Как увеличить оперативную память компьютера.

Мало кто из простых пользователей вникает в устройство своего компьютера очень глубоко. Компьютер состоит из массы всевозможных деталей, о которых простой пользователь даже не слышал никогда. Но все пользователи, особенно любители компьютерных игр, знают, что такое ОЗУ. Оперативно запоминающее устройство, то есть оперативная память, является одним из важных критериев быстродействия компьютерной машины. В современных ноутбуках или же ваших персональных компьютерах обычно устанавливают три ГБ оперативки. Для чего это делается? Это все рассчитано на обычного пользователя, который не станет лезть в настройки и думать, как увеличить оперативную память компьютера.

sadržaj

    Ему устанавливают обыкновенную 32 битную операционную систему, которая может определять всего 3 ГБ памяти. Что будет, если установить больше? Компьютер будет работать точно так же, как и с тремя гигабайтами памяти. Один ГБ просто будет работать вхолостую.

    Некоторые пользователи не хотят, чтобы этот ГБ просто так простаивал и пропадал без надобности. Они хотят знать, как увеличить оперативную память компьютера. Некоторым нужно больше производительности. Для этого рекомендуется установить операционную систему в 64 бита. Она видит до 8 Гб памяти, и работает стабильно. Это поможет им в вопросе, как увеличить оперативную память компьютера.



    Вторая проблема. Это когда не хватает разъемов для оперативной памяти. На некоторых компьютерах имеются всего два разъема, в которые можно поместить оперативную память. А на некоторых компьютерах их больше, часто четыре. Так вот, если их всего два, и они уже заполнены, то увеличить объем памяти вы не сможете. Какой выход? Выход один. Вытащить старые линейки с вашей ОЗУ, купить новые, большего объема, и поместить их на то место, где были старые. Часто увеличение памяти происходит за счет приобретения памяти большего объема.

    Третий случай. Существуют некоторые способы разгонки оперативной памяти. Для этого нужно найти в БИОСе вашего компьютера соответствующие настройки. Разгоняется ОЗУ:

    1. увеличением множителя памяти;
    2. при разгонке процессора;
    3. повышением напряжения, но это – опасно.

    Теперь конкретнее, как увеличить оперативную память компьютера.

    1. Увеличение оперативной памяти. Безусловно, для этого Вам потребуется приобрести новую оперативную память, которая будет иметь больший объем, но подходить по всем параметрам к вашей материнской памяти. Конечно же, если вы не разбираетесь, то следует обратиться к профессионалам. Вскрыв системный блок, убрав только крышку, вы можете увидеть две или четыре линейки (если конечно они все заполнены) с памятью. Вытаскиваете их, нажав на рычажки, которые держат их, и вставляете новую память. Если же есть пустые слоты, вы легко можете вставить дополнительную память в них. Главное, чтобы линейки были похожи по параметрам. Работать они будут по одной частоте с минимальной. Теперь запустите компьютер, после чего ваша память будет определяться. Если же определяется всего 3 ГБ, а вы ставили ее больше, следуйте первому шагу.
    2. Установка виндовс 64 бит. Для этого, конечно же, Вам не нужно вскрывать компьютер, лезть в провода и все такое. Всего-навсего, нужно удалить старую операционную систему, а на ее место установить новую, причем можно ту же самую, но 64 битную. Оперативная память сама определится, что можно будет увидеть при открытии свойств вашего компьютера. Просмотреть просто – правой кнопкой вы щелкнете по "Моему компьютеру", и выберите пункт «Свойства». Все, вся информация в окне.
    3. Разгон оперативной памяти. Вам следует обратиться за помощью спецов либо прочитать инструкции по пользованию БИОС. Иначе вы можете спалить не только память, но и весь компьютер. В результате чего придется полностью менять память.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как увеличить виртуальную память компьютераКак увеличить виртуальную память компьютера
    Виртуальная память компьютера и способы ее увеличенияВиртуальная память компьютера и способы ее увеличения
    `Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?`Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?
    Как установить и как почистить оперативную памятьКак установить и как почистить оперативную память
    Что такое кэш и где он может быть?Что такое кэш и где он может быть?
    Что такое USB-модем и как можно увеличить его скоростьЧто такое USB-модем и как можно увеличить его скорость
    Как скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советыКак скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советы
    Почему svchost exe грузит процессорПочему svchost exe грузит процессор
    Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
    Сенсорное указательное устройство ввода, применяемое в ноутбуках: виды и назначениеСенсорное указательное устройство ввода, применяемое в ноутбуках: виды и назначение
    » » Как увеличить оперативную память компьютера.
    LiveInternet