`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы

Интересно, а что сделали бы вы, когда узнали, что у вас неизлечимая болезнь, и вам осталось наслаждаться жизнью около недели? Как бы провели свои последние дни? Рыдая в подушку, сетуя на судьбу, или попытались бы осуществить свою самую заветную мечту, как это сделали Мартин и Руди в культовой драме «Достучаться до небес»? Фильм немецкого сценариста и режиссёра Томаса Яна вышел в свет в 1997 году и сразу же покорил миллионы зрителей в разных уголках планеты. Фразы из этой кинокартины стали афоризмами и нашли отклик в душе у многих людей.

Сюжет

достучаться до небес фильм

Итак, в центре событий – два молодых человека, которые не знали друг о друге, пока их не свели печальные обстоятельства. Мартин Брест не особо обременен правилами и нормами общества. Даже когда он узнает о своем страшном диагнозе – опухоли мозга - продолжает нарушать запреты и наплевательски относиться к персоналу больницы. В одну палату с ним попадает порядочный и лояльный Руди Вурлицер, который ни разу не совершал неправомерных действий. Его диагноз – саркома кости. Молодые люди приговорены к смерти, и осталось им жить совсем мало.

Они знакомятся и сбегают из больницы на краденой машине, одержимые идеей побывать на море. Ведь тому, кто не видел, как соленые волны поглощают лучи солнца на закате, нечего рассказать в раю. И они решают сделать это во что бы то ни стало, чтобы достучаться до небес. Актеры сыграли свои роли так, что заставили зрителей поверить и сочувствовать их героям.

О фильме

достучаться до небес отзывы

Данная кинокартина смешала в себе такие жанры, как драма, криминал и комедия. Смотреть фильм разрешено лицам от 16 лет. Картина получила свое название по одноименной песне Боба Дилана, звучащей в исполнении немецкой группы Selig. Творческая группа киностудии «Мосфильм» выполнила полный русский дубляж в 1997 году.

Премии и номинации, которые получила кинолента «Достучаться до небес», актеры и режиссер, без сомнений, заслужили:

  1. Серебряный «Святой Георгий». Награда за лучшую мужскую роль досталась Тилю Швайгеру.
  2. Номинация «Приз» за лучший фильм – Золотой «Святой Георгий».
  3. Высшая немецкая награда Deutscher Filmprei.
  4. Награда Эрнста Любича.
  5. Golden Screen.

Интересные факты

  • Если перевести название фильма дословно, то оно означает «Стучась в небесные ворота».
  • Имя герою Мартину Бресту было дано в честь режиссера.
  • Существует японский ремейк фильма, которые вышел на экраны в 2009 году. Сюжет его отличается только тем, что главными героями являются парень и девочка.
  • Имя героя Руди Вурлицера является именем сценариста фильма «Пэт Гэрретт и Билли Кид».
  • Режиссер Томас Ян встречается в эпизоде в роли таксиста.
  • Крупным планом в фильме часто рекламируют оптику компании Hella.

«Достучаться до небес»: актеры и отзывы о фильме

достучаться до небес актеры



Каждая кинолента запоминается зрителям не только по интересному сюжету и саундтрекам, но и по героям, а если быть точнее, то по игре людей, которые исполняют эти роли.

1. «Достучаться до небес». Актеры

Несомненно, главная запоминающаяся фигура в фильме – это Мартин Брест, которого сыграл Тиль Швайдер. За свою роль он получил заслуженную награду. Его превосходная игра заставляет нас сочувствовать герою, страдающему приступами из-за опухоли в голове, но не теряющего веру в исполнение своей мечты.

Не менее талантлив и Ян Йозеф Лиферс, герой которого – Руди Вурлицер – на протяжении всего времени, проведенного с «напарником», меняется и понимает, что для достижения своей цели глупо бояться чего-то.

Также запоминающиеся роли в фильме сыграли Тьерри Вервеке (Хэнк), Мориц Бляйбтрой (Абдул), Рутгер Хауэр (Кертиз) и другие талантливые актеры.

2. «Достучаться до небес». Отзывы

Рейтинг фильма говорит о том, что картина не просто удалась. Ее можно, не боясь, назвать шедевром кинематографа. Отзывы о фильме в большинстве своем положительные. Люди выражают свой восторг и советуют эту киноленту для просмотра.

На сегодняшний день, скорее всего, не существует тех, кто не смотрел этот фильм, не слышал о нем или не знает знаменитых высказываний героев.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Список лучших драм, рекомендованных к просмотруСписок лучших драм, рекомендованных к просмотру
Глаголева Вера: биография `случайной` актрисыГлаголева Вера: биография `случайной` актрисы
Телесериал `Краповый берет`Телесериал `Краповый берет`
Группа Evo - музыка XXI векаГруппа Evo - музыка XXI века
Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
Хотите знать, кто снимается в `Сумерках`?Хотите знать, кто снимается в `Сумерках`?
Кинокартина `Куда приводят мечты`Кинокартина `Куда приводят мечты`
Фильм `День дурака`. Отзывы, рецензииФильм `День дурака`. Отзывы, рецензии
Описание фильма `Не могу сказать `прощай`. Актеры и ролиОписание фильма `Не могу сказать `прощай`. Актеры и роли
Причина смерти Алексея Балабанова. Биография и фильмография режиссераПричина смерти Алексея Балабанова. Биография и фильмография режиссера
» » `Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
LiveInternet