Образцы резюме на английском языке - хороший шанс подготовиться к собеседованию

Чтобы получить должность в иностранной компании, необходимо составить резюме. Практически каждый взрослый человек в своей жизни в поисках работы сталкивался с этой задачей. Правильно составленное резюме

значительно повышает шансы на удачный итог собеседования. В то время как плохое существенно эти шансы понижает. Поэтому стоит уделить особое внимание составлению данного документа.

Резюме и CV

Образцы резюме на английском языке очень распространены в Сети. Но в Интернете можно столкнуться с таким термином, как CV. Это то же самое, что и простое резюме, просто CV (Curriculum vitae) считается более распространенным в США в областях науки, образования и искусства. Также в CV необходимо указывать более подробную информацию о своей биографии, детально описывать свои достижения и награды.

Образцы резюме на английском языке

Для составления самохарактеристики лучше всего взять пример резюме на английском языке, а можно и не один, прочитать все их для того, чтобы понять, что именно надо указывать в CV. Вся информация должна помещаться на одной странице. Такие требования установлены для удобства и сохранности всей информации, так как второй лист может быть потерян. Но если все же не удается все уместить на одном листе, то на всех страницах документа необходимо указать свои данные.

Содержание резюме

Нет никакой сложности в том, чтобы составить резюме на английском языке, которое понравится работодателю. Существует несколько пунктов, которые обязательно должны быть включены в CV. Раскрытие этих пунктов значительно повышает шансы на получение должности. При этом все должно быть предельно лаконично, чтобы потенциальному работодателю не надоело читать.

Пример резюме на английском языке

Personal data – пункт, который содержат в себе любые образцы резюме на английском языке. В этом блоке надо написать свои личные данные – ФИО, дату рождения, домашний адрес, номер телефона, а также адрес электронной почты. Бывают случаи, когда можно указать свое семейное положение.

Objective – в этом пункте надо написать должность (Position), на которую претендуете. Но лучше всего написать не просто ее название, а и аргументировать, почему именно вас должны взять.

В пунктах Education и Work experience надо указать информацию об образовании и пару последних мест работы. Все данные необходимо указывать в хронологической последовательности, начиная с последнего. Interest – пункт, в котором надо указать свои интересы, хобби, увлечения и умения. В конце необходимо написать ФИО нескольких людей, которые могут дать рекомендации и написать характеристику.

Все тайное становится явным

Перечитав многие образцы резюме на английском языке, не составит особого труда по аналогии составить собственное CV. Но не стоит забывать о том, что вся информация должна быть достоверной, так как на каком-нибудь этапе пути к получению работы в компании придется подтвердить то, что написано в резюме.

Написать резюме на английском языке

С этой проблемой сталкивается множество претендентов на должность, потому что в попытках добиться желаемого результата они приукрашивают свое CV, вписывая туда неправдивую информацию. Поэтому при составлении резюме необходимо придерживаться принципа достоверности информации.

Правила написания резюме

Написать резюме на английском языке гораздо легче, если следовать определенным правилам. К тому же это значительно повысит качество документа. Во-первых, писать надо все четко и ясно, не употребляя длинных предложений. Во-вторых, все должно быть изложено в соответствии с правилами английского языка. И в-третьих, не стоит проводить эксперименты над внешним видом документа, то есть не следует менять шрифты и так далее.

Составить резюме на английском языке

Пример

Итак, пример резюме на английском языке, написанный в соответствии со всеми требованиями, критериями и пожеланиями, выглядит примерно вот так:

Personal dаta:

Ivan Ivanov

Taras Shevchenko Street, 18, Brovary, Kiev region, Ukraine

+38(050) 000 00 00

[email protected]



Date of Birth: 17.12.1988

Objective:

To obtain sale manager position that will give me a chance to use my skills.

Education:

Kiev State University, faculty – management

Work experience:

10.12.2010 – till now

Roshen

Position – Sales manager

Skills:

MS Excel, MS Word, MS PowerPoint

Ukrainian – native

Russian, English German – reading, writing & speaking ability

Interests:

Football, movies, music

References:

Available upon the request

Таким образом, получает лаконичное CV на английском языке, которое составлено правильно.

Для увеличения шансов получить работу в CV можно добавить несколько фотографий, записать ролик о себе, а также стоит составить сопроводительное письмо (Cover letter). Первое фото должно быть такое, как на паспорт, а остальные – произвольные. На фотографиях надо улыбаться.

Еще можно попросить совета у людей, которые уже проходили собеседование и составляли резюме, на предмет того, какими должны быть образцы резюме на английском языке и как не надо составлять CV. Также существуют списки слов, которые рекомендованы к употреблению при написании CV. Существует и перечень тех выражений, употребление которых в резюме неприемлемо.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
Какие качества человека для резюме являются существенными?Какие качества человека для резюме являются существенными?
Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?
Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
Как правильно создать резюме и отправить работодателюКак правильно создать резюме и отправить работодателю
Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
Составляет резюме: личные качества, помогающие в работеСоставляет резюме: личные качества, помогающие в работе
Какие персональные качества в резюме стоит указать?Какие персональные качества в резюме стоит указать?
» » Образцы резюме на английском языке - хороший шанс подготовиться к собеседованию
LiveInternet