Rabotaydoma.ru: отзывы. Удаленная работа

В век развития интернета удалённая работа становится всё более популярной. И это неудивительно - она имеет немало преимуществ:

  • самостоятельное планирование своего рабочего графика;
  • уютные домашние условия работы;
  • свобода от раннего утреннего подъёма;
  • возможность уделить внимание семье и многое другое.

Найти работу на дому мечтают те, кто по каким-то причинам не может себе позволить полную занятость, например, мамы в декретных отпусках или студенты стационара на подработке.

найти работу на дому

Если ещё пару десятков лет назад надомная работа была редкостью, то сейчас удалённые сотрудники всё больше ценятся. Современный работодатель отчётливо видит плюсы такой организации труда:

  • экономия материальных и организационных ресурсов;
  • освобождение от ответственности за охрану труда работника;
  • отсутствует необходимость обеспечивать условия труда;
  • автоматическая мотивация работника к труду, ведь оплата его работы напрямую зависит от результата.

Так что заинтересованность в удалённой работе и популярность таких вакансий растёт взаимно: и со стороны работника, и со стороны нанимателя.

Поиск работы

Как найти работу на дому? Как известно, спрос рождает предложение, в интернете можно найти подходящие варианты на любой вкус.

Если вы решили работать удалённо, лучше начать с тщательного изучения работных сайтов. Практически на каждом из них имеются рубрики "Удалённая работа" или "Работа на дому". Вакансии помогут вам определиться с выбором своей ниши.

Чаще всего для удалённой работы не требуется специальных знаний или опыта. Даже если требования невысоки, имеет смысл предварительно оценить соотношение трудозатрат и предполагаемых доходов.

Лохотрон или реальный заработок?

К сожалению, с повышением спроса на удалённую работу, увеличился и поток аферистов и мошенников всех мастей, предлагающих "хороший заработок с первого дня". Внимательно изучите объявление о вакансии и поищите о работодателе все имеющиеся в интернете сведения. Как правило, опытные фрилансеры размещают на форумах различные списки и перечни мошеннических предложений о работе, в том числе удалённой.

работа наборщик текста на дому

Кто информирован, тот вооружён. Когда вы составили представление о компании-работодателе и решили, что объявление достойно внимания, взвесьте возможные риски и выгоды, и только после этого предоставляйте информацию о себе.

Работа "Наборщик текста на дому"

Такую вакансию можно встретить в интернете довольно часто. Кажется, чего уж проще? Набирать тексты может даже школьник. Но не всё так безоблачно на этом рынке - именно здесь легко нажить себе проблемы, столкнувшись с мошенниками.

Под видом наборщиков текстов аферисты привлекают людей без особых навыков, ищущих простую и доступную работу, а затем ставят условие предоплаты за первый полученный текст. Называют они это некой гарантией серьёзных намерений работника. Выходя на поиски удалённой работы, следует запомнить: добросовестный работодатель никогда не станет требовать каких-либо оплат! Одно дело - инвестиции под условием получения процентов, и совсем другое - наём.

При найме подразумевается, что платят работнику, а не наоборот. Кроме того, очень важно понимать, готов ли наниматель заключить договор, предоставив полные сведения о себе. Обращайте на это внимание, когда решаетесь приступить к работе.

Ещё один вариант мошенничества, когда вы выполняете работу "за спасибо", то есть работа нанимателю отправлена, а оплата так и не получена. Поэтому внимательно читайте, какие гарантии предоставляются работнику.

Корпорация "ЭлАр" - работа на дому

Отзывы и проверка информации о работодателе не понадобятся, если вы будете иметь дело с известной и крупной компанией, проводящей набор удалённых работников. Одним из таких работодателей является ЗАО "Электронный архив", более известный как корпорация "ЭлАр". Его партнеры - масштабные государственные учреждения и проекты.

