Как нарисовать поцелуи: тонкости для настоящих романтиков

Поцелуи бывают разные, и нарисовать их тоже можно по-разному. Атмосфера рисунка зависит только от желания и настроения художника. Поэтому очень важен правильный настрой. Решив научиться тому, как нарисовать поцелуи, художник должен помнить, что это – не только соприкосновение губ, а эмоции, которыми он в силах наделить своих персонажей. Так, можно нарисовать страстный, нежный или безразличный поцелуй.

Как нарисовать поцелуи: выбор стиля

Если вы хотите создать реалистичную картину, стоит поработать с тенями. Здесь возникает вопрос о том, как нарисовать поцелуй поэтапно. Карандашом это сделать лучше всего. Самый полезный совет – рисовать то, что видите. Постоянный анализ поможет сделать рисунок максимально похожим на реальность. Правильный контраст тени и света сделает рисунок не отличимым от фотографии, что является высшей похвалой для любого художника.

Для любителей декоративных картин есть другое решение – стилизация.

как нарисовать аниме поцелуи

Это художественное редактирование изображаемого с целью показать какие-то определенные особенности. Стилизацией может быть уменьшение или увеличение частей фигуры, лица- преображение героев в животных или стихии- также можно залить фигуры персонажей какими-то цветами или придумать интересный узор.

Многим начинающим художникам интересно, как нарисовать аниме поцелуи.

Стилям манга и аниме присущи чистые линии (лайн) и заливка плоскостей. Для того чтобы нарисовать аниме поцелуй, необходим остро заточенный карандаш, ручка или тонкий маркер, и немного аккуратности. От художника требуется минимум линий, выбирайте только самые выразительные на ваш взгляд. Линии губ – не исключение. В аниме поцелуях они мало прорисованы, однако впечатление от этого не пропадает.

Продумываем персонажей

Задавая вопрос о том, как нарисовать поцелуи, художник чаще всего думает, что основная сложность состоит в изображении губ, которые сливаются вместе. Линии, которыми обозначают их, не так сложны, как воссоздание правдоподобной атмосферы в рисунке.



Определитесь, поцелуй каких персонажей вы собираетесь нарисовать. Это могут быть реальные люди, герои фильмов, книг, аниме или оригинальные образы (придуманные самим художником). Детали их одежды и окружения можно не продумывать сразу, а сделать это в процессе рисования.

Чувства героев друг к другу

Когда персонажи уже есть в голове художника, стоит подумать о том, какие отношения их связывают, что они испытывают друг к другу? Это поможет при изображении поцелуя. Например, если парень уверен в себе, а девушка смущена, это легко изобразить в их позах. В этом случае черты парня более угловатые, точка опоры его тела четко определена, а в ситуации с девушкой – наоборот: она может держаться за парня, чтобы не упасть. Это классический пример того, как нарисовать поцелуи.

Внимание к эмоциям

как нарисовать поцелуй поэтапно карандашом

Про что точно нельзя забыть, так это про выражения лиц влюбленных. Каждый человек по-разному выглядит во время поцелуя, поэтому вариантов может быть множество. Если вы изобразите на лицах героев улыбки, приподнятые брови от удивления или хмурые лица, все это по-особенному впишется в атмосферу. Для смущения идеально подойдет выражение лица, когда брови приподняты и изогнуты (похоже на печальное лицо). Такие эмоции лучше всего передадут стеснение героев и одновременно глубину их чувств.

Какие поцелуи можно нарисовать?

Позы персонажей в рисунке влияют на восприятие атмосферы картины. Положение, в котором находится пара во время поцелуя, в значительной мере проясняет их взаимоотношения.

Нежность – одно из самых тонких чувств, которые можно передать в рисунке. Чтобы изобразить нежный поцелуй, герои должны быть расслаблены, в их положениях не должен чувствоваться дискомфорт.

как нарисовать поцелуи

Для этого идеально подходят позы сидя: это может быть скамейка в парке или лужайка. Чем романтичнее окружение пары, тем сильнее впечатление о картине. Нарисуйте персонажей как можно ближе друг к другу, соедините их руки или пусть герой гладит героиню по щеке, обнимает за талию. Руки девушки можно запустить в волосы партера, это придаст трогательность композиции вашего рисунка.

Страстный поцелуй лучше всего передать в какой-то спонтанной, внезапной для героев позе. Это может быть поцелуй возле стены, когда один партнер прижимает другого, одновременно обнимая за талию. Или нарисуйте обоих партнеров на полу, борющимися друг с другом и целующимися.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что можно нарисовать в подарокЧто можно нарисовать в подарок
Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?
Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?
Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
Как нарисовать рыбок? Несколько вариантовКак нарисовать рыбок? Несколько вариантов
Стильная татуировка с пользой для кожи: как нарисовать тату самостоятельноСтильная татуировка с пользой для кожи: как нарисовать тату самостоятельно
Как нарисовать бегемота: карандашом, поэтапно, для детейКак нарисовать бегемота: карандашом, поэтапно, для детей
» » Как нарисовать поцелуи: тонкости для настоящих романтиков
LiveInternet