Актер Горбунов Юрий Николаевич: биография, лучшие киноработы, интересные факты

В апреле на украинском телевидении вышел комедийный сериал “Последний москаль”. Одну из главных ролей исполняет Юрий Горбунов, знакомый и в нашей стране. У Юрия интересная жизнь: знакомые называют его эрудированным человеком, в компании которого никогда не будет скучно. Чем известен актер

Горбунов? Биография Юрия Николаевича – в нашей статье.

актер горбунов

С музыкой по жизни

Уроженец небольшого украинского городка Львовской области, Юрий появился на свет в 1970 году, в семье, не связанной с киноискусством. Напротив, родители были самыми обычными людьми: папа - рабочий строительной фабрики, а мама – детский воспитатель, которая любила в свободное время играть на бандуре. Возможно, это послужило причиной, по которой будущий актер Горбунов увлекся музыкой. В средней школе Ивано-Франковска он взял в руки баян, а после гитару.

Любитель-самоучка

Вообще с детства Юрий во многом был самоучкой. Родители большую часть времени проводили на работе, и подростку ничего не оставалось, как познавать все своим умом. Еще до своего совершеннолетия он взял у отца старенький “Москвич” и научился на нем ездить. А после часто шутил: уж если смог справиться с подобной “техникой”, сдать на права не составит труда.

актер горбунов фото

Умение самостоятельно принимать решения подтолкнуло Юрия к выбору дальнейшей профессии. В одиннадцатом классе будущий актер Горбунов знал, что отправится в театральный институт. Его нисколько не смутил переезд в Киев. Родители благосклонно отнеслись к желанию сына стать звездой экрана. Он обладал волевым характером, потому перечить было бесполезно – если Юрий решил, значит, так оно и будет.

Долгая дорога к успеху

Учебное заведение Карпенка-Карого Горбунов блестяще окончил в 1992 году. Но не спешил покорять большой экран. Из столицы он вернулся в Ивано-Франковск, где проработал три года в местном драматическом театре. За это время он состоялся как актер. Юрий Горбунов брал на себя самые разнообразные роли, и публика всегда оставалась в восторге от его игры. Определенно, этот молодой человек обладал талантом, который нужно было реализовывать на телевидении.

Поиски себя

Но опять в карьере Юрия происходит застой. В институте он познакомился с танцовщицей Людмилой, ставшей впоследствии его женой. У женщины есть дочь Ксения от первого брака. Окрыленный новым семейным статусом, актер Юрий Горбунов работает в своем городе, однако творческий зов берет над ним верх: в 1997 году он перебирается в Киев, где устраивается подсобным рабочим на телевидение. В течение последующего года Юрий становится режиссером клуба “Голливуд”, а затем ведущим передачи “Три точки” канала УТ-1. Новое признание приходится ему по душе – его приглашают вести “Счастливый звонок” и ряд других программ.

актер горбунов биография



По слова актера, здесь он получил огромный опыт не только в профессиональном плане. Шоу “Счастливый звонок” представляло собой интерактивную передачу, где приходилось много общаться с зрителями. Люди звонили, участвовали в лотереях, отвечали на вопросы, выигрывали призы. Подобного на украинском телевидении еще не было, но именно в то время Горбунов снискал первую популярность.

Вскоре он перебирается на Новый канал, где ведет похожие передачи. В 2003 году он состоялся как телевизионный актер – Горбунов получает небольшую, но первую роль сельского милиционера в картине “Завтра будет завтра”.

Жаворонок по профессии

За ней последовал эпизод в сериалах “Возвращение Мухтара”, “Волчица”, “Небо в горошек”. Юрий активно совмещает съемки с передачами, идущими в прямом эфире. От последних отказываться он не собирается. В течение нескольких лет актер Горбунов (фото прилагается) ведет череду различных шоу: “Один за всех”, “Подъем”, “Готов на все” и другие. В 2006 году он переходит на канал 1+1, где вместе с Маричкой Падалко будит зрителей в утренней программе “Завтрак”.

актер горбунов фильмография

Талантлив во всем

Журналисты часто задают вопросы, касающиеся актерской деятельности, на что Юрий отвечает, что балансирует между двумя любимыми занятиями, от которых не может отказаться. И все же большей частью он считает себя телеведущим, а уже после - актером. Когда появилась украинская версия “Танцев со звездами”, Горбунов становится ее бессменным ведущим. За это совместно с Тиной Кароль он забирает престижные награды “Телетриумф”. А после соглашается вести программы, посвященные шоу-бизнесу, среди которых “Суперзвезда”.

Поклонники все реже наблюдают своего кумира в сериалах. Кажется, туда он вовсе не стремится. В 2009 году актер Юрий Горбунов получает эпизодический образ в “Доярке из Хацапетовки”. Второстепенные роли следуют одна за другой, в каждой из них Юрий отличается от предыдущей: вчера он был акушером и майором милиции, сегодня – директором ателье или адвокатом.

Вполне правильно заметить, что, по сравнению со своими коллегами, Юрий занимает лидирующее положение по числу телепередач, в которых принял участие. Преимущественно он выбирает развлекательный жанр, но готов попробовать себя в чем-то серьезном. За свою карьеру на телевидении он вел юмористические, игровые, кулинарные шоу, а также программы, посвященные женской красоте и секретам привлекательности. По его признанию, лучшим форматом могло бы стать вечернее ток-шоу с обязательным обсуждением политических тем, юмором и живой музыкой.

актер юрий горбунов

Актер Горбунов: фильмография

За свою карьеру Юрий сыграл более чем в десяти киноработах. Его самыми заметными проектами являются “Ее сердце”, “Киевский торт”, “Муж на час”. В 2014 году вышел комедийный сериал “Последний москаль”, где у Горбунова главная роль.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
Биография Егора Бероева - знаменитого российского актераБиография Егора Бероева - знаменитого российского актера
Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
Биография Василия Ланового - талантливого актераБиография Василия Ланового - талантливого актера
Биография Сергея Горобченко - универсального актераБиография Сергея Горобченко - универсального актера
Мурило Бенисио: биография бразильского актераМурило Бенисио: биография бразильского актера
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Окан Ялабык: биография популярного турецкого актераОкан Ялабык: биография популярного турецкого актера
Биография Тома Уэллинга: терпение и труд все перетрутБиография Тома Уэллинга: терпение и труд все перетрут
» » Актер Горбунов Юрий Николаевич: биография, лучшие киноработы, интересные факты
LiveInternet