Как убрать морщины в `Фотошопе`: инструкция для новичков

Из этой статьи вы узнаете, как убрать морщины

в "Фотошопе". От вас потребуется предельное внимание ко всей изложенной информации. Программа Photoshop на сегодняшний день пользуется огромной популярностью. И зачастую люди знают ее именно как средство для улучшения внешности. Ведь "Фотошоп" имеет множество инструментов для этой операции. Далее мы будем разбирать вопрос о том, как убрать морщины в "Фотошопе".

как убрать морщины в фотошопе

Необходимые средства

Сразу стоит сказать, что от вас не требуется каких-либо глубоких знаний этого графического редактора. Этот метод позволяет быстро удалить морщины под глазами. Фото в этом случае лучше всего подбирать с высоким расширением. Так вам будет легче учиться. Рекомендуется сначала потренироваться на других снимках, а затем приступать к редактированию оригинала.

Инструкция

Данная инструкция рассчитана для новичков программы "Фотошоп". Для начинающих этот метод подходит идеально. Но если вы уже обладаете опытом ретуши фотографий, то, возможно, вам также будет полезно ознакомиться с этой инструкцией. Шаги:



морщины под глазами фото

  1. Добавляем наше изображение в графический редактор. Создаем копию фонового изображения с использованием комбинации клавиш "Ctrl + J".
  2. Дальнейшие действия производятся на дубликате главного слоя. Выбираем инструмент "Заплатка" (кнопка "J"), ставим его в режим "Источник". Выделяем с помощью этого инструмента морщины. Для этого левой кнопкой мыши (ЛКМ) обводим необходимую область лица. Отпускаем ЛКМ. И еще раз наводим указатель на уже выделенную область, снова нажимаем ЛКМ. Не отпуская кнопки, перетаскиваем эту часть на чистую кожу без морщин и других изъянов. Повторяем все эти действия с другой областью лица.
  3. Так как мы рассматриваем морщины под глазами, второй частью лица послужит, соответственно, второй глаз. И действия уже будут проводиться на новом слое. В результате, когда будет выполнена основная работа, вам может показаться, что лицо теперь смотрится слишком неестественно. Решением этой проблемы служит регулировка параметра "Непрозрачность" каждого слоя в отдельности. Необходимо, чтобы морщины чуть выступали, тогда наши изменения будут смотреться реалистично.

Дополнительные сведения

Ответ на вопрос о том, как убрать морщины в "Фотошопе", будет неполным, если мы не рассмотрим одну важную проблему, которая может возникнуть в процессе работы. Во время использования инструмента "Заплатка" может возникнуть такая ситуация, когда вместе с кожей (где нет морщин) будут копироваться другие изъяны (прыщи, шрамы). Естественно, нам этого не надо. Поэтому перед работой нужно подготовить фотографию и удалить все эти недостатки. Для этого рекомендуется использовать инструмент "Точечная восстанавливающая кисть". Работа с этим средством должна совершаться на новом пустом слое. Либо можно применять инструмент "Штамп". Так или иначе, вам нужно убрать все изъяны с "донорской" части лица с применением любого средства. На фото ниже вы можете увидеть результат проделанной работы и сравнить его с оригиналом изображения.

фотошоп для начинающих

Заключение

На этом статья подходит к концу. Вопрос о том, как убрать морщины в "Фотошопе", довольно интересен, так как к нему можно подойти с разных сторон. Вы сегодня узнали лишь один способ удаления морщин под глазами. Но еще существуют десятки других методов для решения этой проблемы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Изменение цвета глаз при помощи PhotoshopИзменение цвета глаз при помощи Photoshop
Как обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичков
Как сделать выразительные глаза: инструкция для новичковКак сделать выразительные глаза: инструкция для новичков
Как убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичков
Для чего нужна функция `маска` в ФотошопеДля чего нужна функция `маска` в Фотошопе
Как поменять цвет волос в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак поменять цвет волос в `Фотошопе`: инструкция для новичков
Как убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичковКак убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичков
Как сделать коллаж в ФотошопеКак сделать коллаж в Фотошопе
Как обрабатывать фотографии в Фотошопе: инструкция для новичковКак обрабатывать фотографии в Фотошопе: инструкция для новичков
Как заменить фон в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак заменить фон в `Фотошопе`: инструкция для новичков
» » Как убрать морщины в `Фотошопе`: инструкция для новичков
LiveInternet