Кто самый лучший репер современности?

Сегодня никто не поспорит, что хип-хоп (или рэп) прочно ворвался в мировой шоу-бизнес и занимает в нем отнюдь не последние позиции. Если раньше исполнители в таком стиле в основном ассоциировались с неадекватными выходками, скандалами, перестрелками и наркотиками, то сегодня рэп - это большие деньги.

Рэп как стиль жизни

Рэп-культура еще несколько десятилетий назад находилась на задворках мировой сцены. Это было некое андеграундное течение, что-то новое и прогрессивное, понятное единицам. Несмотря на свою новизну, рэп с течением времени стал музыкальным феноменом, доминирующим среди молодых, сильных, амбициозных парней, а сегодня уже и девушек.

Чтобы о тебе сказали, что ты - самый лучший репер в мире, нужно сильно потрудиться. Такое звание нужно заслужить. Для этого музыкального течения не нужен лоск и признание музыкальных критиков, зритель и слушатель определяет, насколько твой слог остр и актуален. И обмануть или подкупить этого самого непредвзятого судью невозможно.

История рэп-культуры

Удивительно, но одна из самых популярных субкультур современности возникла совсем недавно - в конце 60-х годов прошлого века. Местом зарождения называют район Бронкс в Нью-Йорке. Принято считать, что реп, или рэп, (оба варианта написания являются верными) стал своеобразным ответвлением хип-хопа. Последний, в свою очередь, зародился на Ямайке и был популярен среди афроамериканского населения острова.

самый лучший репер

В США посещать дискотеки имели возможность только представители среднего класса. Как правило, они были недоступны чернокожим американцам. Тогда в противовес им начали возникать дискотеки в бедных районах Нью-Йорка, а музыку, звучащую на дансполе, определял диджей, а не посетители. На примитивной аппаратуре «музыканты» проигрывали и аранжировали определенную мелодию, и рифмованным слогом пытались подзадорить толпу. В тот период существовало множество новоявленных музыкантов, которые могли претендовать на звание «Самый лучший репер в мире». Вот несколько ярких имен реперов-первопроходцев: DJ Кул Герк, Градмастер Флеш, The Sugarhill Gang.

Легендарные реперы

В 1979 году на радиостанциях прозвучала композиция «Восторг репера», которую принято считать официальным первенцем этого стиля. С этого момента звукозаписывающие компании и именитые продюсеры обратили свой взор на реперов и их бит.

Представляем вашему вниманию список легенд рэп-движения:

  1. Несмотря на то что его жизненный путь оборвался в 25 лет, он и сегодня является обладателем титула «Самый лучший репер Америки» — 2 Pak. Тупак Амару Шакур при жизни продал более 75 млн альбомов по всему миру, некоторые из них несколько раз носили платиновый статус. Исполнитель вращался в криминальных кругах и вел аморальный образ жизни, несколько раз привлекался по закону за изнасилования и хулиганство. Был убит в 1996 году при невыясненных обстоятельствах.
  2. Еще одна легенда рэпа – Biggie, также известный как король Восточного побережья и The Notorious B.I.G. В марте 1997 был убит неизвестными. Полиция не нашла виновного. И сегодня существует версия, что его убийство – это месть за смерть Тупака, в которой считали виновным Ноториуса.
  3. Еще одна мегазвезда американской рэп-культуры – Раким. Отличается введением авторского стиля и использованием сложных рифмованных конструкций в своих произведениях.
  4. Куин Латифа – первая девушка, читавшая коммерческий рэп.

10 самых лучших реперов

Американская хип-хоп культура сегодня окончательно вышла из тени шоу-бизнеса. Исполнители в этом стиле – любимцы публики и одни из самых богатых музыкантов по версии журнала "Форбс".



самый лучший репер в мире

  1. Звание "Самый лучший репер Америки" сегодня гордо носит муж темнокожей красавицы Бейонсе JayZ. Миллионные гонорары, толпы поклонников и всемирная слава — реальность этого молодого парня из трущоб. Благодаря своему таланту и настоящей деловой хватке мистер Джей Зи сколотил себе состояние в полмиллиарда долларов.
  2. Второе место в рейтинге досталось белокурому любителю стеба и острого словца Эминему.
  3. Dr. Dre – любимец американской публики и один из корифеев рэп-культуры. Стоял у истоков уличного стиля. Помог выбиться в люди многим рэп-исполнителям.
  4. 50 Cent— выпустил множество потрясающих композиций. Все его альбомы получили статус мультиплатиновых.
  5. Снуп Догг – всемирно известный рэпер, продюсер и актер.
  6. Эрл Симмонс, он же DMX. Большую часть жизни провел в тюрьме, но благодаря таланту ему удалось попасть в разряд лучших рэперов планеты.
  7. Кани Уэст – рэпер-филантроп, продюсер, модельер и муж Ким Кардашян.
  8. Ice Cube— талантливейший и один из первых исполнителей в стиле гангстер-рэпа.
  9. PDiddy (Шон Комбз) - наиболее влиятельный деятель хип-хопа по оценке журнала "Форбс".

10 самых лучших реперов

Называя лучших реперов Америки, стоит упомянуть таких выдающихся исполнителей, как Лил Вейн, Тимбалэнд, Айкон. Рэп-культура в США сегодня перешла в более мирное русло, все реже рэперов этого региона ассоциируют с бандитизмом, насилием и наркотиками.

Самые лучшие реперы России

В СССР рэп-движение стартовало чуть позже. В конце 80-х на столичных танцполах страны диджеи пытались миксовать уже известные композиции. Сергей Минаев в 1984 году выпустил шутливую композицию, в которой текст произносился речитативом.

Со временем хип-хоп-культура в России начала набирать более быстрые обороты. Первопроходцами можно назвать Сергея Минаева, Богдана Титомира, группу «Мальчишник», Мистера Малого, Лику.

В середине 90-х рэп-культура вышла в широкие массы благодаря таким исполнителям, как Баста, Михей, Каста.

самые лучшие реперы России

Сегодня хип-хоп-культура отгородилась в отдельный эшелон шоу-биза и стала более массовой. А все благодаря исполнителю Тимати. Он и его продюсерский центр выпустили несколько клипов с известными рэперами США, и сегодня они продвигают молодых талантливых исполнителей этого стиля.

По опросам слушателей, титул "Самый лучший репер" в нашей стране получил исполнитель Василий Вакуленко, он же Баста.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Выбираем лучший рюкзак для ноутбуковВыбираем лучший рюкзак для ноутбуков
Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
Самый прибыльный бизнес: идеи, сделавшие людей богачамиСамый прибыльный бизнес: идеи, сделавшие людей богачами
Макдональдс: франшиза - бизнес под мировым брендомМакдональдс: франшиза - бизнес под мировым брендом
Лучший самолет Второй мировой войны: советские и немецкие истребителиЛучший самолет Второй мировой войны: советские и немецкие истребители
Как самый молодой папа в мире всех одурачилКак самый молодой папа в мире всех одурачил
А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?
Какой самый лучший браузер можно выбратьКакой самый лучший браузер можно выбрать
Как зарабатывать больше денег: советы будущим миллионерамКак зарабатывать больше денег: советы будущим миллионерам
Как заработать больше денег, чем обычно?Как заработать больше денег, чем обычно?
» » Кто самый лучший репер современности?
LiveInternet