Певица Мадонна: фильмография. Какая лента стала главной в фильмографии Мадонны?

История успеха Мадонны одна из наиболее сложных и скандальных. Талантливая женщина за свою творческую жизнь попробовала разные направления, и в начале пути они соседствовали с непосильными житейскими трудностями. Сейчас она известна, богата, но счастлива ли? Она всегда знала, чего хочет, и уверенно продвигалась к своей мечте. Её не пугала критика, противоречие общественным нормам, публичная откровенность и даже пошлость. Она такая, как есть, и именно это её сделало тем, кто она есть!

мадонна фильмография

Тернистый путь к мечте

Мадонна родилась в августе 1958 года третьей в семье и была названа в честь своей мамы. Когда девочке было 5 лет, её мать умерла от рака груди. Спустя какое-то время отец снова женился, с новой супругой у них также появились дети. Всего у Мадонны пятеро родных и двое лишь по отцу братьев и сестер. Отношения с мачехой у девочки никогда не складывались, а позже и с отцом были серьезные ссоры.

Сверстники считали Мадонну странной и недолюбливали её, отношения с парнями не строились. Долго девушка считалась благочестивой, но после концертного номера в школе её заклеймили развратницей и стали распускать непристойные слухи.

Училась девочка очень хорошо и окончила школу экстерном. Отличный аттестат и высокий IQ-балл прочили Мадонне хорошее бесплатное юридическое или медицинское образование. Но она выбрала другую дорогу…

Будучи еще подростком, Мадонна всегда участвовала в школьных театральных постановках, училась танцевать, отлично держалась на сцене. Она решает покорить американскую сцену танцами и музыкой.

Заниматься танцами профессионально она начала слишком поздно, но пластика и природная легкость давали ей возможность не отставать от других студенток. Приходилось прилагать максимальные усилия и упорство, чтобы достигать успехов.

Сцена и Мадонна

Однозначно, сцена любила Мадонну, но принимать не торопилась. Прежде чем имя девушки стало появляться в чартах и СМИ, ей пришлось пройти через многое: она голодала, жила, как нищенка, была изнасилована, бралась за любую работу, переходила из группы в группы и многое другое.

Все творческие натуры, когда-либо работавшие с Мадонной, говорят, что у неё есть талант. Любопытно то, что каждый при этом видит талант в определенной области: кто-то считает, что она прекрасно чувствует поэзию, другой – что необыкновенно двигается, кто-то говорит, что она превосходно играет на музыкальных инструментах, а кто-то считает её голос идеальным. Но все как один говорят о её трудолюбии и упорстве.

Первый диск певицы «Madonna» вышел в 1983 году. Альбом не имел ошеломительного успеха, хотя в течение года поднимался в музыкальных чартах и подвергался критике. Но певица была настроена более чем решительно, и только она знает, чего ей это стоило.

главная лента в фильмографии мадонны

Если говорить о роге изобилия, то в тот период из него на Мадонну не сыпались ни песни, ни предложения, ни альбомы, поскольку он был переполнен скандалами. Первый серьезный всплеск интереса общественности ей принесли черно-белые снимки, сделанные более чем за 6 лет до того (когда была вынуждена зарабатывать даже откровенными съемками). Позже этот скандал дополнился фильмом, который завистники отнесли к порнографическим. «Конкретная жертва» – первый фильм, где снималась Мадонна. Фильмография актрисы в дальнейшем будет набирать обороты, но старт получила именно от этой ленты.

Кино и Мадонна

Фильмография Мадонны вполне объемная и насчитывает более 20 фильмов, при том что это не основное направление её деятельности. Певица всегда стремилась сниматься в кино и свою дебютную роль практически вымаливала у режиссера. Позже она подаст в суд прошение о запрете показа фильма «Конкретная жертва». Но в то время она готова была работать над ним бесплатно, хотя в буквальном смысле голодала.

Если изучить биографию и работы актрисы, становится понятно, какая лента стала главной в фильмографии Мадонны. Однозначно, это кино-мюзикл «Эвита».

какая лента стала главной в фильмографии мадонны



Фильмы с участием Мадонны часто включают записанные ею саундтреки. И зачастую именно музыка и песни, в отличии от актерской работы, оценивается критиками положительно.

Тяжелые, неоднозначные и острые темы расизма, секса, религии, дискриминации, насилия не только в песнях затрагивает Мадонна. Фильмография актрисы пестрит работами, базирующимися на этих провокационных вопросах.

