Презентуйте себя правильно: образец резюме офис-менеджера

В рыночных условиях резюме - незаменимый инструмент для презентации себя. В Европе принято использовать более замысловатый латинский термин «curriculum vitae» (кратко - CV), что переводится как "жизнеописание", "биография".

Резюме - это возможность кратко и ёмко рассказать работодателю о своих навыках, опыте работы, образовании. Корректно оформленное резюме должно отвечать на вопрос: "Почему я лучший кандидат на вакансию?"

Резюме на разные вакансии имеют свои особенности, но есть и общие требования к их форме и содержанию.

Что должно быть в резюме?

Стандартное резюме включает следующие разделы:

  • название вакансии;
  • цель;
  • опыт работы;
  • достижения;
  • образование;
  • навыки;
  • личностные качества.

По желанию претендента или по заявке работодателя могут быть отражены и дополнительные пункты:

  • хобби;
  • желаемый уровень зарплаты;
  • рекомендации;
  • наличие водительских прав, автомобиля, владение языками.образец резюме офис-менеджера строительной компании

В идеале готовое резюме представляет собой целостный и логически связанный, структурированный документ. Указывайте только те качества и навыки, которые соответствуют действительности, излагайте информацию в деловом стиле, разбейте текст на абзацы для лучшего восприятия - всё это повысит ваш рейтинг и шансы на трудоустройство.

Резюме офис-менеджера: образец и рекомендации

Работодатель, желая сэкономить на штате сотрудников, нередко ищет универсального специалиста, который сможет и клиентов искусно принять, и работу подразделений скоординировать, и отчёты грамотно составить. Такую вакансию обычно называют администратор или офис-менеджер.

Претендентов на эту работу немало, поэтому особенно важно правильно составить резюме офис-менеджера. Образец CV можно видоизменить, отразив в нём свои отличительные черты и неповторимые навыки.

резюме офис-менеджера образец

Ниже приведён краткий образец резюме офис-менеджера.Расширять его или нет - решать вам.

Караулова Оксана Витальевна
Моб.тел.: +380504001328
e-mail: [email protected]

Должность: офис-менеджер

Цель: получение должности офис-менеджера

Зарплата: от 4000 грн.

Квалификация: 5-летний опыт работы секретарём-референтом в строительной компании. Ежедневно контролировала прохождение документов, сроки их исполнения и выполнение устных поручений руководителя- проводила регистрацию и учёт заключённых договоров- оформляла проекты организационно-распорядительных документов компании- проводила приём клиентов и партнеров компании- вела учёт и выдачу доверенностей согласно распоряжениям руководителя- оформляла табель учёта рабочего времени, больничные, отпуска, приём и увольнение сотрудников, документы на командировки- проводила ознакомление с приказами и другой внутренней документацией работников предприятия- осуществляла заказ и выдачу канцелярских товаров для офиса компании- участвовала в подготовке отчётов по строительству (М-29, 1-кб).

Достижения: разработала и реализовала систему номенклатурного учёта документации в офисе согласно нормативным требованиям (классификация, порядок разработки, согласования, регистрации, учёта и хранения документов, а также формирования архивных дел).



Образование: с 2003 по 2008 обучалась на дневном отделении факультета менеджмента Национальной академии коммунального хозяйства, получила диплом по специальности "Экономика и управление".

Дополнительное образование: в ноябре 2010 года прошла курсы повышения квалификации для референтов, длительность - 30 дней, экзамен сдала на "отлично", получила сертификат.

Навыки: свободно владею ПК (Word, Excel, Fine Reader), интернет-программы, программой учёта персонала 1С, оргтехникой.

Языки: русский - свободно- английский базовый. Практическое владение правилами этикета и делового общения.

Личные качества: хорошие коммуникативные навыки, нацеленность на результат, пунктуальность, организованность.

При составлении индивидуального резюме рекомендуем ориентироваться на предложенный образец.

