Персонажи, актеры. `Гнев титанов` как история войны богов

Вслед за “Битвой титанов”, уносящей зрителей в далекие времена правления богов, спустя два года мы увидели сиквел истории. В продолжении вернулись игравшие в первой части актеры. “Гнев титанов” повествует о новых приключениях, приобретающих еще больший размах. В данной статье мы расскажем историю создания самого фильма.

актеры гнев титанов

История возвращается

В основу картины вновь положен древнегреческий миф о сыне Зевса. Прошло десять лет с тех пор, как ему удалось победить морское чудище Крекена. Персей возвращается к образу скромного рыбака и воспитывает сына Элея. Его навещает отец. Зевс предрекает грядущую войну, связанную с отсутствием у людей веры в богов, просит Персея оказать помощь, ведь с его участием общие силы увеличатся в разы, но тот отказывается…

Вспоминая успех предшествующей части, многие зрители находились в предвкушении. К счастью, продолжение не заставило себя долго ждать. Этому порадовались ведущие актеры, “Гнев титанов” для которых стал прекрасным поводом вновь встретиться на съемочной площадке.

Трудности людей

В марте 2011 года начались основные съемки. Они проходили в живописных уголках Лондона и Канарских островов. Практически без перерыва, едва завершилось производство первой части, Warner Bros. приступила к подготовительным работам сиквела.

Ключевое внимание заняли актеры, “Гнев титанов” собрал дружную команду, образовавшуюся со времен “Битвы титанов”. Однако не все звезды Голливуда вернулись к работе. Так, исполнительница роли Андромеды Алекса Давалос выбыла из проекта. Создателям пришлось объявить кастинг. Его проходили многие молодые актрисы, включая Клеманс Поэзи и Хейли Этвелл, но выбор пал на Розамунд Пайк.

гнев титанов актеры

Британская звезда давно прославилась благодаря картинам “Умри, но не сейчас” и “Гордость и предубеждение”. Розамунд активно совмещает съемки у себя на родине и в Голливуде. В 2014 году она получила номинацию на “Оскар” за участие в драме Дэвида Финчера “Исчезнувшая”.



Актеры фильма “Гнев титанов” включают Сэма Уортингтона, без которого не могло обойтись продолжение. Когда-то он отчаянно брался за любые роли, лишь бы пробиться вперед. По признанию Сэма, ему даже приходилось спать в машине, поскольку денег на то, чтобы снять жилье, у него не было. Мировое признание пришло к актеру с выходом “Аватара” Джеймса Кэмерона. С тех пор материальное положение Сэма заметно изменилось, как и дальнейшая карьера, с каждым разом набирающая обороты.

Лица команды

Какие еще звезды попали в “Гнев титанов”? Актеры фэнтезийного фильма включают Тобби Кеббелла. Уроженец туманного Альбиона, он сделал неплохую карьеру в Англии, а после перебрался в Голливуд. И практически сразу попал в успешные “Матч Пойнт”, “Александр” и “Ученик Чародея”. В 2010 году он снялся в “Принце Персии”, где приобрел опыт участия в крупнобюджетных картинах. Продюсеры, работающие с Тобби, отмечают его высокий профессионализм, несмотря на то, что актерское образование у него отсутствует. В ближайших планах Кеббелла – появление в “Фантастической четверке”, “Бен-Гуре” и “Варкрафт”.

гнев титанов актеры и роли

Наряду с американскими и британскими звездами в картине приняли участие иностранные актеры. “Гнев титанов” предложил роль бога войны Ареса Эдгару Рамиресу. Венесуэльский актер начал карьеру в возрасте 26-ти лет. За сериал “Карлос” он получил титул многообещающей звезды и, кажется, прекрасно с ним справляется.

Ежегодно Рамирес занят в ряде крупных проектов, некоторые из которых снимаются в Штатах. Так, среди его самых известных киноработ можно выделить ленты “Ультиматум Борна”, “Цель номер один”, “Точка обстрела”. В 2014 году он составил экранный дуэт с Эриком Бане в фильме ужасов “Избави нас от лукавого”.

Рэйф Файнс (Аид) и Лиам Нисон (Зевс) тоже примкнули в “Гнев титанов”. Актеры давно снискали славу в стране грез, являясь одними из самых высокооплачиваемых звезд. В послужном списке каждого из них участие в огромном числе разнообразных картин. Если первому больше удаются сложные драматические образы, то второй превосходно себя ощущает в жанре боевиков. По признанию Нисона, перевоплотиться в Зевса его заставили собственные дети, увлекающиеся древнегреческой мифологией.

актеры фильма гнев титанов

“Гнев титанов”: актеры и роли

Помимо вышеназванных персонажей и исполнителей этих ролей, в картине задействован ряд второстепенных актеров, среди которых: Билл Найи (Гефест), Мартин Бейфилд (Циклоп), Лили Джеймс (Коррина), Дэнни Хьюстон (Посейдон) Джон Белл (Элей), Спенсер Уидлинг (Минотавр) и другие.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Тупой и еще тупее 2`: отзывы о фильме. Актеры и роли комедии `Тупой и еще…`Тупой и еще тупее 2`: отзывы о фильме. Актеры и роли комедии `Тупой и еще…
История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…
Проказники-персонажи и главные актеры. `Трудный ребенок` - лучшая комедия детства!Проказники-персонажи и главные актеры. `Трудный ребенок` - лучшая комедия детства!
Главные персонажи и актеры: `Не могу сказать `прощай`` как лучшая…Главные персонажи и актеры: `Не могу сказать `прощай`` как лучшая…
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…
Крутые персонажи - лучшим актерам! `Железный человек 2`: актеры, персонажи, история…Крутые персонажи - лучшим актерам! `Железный человек 2`: актеры, персонажи, история…
`История Золушки`: актеры и особенности фильма о современной принцессе`История Золушки`: актеры и особенности фильма о современной принцессе
Лучший гангстерский фильм. `Крестный отец`: актеры, образы, успехЛучший гангстерский фильм. `Крестный отец`: актеры, образы, успех
Законное наказание или самосуд? Драма `Ворошиловский стрелок`: актеры, персонажи,…Законное наказание или самосуд? Драма `Ворошиловский стрелок`: актеры, персонажи,…
» » Персонажи, актеры. `Гнев титанов` как история войны богов
LiveInternet