Это специализированное предприятие европейского уровня, занимающееся:

  • созданием, комплексным оснащением и наполнением электронных архивов;
  • внедрением информационных технологий;
  • издательской интернет-деятельностью.регистрация на сайте

Периодически компанией предлагается работа: наборщик текста на дому - это удалённая работа для сотрудников в Москве и Подмосковье, Самаре, Перми, Казани и других городах России. Безусловным плюсом сотрудничества с корпорацией является официальное трудоустройство и регулярная оплата труда.

Как начать работать в "ЭлАр"?

Для начала - регистрация на сайте rabotaydoma.ru. Правила таковы:

  1. В соответствующих полях регистрационного окна указывайте только фактические данные: фамилию, имя и отчество- номер средства связи- электронную почту.

  2. После регистрации программа предложит вам пройти тестирование. Очень внимательно читайте все инструкции и правила по вводу информации - это важно!

  3. Если вы прошли проверку успешно, примерно через день-два с вами свяжется менеджер компании, с которым можно будет обсудить все имеющиеся вопросы по работе.

  4. Если вас всё устроило и вы решили работать, то вас пригласят в офис компании для подписания официального договора.

    элар работа на дому отзывы
  5. При проблемах с регистрацией необходимо обратиться в техподдержку. В письме непременно укажите свой логин для сайта rabotaydoma.ru: отзывы в этом случае приходят оперативней.



  6. Бывшим сотрудникам, решившим возобновить работу в "ЭлАр", проходить регистрацию и тестирование повторно не нужно. Если регистрация на сайте пройдена, но вы не можете войти в кабинет, обратитесь к вкладке "Восстановление пароля".

При принятии решений о работе на дому, в том числе на Rabotaydoma.ru, отзывы могут добавить недостающие штрихи.

Реализованные проекты корпорации "ЭлАр"

  1. Проект "Подвиг народа".
  2. Банк данных "Мемориал".
  3. База данных "Поколения Пермского края".
  4. Интернет-вестник "Календарь Победы".
  5. Электронная библиотека им. Б. Н. Ельцина.

Не правда ли, известные и масштабные проекты нашего времени? Почти каждый слышал хотя бы об одном из них. Да, сотрудники компании нередко с гордостью говорят о том, что делают не просто работу, а нужное и важное дело.

В чём заключается работа надомного оператора ПК в "ЭлАр"?

В обязанности удалённого оператора корпорации "ЭлАр" входит работа с архивными материалами. Если вас приняли на эту вакансию, то после оформления договора по электронной почте вы получите сканированные копии документов, которые необходимо прочесть и набрать в установленном формате.

удалённая работа

Существуют требования к оформлению таких файлов, все необходимые инструкции работник получает в начале работы. Будет оплачен не всякий набранный текст, а только работа, выполненная в соответствии с выданными инструкциями и требованиями.

В каждой группе есть руководитель, с которым можно посоветоваться и уточнить непонятные моменты. И всё же основную часть работы придётся делать самостоятельно, укладываясь в сроки и соблюдая поставленные требования. Всякий ли готов к этому?

Какие качества важны для надомного оператора "ЭлАр"?

Качество исходников и сканированных копий бывает разное, и порой совсем непросто прочесть, расшифровать и набрать архивные тексты. Вакансия надомного оператора, как и всякая другая, имеет профиль должности, включающий профессиональные и личностные качества претендента. Какие они?

Так, надомный оператор ПК для работы в ЗАО "Электронный архив" должен обладать следующими качествами и навыками:

  • внимательностью;
  • пунктуальностью;
  • усидчивостью;
  • грамотностью;
  • иметь высокую скорость набора;
  • свободно владеть текстовыми редакторами и интернет-программами.

Условия работы в "ЭлАр"

ЗАО "ЭлАр" - один из самых крупных и добросовестных удалённых работодателей. Конечно, недовольные бывают всегда, но из отзывов сотрудников несложно понять, что работа в компании организована на хорошем уровне, существует система обучения и наставничества.

Оплата работы на дому достойна и стабильна, большим плюсом является сдельно-премиальная система выплат: с повышением квалификации работника, качества и скорости его работы повышается и размер его вознаграждения.

