Фильмография Никки Рид. (Nikki Reed). Список лучших фильмов

Имя этой молодой американской актрисы

стало известно с выходом знаменитой вампирской саги “Сумерки”. За свою 10-летнюю карьеру девушка прославилась рядом успешных картин, к одной из которых сама написала сценарий. Биография, фильмография Никки Рид и другие интересные факты – в центре внимания нашей статьи.

фильмография никки рид

Внезапное озарение

Николь Хьюстон Рид родилась в 1988 году. В солнечной Калифорнии несколькими годами ранее осели ее родители, художник-декоратор и косметолог. В большой и дружной семье помимо Никки воспитывались сыновья Натан и Джоуи. Их единственная сестренка, Никки, была средним ребенком. В ее генах течет кровь итальянских и еврейских предков. После развода родителей она осталась с матерью, а после первого “знакомства” с наркотическими и иными запрещенными средствами ушла на съемную квартиру.

Фильмография Никки Рид включает молодежную драму “Тринадцать”, получившую номинацию на “Оскар”. Во многом эта картина предопределила будущее девушки, став отражением событий, произошедших в ее собственной жизни. Во время зимних каникул 2002 года Никки решила написать сценарий, потратив на это всего&hellip- шесть дней. Она не строила никаких планов но, отправив черновик студии, получила неожиданный ответ.

Первые чувства

В 2003 году Никки исполнила одну из главных ролей в картине “Тринадцать”. Она повествует о скромнице-отличнице Трейси, заведшей дружбу с первой красоткой школы Эви, полностью изменившей впоследствии ее жизнь. Успех фильма был огромен. Никки впервые почувствовала вкус славы. На нее обрушились толпы журналистов, желающих узнать, как ей удалось так легко передать переживания девочки-подростка. Естественно, Рид отвечала, что героиня была списана с себя. Она ушла из дома, поскольку жить со ссорящимися родителями стало все труднее. С завершением съемок Рид продолжила учебу, но диплом получила лишь с помощью домашнего обучения. Через год ее пригласили на небольшую роль в молодежный сериал “Одинокие сердца”.

никки рид сумерки

От трудных подростков к стервам-интриганкам

С этого момента девушка поняла, чем хочет заниматься в жизни. Фильмография Никки Рид пополняется еще одним удачным фильмом. “Короли Догтауна” снова столкнули начинающую актрису и режиссера Кэтрин Хардвик. Главную мужскую роль исполнил Хит Леджер. В этой картине у девушки образ амбициозной бунтарки Кэти Алва. По мнению критиков, Рид справилась с ролью, хотя особой подготовки она не требовала.

Несмотря на отсутствие должного актерского образования, девушка получает от продюсеров новые предложения. Фильмы с Никки Рид славятся разнообразием, но чаще всего она предпочитает драматическое амплуа. В криминальной ленте “Американское оружие” ей представляется возможность оказаться на одной площадке с маститыми ветеранами Голливуда – Дональдом Сазерлендом и Форестом Уитакером. Знаковым прорывом в карьере считается криминальная драма “У Минни это в первый раз”. Актриса играет 18-летнюю интриганку, подговорившую своего отчима обвинить мать-алкоголичку в невменяемости. Партнерами Рид стали Алек Болдуин и Кэрри-Энн Мосс. Картина не окупила потраченного бюджета, но игра девушки была оценена зрителями.

Главная “вампирская” роль

Дальнейшее восхождение на кинематографический Олимп привело Никки к ряду “проходных” фильмов, среди которых эпизодическое участие в сериале “Основы студенческого юмора”. Триллер “В ловушке красоты” не снискал большого признания, но девушке была отдана главная роль.

убийство кота



Кэтрин Хардвик собирается снимать один из своих главных фильмов. Подбирая актрису на роль Розали Хейл, она остановила выбор на Анне-Линн Маккорд, но та выбыла из проекта до начала съемок. Режиссер вспомнила о Никки Рид. “Сумерки” стали очередной совместной работой двух женщин. И, несомненно, важным этапом в карьере Рид. В первой части “вампирской” саги она сыграла возлюбленную Эммета, приемную дочь Карлайла и Эсми.

“Сумерки” принесли небывалый успех. Студии торопятся с продолжением – экранизацией остальных произведений Стефани Майер. В них требуется участие Рид, и актриса подписывает контракт на последующие сиквелы. Ее героиня взрослеет, сценаристы развивают сюжетную линию Розали, о чем с благодарностью отзывается позже в интервью Никки Рид. “Сумерки”, по ее признанию, остаются одной из любимых киноработ актрисы. Аналогичного мнения придерживаются поклонники звезды, которыми она успела обзавестись.

