Фильм `Мстители`. Персонажи известные и нераскрытые

Довольно тяжело разыскать в современном обществе человека, незнакомого с "Мстителями". Но, вероятно, не все в курсе, что это лишь часть огромного мира комиксов «Марвел», в котором есть еще большое количество пока что неизвестных зрителям супергероев. Экранизировать самые популярные комиксы начинали еще с конца прошлого века. Но, естественно, тогда еще и не подозревали о тех спецэффектах, которые используются в современном кинопроизводстве. А без них снимать комиксы было бесперспективным занятием.

персонажи фильма мстители эра альтрона

Кто такие Мстители?

Все изменилось в новом тысячелетии. Новые технологии позволили воплотить на экране самые безумные картинки со страниц комиксов серии «Марвелл». Знакомство с героями произошло задолго до фильма «Мстители». Персонажи боролись со злодеями в своих фильмах: Тони Старка раскрыли во всей красе в обеих частях «Железного человека» (2008 и 2010 гг.), Халк тоже успел дважды показаться на экране в 2003 и 2008 годах, а в 2011 г. вышли «Тор» и «Первый мститель» - следующие по марвеловской хронологии картины, в которых зрители познакомились с Капитаном Америкой и Асгардским Богом Тором.

мстители персонажи

Недооцененные герои



И хотя с комиксами у киновселенной Марвела достаточно много расхождений, общая суть и идея переданы в фильмах верно. «Мстители» объединили всю команду супергероев, потому как Земле угрожала такая опасность, справиться с которой ни один из них не мог в одиночку. Этому поспособствовала одна из немаловажных фигур фильма «Мстители», персонажи которого в основном - супергерои со сверхъестественными способностями. Ник Фьюри (Сэмюэль Л. Джексон) создал ЩИТ (организацию по борьбе с преступностью) еще в конце Второй мировой войны, но в связи с некоторыми проблемами ему пришлось заморозить свой проект до лучших времен. В комиксах более детально и подробно рассказывается об истории организации и ее членах, на что экранного времени, конечно же, не хватает. Ник Фьюри появлялся во всех фильмах, кроме "Халка". Таким образом, зрители были уже хорошо знакомы с ним до «Мстителей». Сюжет фильма знакомит нас с уже двумя действующими агентами ЩИТа, которые, к сожалению, не получили пока своих отдельных кинокартин и засветились немного лишь в двух предыдущих лентах киновселенной Марвел. Это Соколиный Глаз и Черная Вдова – они играют далеко не последнюю роль в ленте «Мстители». Персонажи из фильма были очень гармонично сыграны Джереми Реннером и Скарлетт Йоханссон. Их историям уделили непростительно мало экранного времени, потому что это действительно интересные и неоднозначные персонажи, хоть и не обладающие суперспособностями. Клинт Бартон: о нем рассказывается в фильме очень мало. Это замкнутый киллер, невероятно меткий и ловкий, обладающий потрясающей реакцией, за что и получил свое прозвище – Соколиный Глаз. По крайней мере, такую информацию можно подчерпнуть из комиксов. Он сослуживец Фьюри, помогал Нику с организацией ЩИТа, в паре с Черной Вдовой участвовал в спецоперациях. Из-за ее предательства потерял жену и детей. Короткое знакомство с Соколиным Глазом до «Мстителей» было в фильме «Тор». Черная Вдова – русская шпионка Наташа (Романова) Романофф, имеет темное прошлое, но хочет служить на благо мира. Обладает потрясающей памятью, разговаривает на нескольких языках и владеет боевыми искусствами. Еще один не сверхъестественный, но невероятно ценный сотрудник организации, важная часть команды.

мстители персонажи из фильма

Супергерои с суперспособностями

Рассказывать об этих героях подробно довольно бессмысленно. Они стали знаменитыми среди киноманов еще до выхода фильма «Мстители». Персонажи Халк, Железный человек, Тор и Капитан Америка имеют поистине огромные армии поклонников. Наиболее близкой к комиксам экранизацией приключений огромного зеленого парня был «Невероятный Халк» 2008 года, с Эдвардом Нортоном в главной роли. Однако в «Мстителях» героя Брюса Бэннера (основная ипостась Халка) играет Марк Руффало. Огромный размер, невероятная сила, способность переносить любую температуру и выдерживать немыслимые удары – вот почему Фьюри приглашает Брюса Бэннера в ЩИТ. Неподражаемый Тони Старк (Роберт Дауни-мл.) – гений, миллиардер, филантроп в ультранавороченном костюме – удивительно благородный герой, генератор искрометного юмора и иронии в команде, ее незаменимый Железный человек. А вот Тор (Крис Хэмсворт) – самый невероятный и мифический герой команды, он полубог из Асгарда. Необычно и оружие персонажа из «Мстителей» - это особый молот, сделанный из звезды, способный управлять громом и молниями. Ну а Капитан Америка (Крис Эванс) – национальный символ и герой, получивший свои способности в результате военного эксперимента, и, в связи с длительной комой, немного отставший от современного мира.

оружие персонажа из мстителей

Вселенское зло

Неудивительно, что команде невероятных супергероев противостоит зло поистине планетарного масштаба в фильме «Мстители». Персонажи в первой части сражаются со сводным братом Тора – злобным богом лжи по имени Локи (которого просто блестяще сыграл Том Хиддлстон). Он пришел на Землю, чтобы покорить человеческую расу. Для Тора сражение со своим братом и главным противником - не просто задание по спасению мира, а настоящий вызов. Во второй части Мстителям противостоит Альтрон – робот, который был создан для защиты человечества, но в его программе произошел сбой. Новые персонажи фильма «Мстители: Эра Альтрона» - это Пьетро и Ванда Максимофф в исполнении Аарона Тэйлора-Джонсона и Элизабет Олсен. Они близнецы, мутанты с прозвищами Ртуть и Алая Ведьма. Изначально они сражаются на стороне Альтрона, но после того, как узнают его настоящие планы, переходят на сторону Мстителей и присоединяются к их команде.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Самая красивая актриса мира: ТОП-3Самая красивая актриса мира: ТОП-3
Топ-5: лучшие русские комедииТоп-5: лучшие русские комедии
Комедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нетКомедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нет
Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
Когда забыт оперативный псевдонимКогда забыт оперативный псевдоним
`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года
Интеллектуальное кино: список к просмотруИнтеллектуальное кино: список к просмотру
Лучшие французские комедии: шедевры на все временаЛучшие французские комедии: шедевры на все времена
`Первое правило волшебника`: читать или смотреть?`Первое правило волшебника`: читать или смотреть?
Самые талантливые и обаятельные итальянские актерыСамые талантливые и обаятельные итальянские актеры
» » Фильм `Мстители`. Персонажи известные и нераскрытые
LiveInternet