Выплата заработанных денег производится на банковскую карточку, осуществляется своевременно и регулярно, что немаловажно в условиях нестабильной экономической ситуации.

Вся информация о работе сотрудника открыта. Отслеживать статистику своей работы можно в рабочем кабинете на Rabotaydoma.ru: отзывы свидетельствуют, что сведения здесь всегда свежие, ведь данные обновляются раз в сутки.

Минусы работы

Отрицательных отзывов о работе в компании на порядок меньше, но и они встречаются, ведь не всякому подойдёт такая работа.

rabotaydoma.ru отзывы

Обычно недовольные работники пишут о том, что платят в корпорации мало, а труд тяжёлый. Новичок за несколько дней напряжённого всматривания в монитор сможет получить рублей 200-300. Сканированные копии попадаются разного качества, ведь архивным исходникам порой бывает под сто лет. Ветхие документы даже при высоком качестве обработки разобрать трудно. В результате - непосильная нагрузка и низкая производительность.

Вызывают недовольство и строгие инструкции работодателя по заполнению форм: при ошибке в букве строку вообще не засчитают. Порядок внесения информации нужно изучить досконально, а на первом этапе работы это вызывает трудности у неофитов.

И, наконец, среди недовольных встречаются подвижные и общительные натуры, которых работа с буквами и цифрами угнетает и навевает тоску.

Плюсы удаленной занятости

Корпорация "ЭлАр" (работа на дому) отзывы положительные от бывших и нынешних сотрудников получает значительно чаще, чем негативные.

Очень довольны аспиранты и студенты дневных факультетов, которые не могут позволить себе полную занятость в офисе. Работа в корпорации позволяет им удачно совмещать работу и учебу, самостоятельно выбирая время для выполнения заданий.

Ценят это место и те работники, которым пришлось познать "прелести" неквалифицированного труда или длительных задержек в выплате зарплат. Бывшие реализаторы товаров, у которых доход зависел от продаж, тоже тепло отзываются о стабильной оплачиваемой работе, в которой доход зависит только от собственных усилий.

Мамы, находящиеся в декретном отпуске, считают такую подработку подарком судьбы, ведь условия труда позволяют им выбирать удобное время для работы, уделяя при этом достаточно внимания малышу и семье.

Те, кто не хотят или не могут работать в офисе, не лишены возможности сделать определённую карьеру в удалённом режиме, повысив свои доходы и расширив круг обязанностей. Кадровая политика компании позволяет квалифицированным работникам дорасти, например, до руководителя группы. Такой подход вызывает немало положительных откликов.

rabotaydoma.ru

Очевидно, что реальную надомную работу вполне можно найти на Rabotaydoma.ru - отзывы подтверждают это. Попробуйте свои силы - может, это та самая работа, о которой вы мечтали. Как говорят, за спрос не бьют в нос. Если же эта деятельность не для вас, на просторах Интернета можно найти немало подходящих вариантов, главное - не опускать руки. Удачи!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Грамотно составленный трудовой договор — гарантия соблюдения прав работникаГрамотно составленный трудовой договор — гарантия соблюдения прав работника
Способы учета рабочего времени на предприятии. График работы.Способы учета рабочего времени на предприятии. График работы.
Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`
Понятие охраны труда на предприятииПонятие охраны труда на предприятии
Что такое критерий? Виды критериев оценки деятельностиЧто такое критерий? Виды критериев оценки деятельности
Что такое тарифная ставка и формы оплаты труда?Что такое тарифная ставка и формы оплаты труда?
Работа в Германии для русских: как трудоустроиться?Работа в Германии для русских: как трудоустроиться?
Загадочный зверь копирайтер - кто это?Загадочный зверь копирайтер - кто это?
Реальная работа на дому: отзывы и советы по выбору вакансииРеальная работа на дому: отзывы и советы по выбору вакансии
Работа няней: преимущества и тонкостиРабота няней: преимущества и тонкости
» » Rabotaydoma.ru: отзывы. Удаленная работа
LiveInternet