Кто читает круче всех: лучший репер России

"Музыка улиц" давно занимает лидирующие позиции среди предпочтений львиной доли молодого населения страны.топ лучших реперов россии Почему мы любим рэп? Возможно, потому что испокон веков в нас заложена любовь к стихам. А возможно, всё дело в неизбывной ненависти к гламуру. Кто знает истинную причину! Но вот на сегодняшний день популярных исполнителей в этом жанре стало так много, что впору проводить отдельный парад лидеров. Кто же лучший репер России и можно ли однозначно выбрать лидера?

Что такое русский рэп?

В нашей стране рэп ещё сравнительно молод, как музыкальный жанр он появился лишь в начале 1990-х годов. Стоит вспомнить первые релизы группы "Мальчишник", пропагандировавшие "Секс без перерыва". Для группы это была просто золотая жила, так как заговаривать о сексе решались лишь немногие. Неудивительно, что и альбом с похожим названием стал хитовым и раскупился быстрее, чем горячие пирожки. В 1994 году появился некто Мистер Малой с хитами на всех радиостанциях. А уж потом настало время легендарного Богдана Титомира, который сейчас больше известен своими крылатыми фразами, вроде "пипл хавает", а не песнями. В 1996 году у руля русского рэпа стояла группа Bad Balance. Примерно в то же время громко заявил о себе самый лучший репер в России, если критерием ставить поэтичность, - Дельфин. Его альбом "Не в фокусе" сильно поднял уровень качества. Через год свой единственный сольный альбом "Сука любовь" выпустил Михей, и это, пожалуй, единственный случай, когда песни остались актуальными на века.

Критерии качества

Называя Дельфина лучшим по поэтичности, вовсе не умаляем достоинств других рэперов. Так уж случилось, что список лучших реперов России стали составлять довольно давно, и критерии для попадания туда весьма вариативны. Было бы странно, если бы все лидеры были идентичными по звуку, манере читки и рифмовки. Первый фестиваль русского рэпа пришёлся на 1991 год.самый лучший репер в россии Тогда он носил забавное название - "РЭППИК". Три года спустя появился фестиваль Rap Music. Именно первые фестивали рэпа дали лучших исполнителей на сегодняшний день. Марку первенства уверенно держит ростовская группа "Каста". Раньше она была гораздо многочисленнее. По сути, из "Касты" вышли «Ю.Г.», MaryJane, Ноггано, Баста и другие.

На волне шоубиза

Большие деньги так и манят сегодняшних рэперов. Увы, но чаще всего песни пишутся не ради искусства, а ради звона презренного металла. Как грибы после дождя, разрастаются российские хип-хоп лейблы, появляются новые исполнители. Первопроходцем в такой сфере стал незабвенный "Легальный Бизне$$" под руководством Влада Валова, который сам в прошлом довольно успешно выступал. Кстати, именно Валов стал продюссером Децла, успех которого в коммерческом плане пока никто не превзошёл. Благодатной темой стал политический хип-хоп. Исполнители описывали и продолжают описывать своё видение ситуации в стране и мире.

Лучшие из лучших

Правильнее будет озвучить пятёрку лидеров по мнению большинства. Итак, несмотря на большое количество негативных откликов, целую армию противников, наиболее успешным исполнителем по итогам трёх лет можно назвать Гуфа. Неужели он лучший репер России?список лучших реперов россии Вот этот вопрос пока можно оставить открытым, ведь при подведении статистики учитывалось общее количество запросов в сети, а не только процент прослушивания песен. Гуф стал хорошим проектом за счёт как раз противостояния интересов. Этот артист имеет хорошую коммерческую поддержку, свой лейбл и активную команду. Социальная сеть "ВКонтакте" предлагает пользователю больше всего видео артиста и самую рейтинговую личную страничку.



На втором месте по популярности стоит Баста. По мнению многих, это действительно лучший репер России, отклики о нём преимущественно положительные. Баста общается с "правильными" людьми, выпускает по-настоящему "хитовые" песни и хватает жизненные темы. От Гуфа отстаёт на 7 % , а по количеству треков оставляет его далеко позади.

Третье место у Нойза МС. Он действительно поэт своего времени и мастер скоростной читки. Нойз виртуозно рифмует и импровизирует. Его главная "фишка" - это личная боль, страх и ярость. Основная аудитория - подростки, что, меж тем, не мешает ему держаться в уверенных фаворитах по стране.

Неожиданное отставание

Четвёртое и пятое место среди лидеров занимают Тимати и "Каста". Скажем прямо, это удивительный результат, ведь в целом исполнители имеют больше всего откликов и поклонников. "Каста" представляет собой основателей русского рэпа, не теряет актуальности долгие годы. Сказывается отсутствие активности в СМИ. "Каста" в основном популяризируется за счёт верных фанатов, которые из года в год делают "кассу" любимой группе.

С Тимати дела обстоят ещё интереснее, ведь он не только входит в ТОП самых лучших реперов России, но и постепенно пробивает дорожку на Запад. Тимати успел спеться с некоторыми довольно известными исполнителями США. Он создал собственный лейбл и раскручивает молодых исполнителей. Почему же он не первый? Также сказываются упущения команды артиста, прохладное отношение к собственным интернет-ресурсам, хотя "Твиттер" исполнителя бьёт все рекорды.топ самых лучших реперов россии Даже Гуф здесь отстаёт вдвое. В подписчиках у Тимати больше полумиллиарда человек.

Перспективные ребята

Не стоит отчаиваться и "молодняку", ведь рэперы дают дорогу и новичкам. Для этого, например, можно принять участие в интернет-соревновании InDaBattle, которое ведёт историю с 2009 года.лучший репер россии По сути, это турнир для русских рэперов. Здесь и задание, и темы для импровизации. Поддержали проект многие популярные рэперы. Среди них тоже нашлись те, кто захотел проверить свои силы, ведь лучший репер России - это звание, которое надо регулярно оправдывать. Среди перспективных исполнителей стоит отметить Джигана, который громко заявил о себе в 2009 и с тех пор успел получить парочку премий. Белорусский исполнитель Макс Корж больше подходит на лиричного персонажа. Как ни странно, но в ТОП лучших реперов России входит британский парень Oxxxymiron, который стал выступать с 2009 года, только закончив Оксфорд. Его музыка агрессивная и мрачная, но завораживающая. Ну, и уже десяток лет на волне славы остаётся Slim. Он - ветеран русского рэпа, начинавший карьеру ещё в составе группы Centr. Фирменный стиль, философский смысл текстов и качественные альбомы - таким критериям должен следовать лучший репер России.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое дабстеп? История музыкиЧто такое дабстеп? История музыки
Группа `Звери`. Секрет успехаГруппа `Звери`. Секрет успеха
Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
Иронические детективы: специфика жанраИронические детективы: специфика жанра
Группа `Спейс` - история успехаГруппа `Спейс` - история успеха
Самые известные рок-группы XX столетияСамые известные рок-группы XX столетия
Группа Europe и ее путь к успехуГруппа Europe и ее путь к успеху
Британская группа Yes: дискография и история успехаБританская группа Yes: дискография и история успеха
Группа `Акцепт`. Старый добрый хэви-металГруппа `Акцепт`. Старый добрый хэви-метал
Группа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадовГруппа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадов
» » Кто читает круче всех: лучший репер России
LiveInternet