Патрик Суэйзи: кумир, танцор, актер. `Грязные танцы` – лучшая танцевальная мелодрама

Этот фильм, задуманный как эротическая мелодрама, принес небывалую прибыль, на что никто изначально не рассчитывал. Более того, оригинальный вариант сценария неоднократно переписывался и не принимался студиями. Впоследствии акцент сделали именно на танцах, убрав взаимоотношения героев на задний план. Картина принесла популярность исполнителям главных ролей – Дженнифер Грей и Патрику Суэйзи. Помимо главной героини, объектом нашей статьи станет этот замечательный актер. "Грязные танцы" до сих пор воспринимаются поклонниками как один из лучших фильмов в карьере Патрика.

Когда приходит любовь

Тем не менее в "Грязные танцы" включена большая доля драматизма. История сводит противоположных, на первый взгляд, Фрэнсис и Джонни, поднимая проблемы общения людей из разных социальных слоев. Приехавшую в пансионат на каникулы девушку привлекает танцевальная группа, выступление которой она наблюдает вечером. И сразу обращает внимание на тренера.

актер грязные танцы

По воле случая Фрэнсис должна заменить выбывшую танцовщицу и успеть выучить движения для будущего выступления. Джонни оказывается прекрасным партнером, и между молодыми людьми вспыхивает настоящая страсть. Помимо этого, второстепенные персонажи делают все возможное, чтобы очернить главного героя, но в итоге у них ничего не получается.

И Фрэнсис, и Джонни становятся теми персонажами, которые вызывают зрительскую любовь, едва картина выходит в прокат. Роль красавчика-тренера сыграл Патрик Суэйзи, малоизвестный на тот момент актер. "Грязные танцы" стали для него удачной стартовой площадкой для последующей карьеры.

Я танцевать хочу!

Американец Патрик Суэйзи не мечтал стать актером. Родившийся в 1952 году в семье хореографа, он с детства представлял, чем будет заниматься, когда подрастет. Наслышанный о том, что танцы подходят больше для девочек, Патрик без всякого смущения отправился покорять сразу несколько балетных школ. Способность добиваться поставленной цели с юных лет отличала Суэйзи. Возможно, этому поспособствовали англо-ирландские корни, доставшиеся от его предков-апачей.

грязные танцы актеры и роли

Помимо увлечения танцами и боевыми искусствами, пригодившимися для съемок картины "Дом у дороги", Патрик Суэйзи пробует себя и как актер. "Грязные танцы" становятся шестнадцатой по счету киноработой, но первой, которая возносит его на пьедестал славы. До нее Патрик считался перспективным актером-трудоголиком. Однако предыдущие картины, в основном малобюджетные, прошли для зрителей нейтрально.

Движение – жизнь

Фильм, прославивший Суэйзи, не единственный показатель того, насколько он любит танцевать. Увлекаясь футболом, Патрик получает серьезную травму, после которой не может заниматься балетом. Но она позволяет примкнуть к команде танцовщиков Elliot Feld Dance Company, где в течение долгого времени Суэйзи оттачивает мастерство.

Свои профессиональные балетные навыки он смог применить и как актер. "Грязные танцы" содержат большое число танцевальных номеров, которые с легкостью даются Патрику. Разумеется, временами съемки проходили в изнурительной атмосфере, но вместе с остальными актерами Суэйзи стойко выдерживал сложный ритм. Как отмечала его партнерша Дженнифер Грей, в нем гармонично сочетались тонкость и грубая мужественность. Патрика можно сравнить с настоящим ковбоем, имеющим нежное сердце. В нем ощущается бесстрашие, которое невозможно не заметить, ведь в фильме все трюки он выполнял сам.



актеры фильма грязные танцы

Танцуй в ритме сердца

Для исполнителей главных ролей прорывом в карьере стали именно "Грязные танцы". Актеры (фото прилагается) картины стали знаменитыми. Не исключение и американка Дженнифер Грей, которая в один миг обрела популярность после выхода киноленты. Родившись в 1960 году в творческой семье актера и певицы, с началом 80-х Грей стала активно сниматься. В "Красном рассвете" она впервые сыграла вместе с Патриком Суэйзи, а через три года повторила экранный тандем в "Грязных танцах". По сюжету ее героине Фрэнсис всего семнадцать, а в реальности актриса была старше нее на целых десять лет. К сожалению, ни один другой фильм в карьере Дженнифер не оказался таким удачным, как “Грязные танцы”.

