Образцы резюме продавца-консультанта: правила заполнения

Каждый человек, достигнув определенных лет, задумывается, каким образом он будет себя обеспечивать. Выбор профессии во многом зависит от знаний, умений, образования и опыта работы. Также немаловажную роль играет психологическая характеристика человека.

Работа продавцом-консультантом

Если вы решили попробовать поработать продавцом-консультантом, то вам стоит знать, что представляет собой данная профессия, какие в ней бывают сложности. Нужно знать и другие моменты: каким должен быть продавец, что входит в его обязанности, как общаться с клиентами и так далее. Чтобы заявить о себе, стоит рассмотреть образцы резюме продавца-консультанта для составления анкеты для работодателя.

Образцы резюме продавца консультанта

На первый взгляд может показаться, что эта работа на самом деле простая и не требует особых усилий. Но в действительности быть продавцом-консультантом не так-то и просто. Нужно быть доброжелательным, стрессоустойчивым, коммуникабельным, знать все о своем товаре и даже о конкурентах. Необходимо уметь к каждому покупателю найти подход, "зацепить" его и в то же время не отпугнуть настойчивостью. Стоит помнить, что клиенты бывают разными, встречаются не только адекватные посетители. Поэтому умение сохранять спокойствие крайне важно. Обо всех желательных качествах вы узнаете, если просмотрите образцы резюме продавца-консультанта. В них указываются стандартные навыки, характеристики, необходимые в данной профессии.

Поиск работы продавцом-консультантом

Если вы решили попробовать себя в этой профессии, взвесив все за и против, то нужно подумать еще об одном. Что именно вы хотите или можете продавать? Продовольственные товары, одежду и обувь, канцтовары, игрушки, технику, а, может, мебель? Выбор большой и всего не перечислить.Образец резюме продавец консультант одежды

Если вы приняли решение, то можете начать просматривать объявления в газетах, интернете и отправлять на конкурс на понравившиеся вакансии резюме продавца-консультанта. Образец заполнения вы можете найти в конце этой статьи. Также вы можете распечатать ваше резюме и оставлять в различных торговых центрах, магазинах, где хотели бы или могли бы работать.

Прежде чем заявить о себе работодателям, узнайте о них как можно больше.

Составление резюме на продавца-консультанта

Если вы хотите понравиться работодателю, чтобы вас приняли на работу, нужно уметь о себе заявить. Резюме продавца консультанта образец заполненияВ этом вам поможет грамотное составление резюме. Образец (продавец-консультант) может найти в конце этой статьи.

В резюме вы должны указать все те положительные качества, которыми должен обладать торговец. Это, например, внимательность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, умение найти подход к людям. Вы можете просмотреть образцы резюме продавца-консультанта, найти в них описание качеств, которые обычно указываются, и дописать себе подходящие характеристики, чтобы увеличить шансы.

Также в резюме желательно указать, какие имеются навыки и опыт. Например, работа с программами "1С Торговля" или "1С Предприятие", кассой, компьютером и офисными программами. Вся эта информация желательна.

Образец заполнения резюме продавца-консультанта

Работодатель, менеджер по работе с персоналом в течение дня рассматривают массу анкет и заявок от желающих занять вакантное место. Составление резюме образец продавец консультантЕдинственным способом заинтересовать их, как правило, является грамотно составленное резюме, которое содержит информацию о тех качествах, знаниях, навыках и опыте, которые требуются от работника. Поэтому перед отправкой заявки о себе проверьте орфографию и пунктуацию. Информация должна быть понятной и изложенной в корректной форме, без сокращений слов. Не нужно относиться к написанию резюме небрежно. Иначе может сложиться впечатление о несерьезном отношении и невоспитанности.

Итак, давайте на примере рассмотрим, как должен выглядеть правильный образец резюме. "Продавец-консультант одежды" будет в данном случае вакантной должностью.

Образец резюме продавца-консультанта
ФИОПолное наименование фамилии, имени и отчества


Дата рождения

День, месяц, год рождения

Семейное положение

Не замужем или не женат, замужем или женат, детей нет или если есть, то указать количество

Адрес проживания

Фактический адрес

Контактный номер телефона

Напишите тот номер, которым вы всегда пользуетесь, и оставайтесь на связи

Адрес электронной почты

Проверьте правильность написания
Пожелания к работе

На какую должность вы претендуете, какой график работы желателен и на какую минимальную заработную плату согласны.

Опыт работы

Пишется по убыванию: от последней до первой работы с указанием дат, названия должности, обязанностей и работодателя. Также можно добавить, каких успехов вы добились и какие приобрели навыки.

ОбразованиеЗдесь указываете, какое у вас образование: высшее, неполное высшее, среднее и так далее. Дата начала и окончания обучения. Полное наименование учебного заведения. Специальность, квалификация. Если у вас красный диплом, то можете это отметить. Также здесь следует указать, каких успехов вы добились в учебе. Например, принимали активное участие в различных мероприятиях
Курсы

Если вы проходили какие-нибудь курсы, следует это указать. Например, было бы неплохо упомянуть о прохождении курсов по обучению программам "1С Торговля" и "1С Предприятие"

Специальные навыки и знания

Здесь можно отметить знание иностранных языков, уровень знания компьютера

Профессиональные навыкиНапример, опыт работы в продаже, умение подбирать покупателям одежду по размеру и цветовой сочетаемости
Личные качестваНеконфликтность, обучаемость, отсутствие вредных привычек

Сверху справа можно прикрепить вашу деловую фотографию, где четко видно ваше лицо.

Подобные образцы резюме продавца-консультанта читаются легко, работодатель быстро находит необходимые моменты, которые влияют на его решение. Однако есть категория людей, которые считают, что чтобы запомниться, стоит отправлять нестандартные анкеты. Но такие креативные идеи подходят не ко всем профессиям. Поэтому, если вы решили работать в торговле, то лучше используйте в качестве примера традиционные образцы резюме продавца-консультанта.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Какие вопросы можно задавать при знакомстве и первой встречеКакие вопросы можно задавать при знакомстве и первой встрече
Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
Какие качества человека для резюме являются существенными?Какие качества человека для резюме являются существенными?
Работа администратором в гостинице: основные особенностиРабота администратором в гостинице: основные особенности
Как правильно создать резюме и отправить работодателюКак правильно создать резюме и отправить работодателю
Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
Составляет резюме: личные качества, помогающие в работеСоставляет резюме: личные качества, помогающие в работе
Какие персональные качества в резюме стоит указать?Какие персональные качества в резюме стоит указать?
Профессия `продавец`. Должностная инструкция продавцаПрофессия `продавец`. Должностная инструкция продавца
» » Образцы резюме продавца-консультанта: правила заполнения
LiveInternet