Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут

Резюме – это краткая характеристика соискателя, его качеств, опыта, знаний и умений. В общем, всех личных и профессиональных сведений, которые необходимо знать будущему работодателю. как составлять резюме на работуТакой вид презентации себя как специалиста уже давно закрепился на трудовом рынке. Но, к сожалению, примеров безграмотных, непрезентабельных и откровенно плохих резюме можно увидеть предостаточно. Как составлять резюме

sadržaj

    , на работу чтобы после его рассмотрения точно приняли? Об этом сегодня и поговорим.

    Прежде всего, важно знать о том, для чего, собственно, заполняется этот бланк. Это своеобразная визитная карточка, и если работодателю понравятся сведения, изложенные в ней, вы наверняка получите приглашение на собеседование. Ну а оттуда уже рукой подать до конечной цели – принятия на работу. Поэтому старайтесь составлять резюме грамотно, четко, лаконично. Тогда на фоне менее удачливых соискателей вы будете выглядеть очень презентабельно. На просмотр сведений о каждом потенциальном сотруднике у руководства уходит обычно всего пара минут, особенно это касается крупных компаний с большой текучкой кадров. Так что ваше резюме должно привлекать внимание с первых строк и буквально кричать: «Я тот, кто вам нужен!»



    Как составлять резюме? На работу устроиться сложно, но можносоставить резюме на работу образец

    • Конкретность. Бланк заполняется для одной определенной компании и на определенную позицию. Не делайте из себя мастера на все руки и не заявляйте о желании поступить на несколько кардинально различных должностей. Это говорит о непрофессионализме и неумении подать себя. Исключением может стать подача резюме в кадровое агентство, которое подберет вам должность, исходя из ваших умений и профессионализма.
    • Краткость. Перед тем как составлять резюме, на работу желая устроиться, подумайте о том, как кратко изложить информацию.
    • Эстетичность. Данные должны быть напечатаны хорошо читаемым шрифтом (интервал не меньше 11-го). Помните, что написанный от руки документ – признак дурного тона. Скорее всего, он сразу же окажется в мусорной корзине.
    • Структурированность. Перед тем, как составлять резюме, на работу решив устроиться, сядьте и подумайте о том, какие данные будете в нем указывать. Выделите те, которые как нельзя лучше демонстрируют, что вы идеально подходите для желаемой должности. Только эта информация должна быть в резюме. Не стоит описывать в нем качества, которые характеризуют вас иначе, чем с самой положительной стороны. Всю биографию со школьных лет писать тоже не нужно.
    • Профильность. Наиболее интересными для того, кто будет читать ваше резюме, являются сведения о трудовой деятельности. Уделите этому максимум внимания: расскажите о профиле компании, в которой вам уже приходилось работать, опишите свои должностные обязанности, укажите на полученный опыт. Обратите внимание на то, что все данные должны быть записаны в хронологическом порядке. Постарайтесь максимально грамотно составить резюме. Без опыта работы на работу устроиться сложнее, да и резюме составить никогда не работавшему человеку тоже не просто, ведь придется заинтересовывать работодателя другими моментами своей биографии.
    • И еще. В резюме обязательно должны содержаться ваши персональные данные и контакты для связи, образование, ваш профиль как соискателя, сведения об опыте работы, а также дополнительные навыки.

    составить резюме без опыта работыКонечно, не каждый без надлежащего опыта сможет сразу грамотно составить резюме. На работу (образец резюме иногда предоставляет сама компания, набирающая сотрудников) в наше время устроиться сложно. Чтобы работодатель из всех соискателей выбрал именно вас, к каждому шагу, начиная от составления резюме и заканчивая собеседованием, нужно подходить с максимальной тщательностью.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Составление Резюме: Как Правильно?Составление Резюме: Как Правильно?
    Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
    Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?
    Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
    Личностные качества в резюме. Что стоит указать, а о чём лучше умолчатьЛичностные качества в резюме. Что стоит указать, а о чём лучше умолчать
    Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
    Как правильно создать резюме и отправить работодателюКак правильно создать резюме и отправить работодателю
    Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
    Составляет резюме: личные качества, помогающие в работеСоставляет резюме: личные качества, помогающие в работе
    Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?
    » » Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
    LiveInternet