Образец резюме повара: правила составления

Всем известно, что, для того чтобы найти хорошую работу, необходимо создать правильное резюме. Помимо общих данных о вашей личности, в резюме должна содержаться конкретная информация, имеющая непосредственное отношение к той должности, которую вы планируете занять, и выгодно выделяющая вас из общего числа претендентов. В резюме необходимо показать работодателю, почему именно вы должны занять вакантное место.

образец резюме повара

С чего начать?

Исключений нет ни для одной специальности и профессии, поэтому, если вы планируете найти работу на кухне в сфере ресторанного бизнеса, то начать следует опять-таки с составления резюме.Образец резюме повара определяется для каждого в индивидуальном порядке, в зависимости от того, какие навыки имеет человек в работе с той или иной сферой питания.

Обязательные условия для резюме

Образец резюме повара, как и любое другое резюме, содержит обязательную информативную часть: ваше имя, возраст, контактные данные, цель подачи резюме, занятость в текущее время, готовность приступить к работе. Кроме этого, в резюме должно быть указано, какое образование вы получили, когда и где, а также расписан опыт работы в обратном хронологическом порядке. С этого места рассмотрим подробнее.резюме шеф повара

Советы специалистов



Специалисты советуют указывать несколько последних мест работы, а не всю биографию, если мест работы у вас больше пяти. Но при составлении резюме обратить внимание стоит на ваш опыт, относящийся непосредственно к работе в сфере ресторанного бизнеса, и сделать акцент на ваших обязанностях и практических навыках, которые вам пригодятся на желаемой должности. Если вы просмотрите образец резюме повара, то увидите, что в функциональные обязанности претендентов обычно входили подготовка заготовок и приготовление блюд по заранее составленному и согласованному меню, сервировка приготовленных блюд для подачи, уборка кухни. Это навыки и опыт, достаточные для того, чтобы занять вакансию рядового повара.

Если вы составляете резюме (повар-кондитер) и желаете получить хорошую работу в этой сфере, то нелишним будет написать о навыках работы с любыми видами теста, опыте приготовления различных кондитерских изделий, десертов, тортов. В дополнительных сведениях необходимо написать про наличие творческого подхода, художественного вкуса и фантазии, ведь на повара-кондитера возложена обязанность не только по изготовлению кондитерских изделий, но и по их качественному оформлению и украшению.резюме повар кондитер

Составление резюме для должности шеф-повара

Если вы составляете резюме шеф-повара, то учитывайте тот нюанс, что на шеф-повара ресторана возложено намного больше обязанностей и ответственности, чем на обычного повара. Поэтому опыт и умения - это ключевые особенности к получению такой должности. Если вы взяли за образец резюме повара, вы должны обязательно указать свои организаторские и управленческие способности. Ведь под юрисдикцию шеф-повара может попадать не только приготовление блюд, но и разработка собственного меню, введение новых направлений кухни, оптимизация работы персонала кухни, процесс закупки продуктов, контроль качества приготовленных к подаче блюд, а также принятие решений в критических ситуациях.

Шеф-повар не только более ответственная должность, он практически является лицом ресторана, часто именно известность шеф-повара привлекает значительную долю посетителей. В любом случае обязательно укажите наличие у вас каких-либо сертификатов, наград за участие в конкурсах, дипломов. Нелишним будет указать знание иностранных языков и уровень владения ПК, так как в обязанности шеф-повара входит не только работа на кухне, и эти знания и умения вам придется применить.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?
Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
Как правильно создать резюме и отправить работодателюКак правильно создать резюме и отправить работодателю
Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
Составляет резюме: личные качества, помогающие в работеСоставляет резюме: личные качества, помогающие в работе
Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?
Образцы резюме администратора. Составляем лучшее резюмеОбразцы резюме администратора. Составляем лучшее резюме
» » Образец резюме повара: правила составления
LiveInternet