Как нарисовать военный корабль простым карандашом?

Большинство людей, начинающих рисовать на бумаге, отдают предпочтение простым графическим наброскам, которые можно потом навести и раскрасить красками или карандашами. Постепенно сложность изображения нарастает. Такой эффект достигается путем увеличения нагрузки поэтапно. Именно так мы и поступим в этой статье. Мы расскажем вам, как нарисовать военный корабль.

как нарисовать военный корабль

Рисуем простой корабль в кантри-стиле

Рисовать корабль – это не так и просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому начинать стоит с самого несложного эскиза. Для этого мы выбрали старую модель плавательного средства, похожего на пиратский корабль. Чтобы его нарисовать, возьмите чистый альбомный лист, простой карандаш и ластик.

Далее условно разделите ваш лист пополам и в нижней половине начертите перпендикулярную середине полоску, размером примерно 1,5-2 см. Установите карандаш поверх этой линии и от нее проведите еще одну небольшую черту (1 см) в правую сторону.

Затем, перед тем как нарисовать военный корабль, установите карандаш в нижней части первой прямой и проведите линию с небольшим закруглением вверх. Похожую кривую нарисуйте сверху (обе линии будут параллельны друг другу). После этого соедините обе черты, получится необычная фигура.

Рисуем вторую часть корабля

На следующем этапе изобразите похожую фигуру, но меньшего размера, рядом с предыдущей. Это и будет своеобразный макет нашего корабля с линией разграничения фигур и небольшим V-образным горлышком на линии стыка. При более детальном рассмотрении вы увидите уже готовое очертание кормы с носом и нижней частью будущего судна.

Следующим нашим шагом будет прорисовывание дополнительной кривой в нижней части большой фигуры. Это необходимо сделать не только перед тем, как поэтапно нарисовать военный корабль, но и для того чтобы окончить линию кормы (сделать ее более плавной и изогнутой).

Рисуем нос и мачты на судне

Теперь мы видим, какой у нас получается корабль. Для большей его реалистичности рекомендуем дорисовать в его носовой части наклонную линию (шпиль на носу) и три крестообразные закорючки (это будут наброски мачт).

корабль как легко нарисовать

Создаем с нуля корабль: как легко нарисовать паруса

Возвращаемся к носу корабля и его шпилю. Берем карандаш и рисуем снизу парус, напоминающий маленький вытянутый прямоугольник. После этого переходим на первую мачту, от ее верха отступаем примерно 0,5-1 см. Рисуем сначала одну, а затем и другую полоску, которые будут параллельны друг другу. Между ними прорисовываем спереди и сзади по небольшой выгнутой полудуге и повторяем все это снизу, а также на соседней мачте. В итоге должны получиться две мачты с четырьмя парусами. На третьей мачте, расположенной в задней части корабля, рисуем вместо прямоугольного треугольный парус.

Рисуем пушки и мелкие детали на корабле

Напомним, что ранее старые военные или пиратские корабли изготавливались из дерева. Для того чтобы прибавить нашему судну реалистичности, проведем по всему периметру кормы горизонтальные полоски. Но при этом не забудьте оставить место для окошек и пушек. Что для этого нужно? Примерно в центре судна нарисуйте пять круглых окошек, из которых будут торчать аккуратные пушки, готовые к самой серьезной битве и настроенные исключительно на победу.



Далее, перед тем как нарисовать военный корабль полностью, останется добавить лишь несколько штрихов. Это будут верхушки мачт, где, как правило, располагаются смотровые вышки дозорных и флаги фрегата.

Также стоит отделить внешнюю часть судна от внутренней. Для этого сделайте небольшой бортик спереди и добавьте сразу несколько отсеков корабля. Наш водный транспорт готов. Осталось лишь раскрасить его в цвета, подходящие для старых деревянных фрегатов.

как нарисовать корабль для начинающих

Как легко нарисовать авианосец карандашами?

Если вы задаетесь вопросом, как нарисовать военный корабль по типу авианосца, мы подскажем, как это сделать. Итак, на первом этапе снова разграничиваем верх и низ альбомного листа, а также очерчиваем его середину.

Далее, в нижней плоскости нарисуйте тупой угол (его направление поможет указать правая рука, если вы отвернете ее ладонью от себя, согнете три пальца в кулак, а указательный и большой пальцы разведете в стороны). От конечных точек на линиях угла изобразите еще один, но больший по формату, тупой угол. Должно получиться нечто похожее на слегка вытянутый ромб.

как нарисовать военный корабль карандашом

Рисуем основные детали корабля

Следующим этапом в нашей инструкции «Как нарисовать корабль» (для начинающих) будет прорисовка основных деталей судна. Для этого установите карандаш посередине и условно разделите наш «ромб» на два треугольника. В одном из них, имеющем меньший размер, начертите еще один тупой угол и от него проведите по две линии вверх, а затем соедините их округлой возвышенностью. Получится мачта, на которой вместо парусов устанавливается радиолокационное оборудование.

Вернемся к первоначальному тупому углу. Отведите от него в сторону небольшую линию, от нее – еще одну вниз, а затем и еще одну – вниз и в сторону. Итого получится четыре линии разной длины, которые сформируют корму корабля. Далее в левой части большого ромба нарисуйте небольшой бортик.

как поэтапно нарисовать военный корабль

Дорисовываем корму и палубу авианосца

Следующим шагом будет рисование палубы авианосца и «нашпиговывание» его антеннами разных форм и размеров. Для этого лучше всего взять оригинальное фото корабля и постараться отобразить его палубу на бумаге. Далее прочертите в нашем ромбе перпендикулярную линию и разделите тем самым корму судна на две половины.

В одной и в другой его части нарисуйте бортики, окошки и, конечно, взлетно-посадочную разметку. И на последнем этапе разукрасьте корабль и море или океан, которые он бороздит в поисках военных подвигов и приключений.

Резюме – выбирая между двумя вариантами, вы сможете узнать более детально, как нарисовать военный корабль карандашом.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?
Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
Как нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастовКак нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастов
Как нарисовать козу – два варианта изображенияКак нарисовать козу – два варианта изображения
Как рисовать `Эвер Афтер Хай` карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?Как рисовать `Эвер Афтер Хай` карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?
» » Как нарисовать военный корабль простым карандашом?
LiveInternet