Провалы и удачи

С выходом “вампирской” истории популярность девушки растет. Она проходит кастинг в фильм “Гарри Поттер и принц-полукровка”. Продюсеры уже готовы отдать ей роль Нарциссы Малфой, но в последний момент считают, что она недостаточно взрослая для нее. Фильмография Никки Рид пополняется малобюджетной комедийной драмой “Последний день лета”. В ней она играет обычную девушку, ставшую заложницей. Сюжет картины развивается не по привычной колее: скромный парень Джо, уставший от оскорблений окружающих, очень быстро пожалеет о совершенном поступке в отношении Стефани. Отношения похитителя и заложницы вылились за пределы экрана – Никки Рид и DJ Куаллс имели непродолжительный роман.

в каких фильмах снималась никки рид

На протяжении нескольких лет Никки участвует в съемках “Сумерек”, вместе с остальными актерами колесит по стране в рамках промо-тура, а в перерывах снимается в других картинах. В 2009 году в прокате с треском проваливается фильм ужасов “Письмо счастья”. Мелодрама “Привилегии богатых девчонок” оказывается более успешной, но в целом проходит мимо зрителей незамеченной. Череду неудач добавляет криминальный триллер “Уловка. 44”, несмотря на участие Брюса Уиллиса и Фореста Уитакера. Положение исправляют картины “Пешка” и “Эмпайр Стэйт”, вышедшие в 2012 году.

Быть успешной – быть счастливой

Картина “Убийство кота” с участием Никки Рид повествует о главном герое, расследующим смерть своего домашнего питомца. Триллер, выдержанный в жанре комедии, вызвал неоднозначное восприятие зрителей. Многие из них отмечали нетипичный стиль повествования и игру актеров. Одной из последних киноработ Никки стала фэнтези-мелодрама “В твоих глазах”. Она рассказывает о двух незнакомых людях, имеющих способность слышать и чувствовать друг друга на расстоянии.

Личная жизнь Рид всегда интересовала папарацци, выслеживающих звезду. Они охотились за пикантными снимками поцелуев Никки и музыканта Пола МакДональда, за которого актриса вышла замуж в 2011 году. Спустя три года глянцевые издания запечатлели девушку со звездой “Дневников вампира” Йеном Сомерхолдером. В 2015 году пара поженилась.

фильмы с никки рид

За свою актерскую деятельность Никки сыграла более чем в 30 картинах. В каких фильмах снималась Никки Рид, помимо тех, о которых было сказано выше? В числе ее киноработ значится не так много лент. Среди них можно выделить “Человека от Бога”, “Проникновение в опасный разум”, сериал “Правосудие”.

ТОП-5 лучших фильмов актрисы представлен в списке:

  1. “Сумерки”;
  2. “В твоих глазах”;
  3. “Тринадцать”;
  4. “Короли Догтауна”;
  5. “Пешка”.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Берк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощенияБерк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощения
Актриса Анастасия Введенская: жена, партнер, мать. Биография и фильмография современной российской…Актриса Анастасия Введенская: жена, партнер, мать. Биография и фильмография современной российской…
Что такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографаЧто такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографа
Дакота Джонсон: рост, вес и факты из жизниДакота Джонсон: рост, вес и факты из жизни
Лучший гангстерский фильм. `Крестный отец`: актеры, образы, успехЛучший гангстерский фильм. `Крестный отец`: актеры, образы, успех
Звездная сестра Вирджиния Мэдсен. Биография и интересные факты из жизни голливудской актрисыЗвездная сестра Вирджиния Мэдсен. Биография и интересные факты из жизни голливудской актрисы
Актриса Эмили Мортимер: биография, лучшие работы, личная жизньАктриса Эмили Мортимер: биография, лучшие работы, личная жизнь
Вероника Харт - актриса фильмов для взрослыхВероника Харт - актриса фильмов для взрослых
Эмилия Фокс: биография и фильмографияЭмилия Фокс: биография и фильмография
Современные молодые актрисы Голливуда. Оливия Тирлби: биография, главные фильмыСовременные молодые актрисы Голливуда. Оливия Тирлби: биография, главные фильмы
» » Фильмография Никки Рид. (Nikki Reed). Список лучших фильмов
LiveInternet