Работа няней: преимущества и тонкости

работа нянейОдна из самых частых трудностей, с которой сталкиваются женщины, рано родившие ребенка и не успевшие утвердиться ни в одной должности и ни на одной работе – проблема самореализации. Действительно, ребенок подрастает, а с ним растут и расходы семьи. Возложить обеспечение полностью на мужа согласна не каждая (да и, будем откровенны, не у каждой и есть такой вот кормилец). Но мало кто готов взять женщину на работу (а уж тем более мать-одиночку), у которой есть маленький ребенок, зато совсем нет ни опыта, ни стажа. Такие соискательницы, как правило, могут рассчитывать лишь на очень невысокие оклады. Либо искать какой-то другой, более приемлемый заработок.

sadržaj

    Работа няней – минимум условий при хороших перспективах

    Отличный вариант – заняться воспитанием чужих детей. Работа няней удобна сразу по нескольким причинам:

    1. Во-первых, трудовой стаж как таковой требуется далеко не всегда: наличие у женщины ребенка подразумевает, что управляться с детьми она умеет по умолчанию. А также и то, что она здорова (во всяком случае, в той мере, которая необходимо с точки зрения безопасности для ребенка).
    2. Во-вторых, есть шанс устроиться в богатую семью и получать очень достойную оплату.
    3. В-третьих, можно рассматривать различные предложения, например: «Работа няни на дому», «Приходящая няня», «Няня на 2 часа в день», «Няня на выходные» и т. п. Такая свобода выбора позволяет каждой женщине подобрать наиболее удобный для нее график работы, в том числе устроиться сразу в несколько семей.

    работа няня москва без посредников



    Кстати, работа няней – выход для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет отдать ребенка в детский сад. Как правило, родители детей не возражают, если их малыш будет проводить время со сверстником. Некоторые женщины даже открывают что-то типа семейных детских садов, в котором «воспитываются» их собственные дети и несколько приходящих.

    Сложности

    Одним словом, работа няней подразумевает массу вариантов. Впрочем, конечно, есть здесь и свои сложности, а самая большая из них – ответственность за чужого ребенка. А потому, прежде чем приступать к поискам подходящих предложений, следует трезво оценить свою готовность к столь серьезному шагу.

    Ищем работу с умом

    Если же вы действительно готовы, выбирайте один из двух возможных вариантов поиска – через кадровые агентства или без посредников. В первом случае обратите внимание на агентства, которые уже успели себя зарекомендовать в качестве серьезных и грамотных помощников по трудоустройству.работа няни на дому Во втором случае рекомендуем вам действовать сразу по нескольким фронтам. Можно расклеить объявления на подъездах и во дворах, около детских садов и поликлиник, а также везде, где это не запрещено и где, по вашим наблюдениям, проходит большой поток родителей. Можно поместить объявления в печатных средствах массовой информации, на тематических форумах и в группах в социальных сетях, на крупных порталах по поиску кадров и вакансий. Также не помешает и самостоятельно просматривать открытые вакансии. Чтобы упростить поиск, рекомендуем вам действовать по примерно следующему алгоритму: «Работа. Няня. Москва. Без посредников». В таком случае ваши шансы подобрать себе оптимальные условия работы безо всяких обязательств перед третьими лицами заметно увеличатся.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    На заметку родителям. Арт-терапия в работе с детьмиНа заметку родителям. Арт-терапия в работе с детьми
    Какая есть работа на дому для инвалидов?Какая есть работа на дому для инвалидов?
    Больничный по Уходу за Ребенком: Ответы на Часто Задаваемые ВопросыБольничный по Уходу за Ребенком: Ответы на Часто Задаваемые Вопросы
    Не допустить аборт и его последствияНе допустить аборт и его последствия
    А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?
    Воспитание ребенка в семье: секреты и тонкостиВоспитание ребенка в семье: секреты и тонкости
    Каждая мама должна знать, какой пульс у ребенка - нормаКаждая мама должна знать, какой пульс у ребенка - норма
    Как общаться с детьми правильноКак общаться с детьми правильно
    Как правильно прикладывать ребенка к груди? Простые советыКак правильно прикладывать ребенка к груди? Простые советы
    Сколько спит новорожденный ночью и днемСколько спит новорожденный ночью и днем
    » » Работа няней: преимущества и тонкости
    LiveInternet