Черные и белые полосы кинокарьеры

В 2007 году Мадонна представляет свою первую режиссерскую работу «Грязь и мудрость». Позже вышел её второй фильм «Мы верим в любовь». Обе картины были жестко оценены критиками. В России фильмы шли в ограниченном прокате, хотя зрители их принимали очень тепло.

Видимо, главная лента в фильмографии Мадонны, которую она снимет сама, еще впереди!

Удивительно сильная и стойкая девушка пробивала себе путь не столько к славе, сколько к мечте. Когда Мадонна увлеклась кино, она уже была достаточно известна в качестве певицы. Откровенно говоря, немалую роль в её славе играли разнообразные скандалы, в которые она невольно попадала. Но актерская карьера ей давалась чуть ли не сложнее певческой. Большинство её ролей восприняты критиками крайне негативно.

За звание «Главная лента в фильмографии Мадонны со знаком минус», то есть та, которая принесла ей наибольшее количество отрицательных отзывов, могли бы побороться несколько фильмов. «Опасная игра», «Тело как улика», «Унесенные», «Лучший друг» – фильмы, получившие самые нелестные характеристики. И даже за роль в фильме о Джеймсе Бонде «Умри, но не сейчас», где она играла эпизодическую роль, Мадонна получила премию «Золотая малина» в номинации «Худшая актриса тысячелетия».

Хотя были фильмы, которые вызвали более позитивные отклики у критиков: «Их собственная лига» и «Дик Трейси».

Интересующимся творчеством певицы стоит обратить внимание на то, какая лента стала главной в фильмографии Мадонны. Только роль в фильме «Эвита» принесла певице желаемые награды и положительные оценки её актерских способностей. Стоит отметить, что на сегодняшний день фильм «Унесённые» – последняя её актерская работа.

«Эвита» – Мадонна

Фильмография певицы, по мнению специалистов, не представляет ничего интересного. Хотя большинство работ актрисы были жестко раскритикованы, при этом практически все песни, звучавшие в этих фильмах, получали самые лучшие отзывы и премии. Но экранизация мюзикла «Эвита» была одобрена всеми и дала актрисе спасительные для её актерского самолюбия положительные отзывы и премию «Золотой Глобус».

Фильм-биография девушки, сумевшей построить звездную карьеру и удачный брак с будущим президентом Аргентины. В характере главной героини переплетаются святость и жестокость, она была одной из самых влиятельных персон страны. Её обаяние сочеталось с непримиримостью, упорством и откровенностью.

какая лента главная в фильмографии мадонны

Мы выяснили, какая лента главная в фильмографии Мадонны. Но этот фильм не только принес «Золотой Глобус» актрисе. Он также способствовал внесению Мадонны в «Книгу рекордов Гиннеса». За время фильма Мадонна меняет костюмы 85 раз – это мировой рекорд.

Несколько интересных фактов о Мадонне

Наибольшее признание, любовь и финансовую прибыль получила Мадонна-певица. Фильмография – это не совсем радужная страница в её и без того не сказочной биографии. Скандалы, песни, музыка, танцы, концерты – это то, что у Мадонны получается на высшем уровне. Возможно, когда-нибудь режиссерская карьера и даже актерские работы достигнут высокого уровня мастерства. Трудолюбие Мадонны не дает повода засомневаться в этом. Как говорит сама певица: «Лучше один год прожить тигром, чем всю жизнь овцой».

мадонна певица фильмография

Стоит отметить, что кроме сцены, альбомов и кино Мадонна увлекается писательской деятельностью. Она выпустила несколько книг для детской и взрослой аудитории.

В одном из интервью Мадонна сказала: «Слава – как наркотик, она заполняет пустоту внутри тебя. Я не буду счастлива, пока не сравняюсь по известности с Богом».

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
Адель: биография певицы, которая в себя не верилаАдель: биография певицы, которая в себя не верила
Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
Биография сестер Олсен. Карьера и фильмографияБиография сестер Олсен. Карьера и фильмография
Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
Бейонсе: биография очаровательной мулатки из ТехасаБейонсе: биография очаровательной мулатки из Техаса
Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
Софи Лорен: биография негаснущей звездыСофи Лорен: биография негаснущей звезды
Биография Лары Фабиан - звезды мировой величиныБиография Лары Фабиан - звезды мировой величины
» » Певица Мадонна: фильмография. Какая лента стала главной в фильмографии Мадонны?
LiveInternet