Какие предпринять действия, если не включается ноутбук?

Портативный компьютер – помощник и друг для многих современных людей. Иногда он перестает работать, в этом случае необходимо обратиться к специалистам в сервис. Можно ли провести самостоятельную диагностику, чтобы понять, почему не включается ноутбук?

sadržaj

    С чего начать?

    Стоит осмотреть подачу питания. Подключите технику к сети. Компьютер отказывается работать? Надо проверить исправность розетки, убедитесь в наличии электроэнергии дома. Если внешний источник в полном порядке, переходите к блоку питания. Посмотрите на индикатор, он должен гореть. Нет? Тогда одна из причин того, что не включается ноутбук, – питающий его блок.

    В том случае, когда лампочка светится, рекомендуют проверить индикатор питания компьютера. Он может подсказать следующие моменты:

    - С гнездом проблемы.

    - Произошел обрыв провода.

    Справиться с этим помогут в сервисных центрах.

    Другая потенциальная причина поломки техники – аккумулятор, который полностью вышел из строя. Как быть? Его стоит заменить. Если индикатор светится, то дело не в блоке питания, ищите причины в других местах.

    Распространенные поломки

    Рассмотрим известные случаи, когда не включается ноутбук. Например, кулер шумит, а экран смотрит на вас своей черной пустотой. Такая поломка может стать серьезной проблемой. Ее могли вызвать:

    Не включается ноутбук- Влага, которая попала внутрь.

    - Сгоревший процессор.

    - Видеокарта, отказавшаяся работать.

    - Южный/северный мост, вышедший из строя.

    Сложно безошибочно определить, в чем дело. Если все отключилось из-за перегрева, но процессор выдержал, то дальнейшая эксплуатация может ему навредить. Лучше вызвать мастера, чтобы продлить жизнь своей технике и меньше потратиться на ремонт.



    Не включается ноутбук что делатьЕсли компьютер не выключается?

    Это мы рассмотрели наиболее распространенные ситуации, при которых не включается ноутбук. А бывает, наоборот, его невозможно выключить. Это также происходит по самым разным причинам:

    - Материнская плата не соответствует требованиям ACPI.

    - Программа была неправильно инсталлирована.

    - Несовместимы операционная система и режим ACPI.

    - ACPI не соответствует определенной детали или драйверу.

    Попробуйте выяснить, почему произошла потеря функциональности. Найдите сайт производителя вашего компьютера, узнайте, что стало причиной данного сбоя. Иногда очень помогают такие консультации, особенно если все случилось по вине драйвера или какого-нибудь обновления. Вам порекомендуют сделать переустановку программы или самой системы. Хочется заметить, не стоит паниковать, если не включается ноутбук. Что делать дальше, нужно спокойно решить после внимательного осмотра.

    Какие действия предпринять?

    Не включается ноутбук черный экранВот последовательные шаги, которые рекомендуют сделать:

    1. Как уже говорилось, проверьте блок питания. Потом отключите его на пару минут. Достаньте аккумулятор, снова включите технику, но без батареи.

    2. Попробуйте загрузиться с диска CD. Если все получится, то причина – программное обеспечение. Проверьте винчестер на вирусы. Предположим, он не просматривается, тогда проблема серьезнее, надо обратиться в сервис.

    3. Проверьте наличие напряжения в штекере у блока питания, замените шнур при необходимости. Прислушайтесь ко всем звукам ноутбука, если что-то настораживает, несите его к профессионалам.

    4. Иногда бывают проблемы с датчиками закрытия матрицы, их может заедать.

    5. Когда ничего не помогает, идите в сервисный центр, там найдут причину и помогут ее устранить.

    Теперь вы знаете, что не надо пугаться, когда не включается ноутбук. Черный экран – это не самое страшное в этой жизни!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Заблокирован виндовс. Что делать?Заблокирован виндовс. Что делать?
    Почему на компьютере сбивается время?!Почему на компьютере сбивается время?!
    А вы знаете, почему ноутбук нагревается?А вы знаете, почему ноутбук нагревается?
    Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?
    Как делать своими руками ремонт клавиатуры ноутбука?Как делать своими руками ремонт клавиатуры ноутбука?
    Почему не включается компьютер?Почему не включается компьютер?
    Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
    Несколько причин, почему не работает клавиатура на компьютереНесколько причин, почему не работает клавиатура на компьютере
    Виснет компьютер: что делать и как этого избежать впоследствииВиснет компьютер: что делать и как этого избежать впоследствии
    Не подключается WiFi на ноутбуке - ничего страшного не произошло!Не подключается WiFi на ноутбуке - ничего страшного не произошло!
    » » Какие предпринять действия, если не включается ноутбук?
    LiveInternet