Все профессии важны: персональный водитель

В современном жизненном ритме требуется максимальная активность и повышенная мобильность, особенно от жителей мегаполисов. Сегодня персональный водитель уже далеко не роскошь. Профессия личного шофера достаточно востребована, так как его услугами пользуются и высокопоставленные руководители, и рядовые сотрудники. Чаще должность "персональный водитель" занимают мужчины с высшим и среднеспециальным образованием, но сегодня встречаются и женщины. Главное - чтобы потенциальный работник обладал всеми необходимыми знаниями и умениями.

sadržaj

    Предъявляемые требования

    персональный водительПри найме лучше всего обозначить водительские обязанности на собеседовании и в последующем закрепить в трудовом договоре, что позволит избежать недоразумений в будущем. Безусловно, персональный водитель должен иметь водительское удостоверение категории «В» и «D» и уметь с легкостью управлять автомобилем в любое время суток и при любых условиях. К тому же он должен хорошо знать ПДД и не допускать нарушений. При найме приветствуется опыт работы в такси, семейным или офисным шофером, лучший стаж - около 10 лет. Работа персональным водителем в Москве требует навыков рационального составления маршрута, знания города и его окрестностей, а также умения пользоваться современной системой навигации.



    Личные качества

    работа персональным водителем от работодателяПунктуальность, умение организации и расчета времени – качества, отличающее хорошего водителя, так как эта профессия существует именно для экономии времени и рационального его использования. Личный водитель должен сам вовремя прибыть к своему работодателю и обеспечить его прибытие в нужный час в назначенное место. Следует отметить, что заблаговременное прибытие, как и опоздание, не очень то и приветствуется. Вряд ли руководителю большой компании, прибыв раньше запланированного, понравится ожидать приезда партнеров. Еще одним неотъемлемым качеством для персонального перевозчика является компетентность в автомобильном устройстве, умение устранить небольшую поломку или сменить колесо. Он обязан отслеживать состояние автомобиля и вовремя организовывать мероприятия, связанные с техническим обслуживанием, уплатой налогов и страховых взносов, а также следить за поддержанием чистоты закрепленного за ним транспортного средства. Приветствуется презентабельный вид, к тому же персональный водитель должен быть приятен в общении и уметь поддержать диалог, как с сотрудником ГИБДД, так и с работодателем, при этом соблюдая субординацию и конфиденциальность. Стрессоустойчивость, отсутствие вредных привычек и ответственность являются личными качествами №1 при выборе профессии личного шофера.

    работа персональным водителем в москвеПоиск свободных вакансий

    Вакансии представлены на официальной федеральной бирже труда, обратившись туда и предоставив резюме, вы сможете получить квалифицированную помощь специалистов, которые подберут вам необходимые варианты. Следует обратить внимание и на специализированные сайты по трудоустройству, там предложена работа персональным водителем от работодателя. Большой список вакансий можно найти и в средствах массовой информации: в газетах «Из рук в руки» или «Ярмарка вакансий», «Шанс».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Делопроизводитель: обязанности и характеристика профессииДелопроизводитель: обязанности и характеристика профессии
    Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`
    Права и обязанности экспедитораПрава и обязанности экспедитора
    Что входит в обязанности оператора ПК?Что входит в обязанности оператора ПК?
    Продавец-консультант: обязанности и режим работыПродавец-консультант: обязанности и режим работы
    Давайте разберемся в том, как понимать мужчинуДавайте разберемся в том, как понимать мужчину
    Пикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историейПикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историей
    `Фольксваген Джетта`: отзывы владельцев о шестом поколении легендарных седанов`Фольксваген Джетта`: отзывы владельцев о шестом поколении легендарных седанов
    Рестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпускаРестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпуска
    Как на красивую мелодию заменить гудок? `Мегафон` знает ответКак на красивую мелодию заменить гудок? `Мегафон` знает ответ
    » » Все профессии важны: персональный водитель
    LiveInternet