Составляет резюме: личные качества, помогающие в работе

Сегодня найти работу не так уж и сложно, стоит только захотеть это сделать. Но желаемую должность получить всегда довольно-таки трудно. Что для этого нужно? Грамотно составить резюме, где необходимо будет указать деловые и личные качества, а также с успехом пройти собеседование.

sadržaj

    личные качества помогающие в работе

    Прием на работу

    Человек, который желает устроиться на работу, должен знать, что, помимо составления резюме он, скорее всего, должен будет пройти собеседование на соответствие должности, которую хочет занять. Тут также важно знать, как правильно отвечать на вопросы, ведь грамотно уйти от ответа можно, использовав свои личные качества. Так, например, если немного не хватает образования, можно сказать о том, что человек легко обучается новым навыкам- если работа предстоит сложная, можно сказать, что человеку не занимать упорства и настойчивости при достижении любой цели и т. д. Об этом также можно упоминать и в резюме.

    О качествах



    деловые и личные качества

    Итак, какие существуют личные качества, помогающие в работе? Первое, на что обратит внимание работодатель - указал ли человек профессиональные свои качества. Так, сыграют на руку высокий профессионализм и знание своего дела, аккуратность в работе и пунктуальность. Отличным является такое качество, как инициативность, умение принимать нужные решения в трудной ситуации, разбираться с проблемами. Однако с этим качеством лучше быть осторожным, ведь не каждому руководителю понравится иметь у себя в коллективе потенциального конкурента на директорское кресло. Хороший работник также должен уметь уживаться в коллективе. Поэтому понадобятся также такие личные качества, помогающие в работе, как дружелюбие, высокий уровень контактности, возможность и желание помочь товарищу. Именно это подскажет работодателю, что человек легко сработается в команде и может быть коллективным игроком. Какие еще существуют личные качества, помогающие в работе? Для некоторых профессий нужна терпеливость и уравновешенность. Особенно это может пригодиться в работе с определенной категорией людей: детьми, стариками, возможно, инвалидами. Поэтому об этом также можно упомянуть в своем резюме. Полезными личными качествами являются также опрятность и чистоплотность. Кому же понравится иметь в собственном трудовом коллективе неряху?

    личные качества в резюме пример

    О чем упоминать не стоит

    Просматривая личные качества, помогающие в работе, стоит обратить внимание и на те, которые могут весьма навредить потенциальному работнику, если об этом указать в резюме. Насторожить работодателя может слишком высокая квалификация работника, ведь нормальный человек не будет претендовать на должность гораздо ниже его интеллектуального уровня. Также нехорошими для работы являются такие качества, как лень, неусидчивость, высокое самомнение. Безынициативность и нерешительность – тоже не лучшие качества для резюме. Так что перед тем, как указывать личные качества в резюме, пример успешного человека лучше скурпулезно изучить. Стоит предварительно найти хороший образец резюме, посмотреть, какие именно личные показатели нужны для желаемой должности, и указать именно их. Но не стоит откровенно врать, ведь ложь будет раскрыта, а это не сыграет на руку работнику.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Составление Резюме: Как Правильно?Составление Резюме: Как Правильно?
    Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
    Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
    Какие качества человека для резюме являются существенными?Какие качества человека для резюме являются существенными?
    Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
    Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
    Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
    Как правильно пройти собеседование? Секреты успехаКак правильно пройти собеседование? Секреты успеха
    Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?
    Какие персональные качества в резюме стоит указать?Какие персональные качества в резюме стоит указать?
    » » Составляет резюме: личные качества, помогающие в работе
    LiveInternet