Резюме офис-менеджера строительной компании

В деятельности строительной компании имеется своя специфика, поэтому претендентам на такую должность необходимо показать свою подкованность в тексте CV. Образец резюме офис-менеджера как раз отражает особые навыки, которые могут потребоваться от работника. Это и умение работать в профильной программе, и составлять отчёты по строительству, и ориентироваться в первичной бухгалтерской документации, связанной со строительством.

Особенности резюме для секретаря

Офис-менеджер - должность универсальная и многоликая: он и швец,и жнец, и на дуде игрец. Хорошо иллюстрирует это образец резюме офис-менеджера: секретаря, кадровика, делопроизводителя и администратора объединяет эта вакансия. Секретарь - одна из вариаций офис-менеджера с более узкой сферой обязанностей.

Секретарь призван исполнять представительские функции в организации, составлять график руководителя, отвечать на звонки, принимать посетителей. Оформляя резюме на должность секретаря, имейте в виду эти нюансы, будьте лаконичны и не указывайте лишнего.

Как писать резюме, если нет опыта работы?

Большинство работодателей предпочитает кандидатов, которые уже что-то знают и умеют. Как быть в этой ситуации выпускникам вузов?
образец резюме офис-менеджера секретаря
Исходите из того, что нанимателю интересна ваша профессиональная компетенция, к которой относится и образование. Поэтому, кроме подработок во время учёбы, будет уместно указать в резюме:

  • тему дипломной работы и специализацию;
  • сферу производственной практики;
  • научные конференции, статьи, публикации.

Несколько слов об общественных обязанностях и личных достижениях также дадут работодателю возможность оценить ваши качества. Возьмите за образец резюме офис-менеджера - без опыта работы тоже можно толково себя презентовать.

Чего не должно быть в резюме?

Рекрутеры по-разному подходят к изучению резюме кандидатов, у каждого своя методика. Однако есть вещи, которые не стоит писать ни при каких обстоятельствах:

  • о месте работы родственников;
  • о своих религиозных взглядах;
  • конфиденциальные сведения о предыдущем работодателе;
  • требования к будущему месту работы;
  • о курсах, поездках и навыках, не имеющих отношения к работе.

образец резюме офис-менеджера

Также стоит избегать подобных перлов (выдержки из резюме):

  • «&hellip-Должность реализатора НЕ предлагать!!!&hellip-»
  • «Личные качества: негативные - верю в судьбу и не интересуюсь политикой&hellip-»
  • «Иностранный язык: Английский (как собака — всё понимаю, но не говорю)&hellip-».

Перед отправкой прочтите резюме на предмет ошибок, удалите лишние слова и строки, сделайте документ читаемым и структурированным и только после этого отправляйте.

Как составлял резюме Стив Джобс?

Один из владельцев корпорации Apple Стив Джобс в своё время начинал с работы по найму.
образец резюме офис-менеджера без опыта работыЕго резюме двадцатилетней давности и сегодня выглядит впечатляюще: оно и оригинально, и обдуманно. Указанная им цель - самый яркий штрих резюме. "Я стремлюсь к топовым позициям, отталкиваясь от прочной основы. Готов снести стены, построить мосты и разжечь огонь. У меня есть большой опыт, много энергии, некоторое понимание жизни, и я не боюсь начинать с самого начала", - так писал Стив Джобс. Похоже, он достиг своей цели. Чего и вам желаем.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?
Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
Личностные качества в резюме. Что стоит указать, а о чём лучше умолчатьЛичностные качества в резюме. Что стоит указать, а о чём лучше умолчать
Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
Как правильно создать резюме и отправить работодателюКак правильно создать резюме и отправить работодателю
Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?
Какие персональные качества в резюме стоит указать?Какие персональные качества в резюме стоит указать?
» » Презентуйте себя правильно: образец резюме офис-менеджера
LiveInternet