Как рисовать монстра: загадочные девушки из Монстер Хай

Художникам нравится изображать несуществующие пейзажи и мир фантастических существ. Почему? Ответ очень прост. Такие картины не ограничивают автора, а наоборот, дают свободу воображению. Рисуя монстров, каждый может найти самовыражение в своем персонаже. В этой статье пойдет речь о том, как рисовать монстра.

Герои популярного мультфильма "Монстер Хай" – одни из самых любимых в кругу художников. Образы персонажей очень интересно создавать, а их копии-куклы расписывают самыми разнообразными способами.

Учимся рисовать Монстр Хай: Дракулаура

Дракулаура – одна из героинь-вампирш в мультфильме. Для того чтобы нарисовать её, нужно сначала наметить фигуру. Придумайте положение, в котором будет находиться монстр. Лучше всего использовать для этого референсы – фотографии людей в разных позах. Измените анатомию соответственно с мультфильмом: у большинства героев увеличены головы, заметно тонкие руки и ноги. как рисовать монстра

Помните: каждому персонажу Монстер Хай свойственна своя цветовая гамма. В случае с Дракалаурой это чёрный и розовый. Обратите внимание и на одежду персонажа: у каждого – свой стиль.

Дракалаура одета преимущественно в готическую одежду. Рисуя ее, изобразите одежду с множеством рюшей. Можно сделать глубокий вырез у платья и пышную юбку с множеством складок.

Прорисовка глаз Монстер Хай

Рисуя любимого персонажа, будьте внимательны к его глазам. В мультфильме у всех героев глаза большие и широкие, чаще всего густые ресницы. Также присутствует макияж (можно изобразить цветовой заливкой вокруг глаз). Брови тоже играют важную роль в том, как рисовать Монстра Хай. От их формы и угла зависит настроение персонажа: например, приподнятые брови означают удивление, а хмурые – злость.

Рисуем Лагуну



Для того чтобы иметь возможность исправлять ошибки и дорабатывать картину - рисуем карандашом. "Монстр Хай" – мультфильм с многообразными героями. Лагуна – одна из самых романтичных и утонченных для рисования. Поскольку она дочь морского чудовища, этот образ можно нарисовать в подводном царстве с множеством водорослей, рыб, ракушек и т. д. Её волосы, как и одежда, – двух цветов: синего и желтого. Можно изобразить красивые переливающиеся локоны из одного оттенка в другой. Сделать плавные переходы на коже и одежде – лучший прием в рисовании Лагуны. Завершите образ экзотическим цветком в волосах: его можно нарисовать любым, необязательно похожим на оригинальный. Это добавит монстру романтичности.учимся рисовать монстр хай

Как рисовать Клео де Нил

Клео – самый колоритный, экзотический персонаж.

Пытаясь выполнить такое задание, как рисовать монстра, нужно быть внимательным в создании атмосферы рисунка. Это настроение, которое художник передает своими штрихами. Работая графическими материалами, т. е. карандашами или ручками, очень легко подчеркнуть главное в персонажах: их глаза, линии тела или атрибуты.

Сначала нарисуйте фигуру Клео, потом окружение. Следующий этап – лицо и детали одежды. Можно нарисовать её укутанной в синюю ткань с золотым поясом. Чем восточнее выглядит наряд, тем лучше.

Рисуя Клео де Нил, можно изобразить египетскую вечеринку, где героиня – главная звезда. Добавьте мумий, саркофагов и египетских настенных рисунков, и рисунок получится незабываемым.

Клодин Вульф

Эта героиня – самая милая из всех, потому что похожа на волчонка. Её маленькие ушки и смуглая кожа должны стать изюминкой рисунка. Такую девушку можно изобразить в лесу, пещере или в повседневном окружении. Цветовая гамма героини – фиолетовый, коричневый и чёрный. Можно пофантазировать, добавив другие цвета и предметы одежды. Обычно Клодин одета в загадочное легкое платье с множеством узоров.рисуем карандашом монстр хай

Обучаясь тому, как рисовать монстра, будьте готовы уделить несколько часов проработке деталей. Это очень важно, иначе рисунок будет выглядеть незаконченным или быстрым, небрежным.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Подделки кукол `Монстер Хай`. Как отличить оригинал?Подделки кукол `Монстер Хай`. Как отличить оригинал?
Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
Как рисовать Винкс? Простая техника рисованияКак рисовать Винкс? Простая техника рисования
Как рисовать лицо человека: уроки для начинаючихКак рисовать лицо человека: уроки для начинаючих
Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
А как рисовать танк? Да очень просто!А как рисовать танк? Да очень просто!
Что можно нарисовать, когда скучно, превратив рисование в увлекательный процесс?Что можно нарисовать, когда скучно, превратив рисование в увлекательный процесс?
Мы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельноМы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельно
Как нарисовать портрет акварельюКак нарисовать портрет акварелью
Как рисовать `Эвер Афтер Хай` карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?Как рисовать `Эвер Афтер Хай` карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?
» » Как рисовать монстра: загадочные девушки из Монстер Хай
LiveInternet