Образец резюме экономиста: основные нюансы

Любой уважающий себя молодой специалист должен разбираться в рекрутинге, если хочет найти достойное рабочее место. Первые отношения вас ждут именно с HR-менеджером, который по сути и решит вашу дальнейшую судьбу, прежде чем вы пройдете собеседование с высшим руководством.

О резюме в общем

Образец резюме экономиста – начальный путь в отношении поиска работы. Потратьте на это время. Именно с этого столь незначительного пункта начинается ваш путь сотрудничества с новым работодателем.

образец резюме экономиста

Работодатель или менеджер по кадрам компании, получая на руки ваше резюме, должен понять, что вы за человек, узнать ваши сильные стороны, а самое главное – захотеть пригласить вас на собеседование.

Можно сказать, что резюме – первичный отбор, но он тоже важен. Отсылая резюме во многие места, вы получите ответ только от единиц. На это может быть много причин, начиная с той, что вы просто не тот, кого ищет данная фирма, и заканчивая неправильностью составленного резюме. У рекрутера даже не возникает желания позвонить вам.

Образец резюме экономиста поможет составить идеальную визитную карточку.

Как составить резюме экономиста

Вы должны понимать, что любой документ должен быть структурирован и читабелен. Поэтому именно со структуры стоит начинать резюме экономиста.

пример резюме экономиста

Как правило, в начале листа располагают общие данные: Ф. И. О., контактные сведения и фотографию. Фото в резюме должно быть деловое или хотя бы отдаленно напоминать его. Если же такого фото нет в наличии, попробуйте сфотографироваться или просто поискать в альбомах снимки, где вы хорошо получились. Обрежьте это фото наподобие фотографии на паспорт - это достойный пример. Резюме экономиста должно содержать хорошее и четкое фото.

Резюме экономиста обязательно должно содержать информацию об обучении, курсах, а также академических достижениях. Располагать информацию нужно по убыванию, то есть последнее место учебы вы указываете первым.

Главное: что я умею?

Не забывайте указывать основные навыки экономиста в резюме, которыми вы обладаете.

Если же вы затрудняетесь с указанием данного пункта, воспользуйтесь образцом, расположенном ниже, где сможете найти парочку примеров.

Образец резюме экономиста в статье имеет правильную, простую и лаконичную структуру, что позволяет оценить человека как сотрудника в полной мере, а также показывает его главные достоинства и преимущества.

навыки экономиста в резюме

Особенности при составлении резюме

Самая важная особенность, которая требует корректировки – отсутствие опыта работы.

Резюме экономиста без опыта работы должно содержать дополнительные факты о ваших умениях. Например, вы можете указать конференции, в которых участвовали, научную работу, а также многие другие ваши достижения во время учебы.

резюме экономиста без опыта работы



Также следует добавить пункты о прохождении практики. В каждом университете студенты проходят производственную практику. Укажите год и место практики в графе «опыт работы», а затем перечислите ваши основные обязанности в качестве помощника ведущего специалиста.

Образец резюме экономиста

Ф. И. О.: Инваренко Андрей Петрович.

Г. Москва, ул. Севастопольская 13/1.

тел.: +7987000000.

Образование: 2012 год, Московский государственный университет, специальность: экономика предприятия (красный диплом).

Повышение квалификации: 2013 год, получение навыков работы в программе "1С: Предприятие 8.0".

Опыт работы:

- 2012-2013 год, младший экономист ООО «Финконсалт».

Помощь экономисту, работа с первичной документацией, составление отчетов и анализов по работе предприятия. Долгосрочное планирование и прогнозирование.

- 2013-2015 год, экономист на предприятии ООО «Ренессанс».

Анализирование финансового плана, производства и реализации продукции на предприятии. Составление плана и учет финансовых платежей на каждый период. Работа с долговыми обязательствами.

Владение языками: русский, украинский, польский (разговорный), английский (upper-intermediate).

Дополнительные навыки: опытный пользователь ПК, работа с программами MS Office, графическим редактором Corel Draw, PS Photoshop. Программы учета "1С: Предприятие", "Парус". Работа с электронной почтой, с сервисами поиска.

образец резюме экономиста

Другие навыки:

  • разработка бизнес-планов;
  • работа с первичной бухгалтерской и планово-учетной документацией;
  • методы анализа платежеспособности предприятия;
  • работа с восстановлением платежеспособности предприятия (санация);
  • разработка и подписание договоров;
  • работа с налоговой инспекцией и другими государственными органами;
  • досудебная претензионная деятельность.

Личные качества: аккуратность, целеустремленность, ориентация на результат, работа в коллективе, не конфликтность, аналитический склад ума, мобильность, коммуникабельность, умение быстро адаптироваться, быстрая обучаемость, умение самостоятельно принимать решения, работа в стрессовых ситуациях, инициативность.

Увлечение: экономика, юриспруденция, психология, бизнес.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Составление Резюме: Как Правильно?Составление Резюме: Как Правильно?
Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
Какие качества человека для резюме являются существенными?Какие качества человека для резюме являются существенными?
Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?
Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
Личностные качества в резюме. Что стоит указать, а о чём лучше умолчатьЛичностные качества в резюме. Что стоит указать, а о чём лучше умолчать
Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
Как правильно создать резюме и отправить работодателюКак правильно создать резюме и отправить работодателю
Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
» » Образец резюме экономиста: основные нюансы
LiveInternet