. Съесть часть торта можно, просто кликнув по нему правой кнопкой мыши. Это позволяет создать целую цепочку пунктов с провизией, после чего вам не придётся каждый раз бегать домой за едой. Ниже рассмотрим, как сделать в "Майнкрафте" торт: от поиска необходимых ингредиентов, до собственно крафта вашего первого торта.

    Для приготовления одного торта вам понадобится 3 ведра с молоком, 2 единицы тростникового сахара, одно яйцо и 3 пучка пшеницы. Для начала, разберёмся, как достать ингредиенты, а потом узнаем, как в "Майнкрафте" сделать торт.

    как сделать в майнкрафте тортНачнём с самого простого – с яиц. Нам нужно всего одно, потому разводить куриную ферму нет нужды. Просто найдите диких куриц и подождите пару минут, пока они не снесут яйцо. Они водятся в больших количествах практически во всех биомах, поэтому проблем не доставят.



    Добыть сахар можно из тростника – длинных зелёных растений вдоль берегов рек и водоёмов. Собрав 2 единицы тростника, отнесите их к ближайшему верстаку и сделайте из них сахар.

    как в майнкрафте сделать тортСобрать три ведра молока уже сложнее, но тем и интересна игра "Майнкрафт". Как сделать торт и не потерять вёдра? Достаточно во время крафт торта оставить место для них в инвентаре, и после крафта они попадут к вам в рюкзак. Сами вёдра делаются из слитков железа (добываются под землёй). Чтобы наполнить ведро молоком, требуется корова. Местных бурёнок можно доить бесконечно, а потому хватит и одной – находите и нажимаете на корове правой кнопкой мыши с экипированным ведром.

    Перед тем как сделать в "Майнкрафте" торт, придётся ещё побегать и собрать достаточно пшеницы – это займёт чуть больше времени, чем сбор предыдущих ингредиентов. Сначала найдите семена, разрушая блоки травы. Потом обработайте землю мотыгой и посадите семена. Через 2-3 игровых дня (чуть меньше часа) вы получите необходимое количество пшеницы.

    игра майнкрафт как сделать тортКогда всё необходимое будет собрано, возвращайтесь к верстаку и соберите торт по рецепту: нижний слой – 3 единицы пшеницы, посередине яйцо с сахаром (яйцо в центральной ячейке), а сверху 3 ведра с молоком. Вот и всё, теперь вы знаете, как сделать в "Майнкрафте" торт, и готовы использовать его по назначению.

    Стоит отметить, что торт могут есть одновременно несколько игроков, поэтому он идеально подходит для групповых экспедиций. Хоть торт и не так эффективен, как стопка стейков или хлеба в рюкзаке (каждый торт занимает одну ячейку), но его можно разместить где угодно в мире Minecraft. А для того чтобы подкрепиться, не требуется лезть в рюкзак или открывать сундуки. Как итог: знание того, как сделать в "Майнкрафте" торт, позволит вам проводить длительные походы за материалами без необходимости таскать с собой недельный запас провизии.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать украшения для торта своими рукамиКак сделать украшения для торта своими руками
    Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`
    Как скрафтить поршень в `Майнкрафт`, и для чего он нуженКак скрафтить поршень в `Майнкрафт`, и для чего он нужен
    Как сделать зажигалку в `Майнкрафте` и как ее использоватьКак сделать зажигалку в `Майнкрафте` и как ее использовать
    Командный блок в Minecraft: как использовать?Командный блок в Minecraft: как использовать?
    Как сделать в `Майнкрафте` портал в деревню, или Делаем постройкиКак сделать в `Майнкрафте` портал в деревню, или Делаем постройки
    Как в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьерКак в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьер
    Как сделать картину в `Майнкрафте` и как ее повесить?Как сделать картину в `Майнкрафте` и как ее повесить?
    Как в `Майнкрафте` сделать яйца для спавнаКак в `Майнкрафте` сделать яйца для спавна
    Как построить и как включить маяк в `Майнкрафт`?Как построить и как включить маяк в `Майнкрафт`?
    » » Как сделать в `Майнкрафте` торт и забыть про голод
    LiveInternet