Образец резюме кассира. Как составить резюме?

В последнее время все больше предприятий и организаций во время приема на работу требуют резюме. Безусловно, есть фирмы, в которых предоставляются так называемые анкеты. После заполнения работником всех данных отдел кадров решает, подходит ли им такой сотрудник. Однако если вы составите собственное резюме, то ваши шансы попасть на вакантное место несколько увеличатся. Именно об этом документе и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете, как составить правильно резюме продавца-кассира. Образец также будет представлен вашему вниманию.

образец резюме кассира

С чего начать?

Для начала возьмите чистый лист и ручку. Сядьте и подумайте, какие у вас есть положительные качества. Также вспомните все учебные заведения, которые были окончены вами. Пригодится вам и трудовая книжка. Именно в ней зафиксированы ваши предыдущие рабочие места. Образец резюме кассира имеет несколько пунктов. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Личные данные

Образец резюме на работу кассира предполагает заполнение личной информации. Ее нужно указать в самом начале. Сюда впишите свою фамилию, имя и отчество. Также укажите год рождения и возраст на момент предоставления документа.

Далее стоит вписать данные о себе и личной жизни. Многие фирмы предпочитают принимать на работу людей, у которых уже есть взрослые дети. Укажите свое семейное положение и данные об иждивенцах.

Обязательно напишите о месте проживания. Сюда же внесите свой контактный телефон.

резюме продавца кассира образец

Информация об образовании



Образец резюме кассира, как и любая другая самохарактеристика, предполагает наличие информации об образовании. Не стоит указывать школу. Пишите только о среднем специальном или высшем образовании. Обязательно укажите профиль или факультет, а также специальность. Не забудьте написать год окончания того или иного заведения. Если вы в настоящее время учитесь, то укажите это.

Данные об опыте

Образец резюме кассира должен составляться с учетом всех бывших мест трудоустройства. Если вы ранее работали по данной специальности, то у вас будут явные преимущества перед другими соискателями. Укажите, где и в какое время вы трудились. Некоторые работодатели уточняют причину увольнения. Однако вы можете этого не указывать.

Рядом с данными о прошлых местах работы напишите свои должностные обязанности. Если вам ранее приходилось сталкиваться с таким профилем работы, то опишите, на каких кассовых машинах вам приходилось трудиться. Возможно, вы имели дело с компьютером. В этом случае стоит указать, какую программу вы использовали. Также не забывайте о документах. Чеки, квитанции, приходные и расходные ордера, кассовые книги – все, с чем вы имели дело, должно быть описано. В этом случае у вас появится больше возможностей попасть на желаемое место.

Дополнительная информация

В этом разделе нужно указать ваши личные качества. Безусловно, его можно и пропустить. Однако многие работодатели обращают на это внимание. Приветствуются такие качества, как любовь к работе, стремление развиваться, коммуникабельность, стрессоустойчивость и так далее. Укажите на отсутствие вредных привычек. Однако если вы, например, курите, то лучше вообще ничего не писать, нежели посвящать работодателя в такие подробности.

образец резюме на работу кассира

Заключение

Теперь вы знаете примерный образец резюме кассира. При желании можно приложить фото к данному документу. Это позволит работодателю не только узнать ваши качества, но и оценить внешний вид.

Готовое резюме предпочтительнее распечатать на компьютере. Также помните, что его объем не должен превышать двух листов. В противном случае работодатель просто устанет читать о ваших положительных качествах. Успешного вам собеседования!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
Личностные качества в резюме. Что стоит указать, а о чём лучше умолчатьЛичностные качества в резюме. Что стоит указать, а о чём лучше умолчать
Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
Составляет резюме: личные качества, помогающие в работеСоставляет резюме: личные качества, помогающие в работе
Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?
Какие персональные качества в резюме стоит указать?Какие персональные качества в резюме стоит указать?
Резюме торгового представителя: правильно составляем и получаем желанную позициюРезюме торгового представителя: правильно составляем и получаем желанную позицию
Образцы резюме администратора. Составляем лучшее резюмеОбразцы резюме администратора. Составляем лучшее резюме
» » Образец резюме кассира. Как составить резюме?
LiveInternet