Житейские проблемы

Несмотря на то что танцы остаются ключевым направлением, в картине есть ряд других ответвлений. Так, у Джонни есть постоянная партнерша Пэнни, беременная от официанта Робби. Фрэнсис узнает, что тот закрутил роман с ее сестрой Лизой, и пытается ее предостеречь. Вместе с тем Фрэнсис и Джонни пытаются найти деньги для того, чтобы Пэнни сделала аборт…

грязные танцы актеры фото

В сюжете присутствует множество второстепенных персонажей, у каждого из которых своя роль в фильме "Грязные танцы". Актеры исполняют их блестяще. Джейн Брукер, например, прекрасно сыграла Лизу. На момент съемок ей было двадцать восемь лет, можно сказать, что этот фильм стал ее первой успешной киноработой. В последующие годы она снялась в нескольких картинах. В 2006 году вышел ее последний фильм – спортивная драма "Посудомойщики". По словам Джейн, актерскую карьеру она променяла на семью и домашний очаг.

"Грязные танцы": актеры второго плана

Роль Пэнни исполнила Синтия Родес. Она с подросткового возраста увлекается танцами и музыкой. Девушка часто снималась в картинах, где приходилось танцевать ("Остаться в живых", "Танец-вспышка"). Синтия была солисткой поп-рок-группы Animotion, снималась в клипах других исполнителей.

Карьера Родес оказалась быстротечной. По словам приближенных к ней людей, выросшая в семье баптистов, Синтия всегда уделяла излишнее внимание своему экранному облику, она была против "обнаженки", что и повлияло на быстрый закат творческой деятельности. Всего в фильмографии девушки около десяти картин, и роль обманутой Пэнни из "Грязных танцев" является одной из наиболее ярких.

грязные танцы актеры

Актеры фильма "Грязные танцы" включают ветерана Голливуда и бродвейских мюзиклов Джерри Орбаха. За плечами этого человека – участие в огромном числе киноработ. Наибольшую признательность принес образ детектива Ленни Бриско из сериала "Закон и порядок". Его Орбах исполнял на протяжении тринадцати лет.

Танцы – навсегда

По признанию многих зрителей, "Грязные танцы" стали любимым фильмом их юности. В нем представлен дух далеких 60-х, и наравне с потрясающим саундтреком и невероятно горячими движениями показана страстная, всепоглощающая любовь. Картина в равной степени собрала аудиторию из обоих полов: мужчины смотрели на соблазнительную фигуру Дженнифер Грей, а прекрасная половина человечества мечтала оказаться в крепких руках Патрика Суэйзи. "Грязные танцы", актеры и роли которых неповторимы, оставляют после просмотра приятное послевкусие. Это сделало картину одной из лучших работ 1987 года. Она актуальна и в наше время.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Бразильские танцы, их история и традицииБразильские танцы, их история и традиции
Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?
Интересная мелодрама – палитра чувствИнтересная мелодрама – палитра чувств
Искусство раздевания - как называется? Танцы на шесте, или История стриптизаИскусство раздевания - как называется? Танцы на шесте, или История стриптиза
Какая она, хорошая российская мелодрама?Какая она, хорошая российская мелодрама?
Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
Какие бывают танцы: основные видыКакие бывают танцы: основные виды
Мурило Бенисио: биография бразильского актераМурило Бенисио: биография бразильского актера
Комедийная мелодрама. Список хороших фильмовКомедийная мелодрама. Список хороших фильмов
Романтическая мелодрама. Лучшие фильмы зарубежного и отечественного производстваРомантическая мелодрама. Лучшие фильмы зарубежного и отечественного производства
» » Патрик Суэйзи: кумир, танцор, актер. `Грязные танцы` – лучшая танцевальная мелодрама
LiveInternet