Лососевый цвет. Какой он и с чем сочетается?

Лососевый цвет – это цветовой переход между красным и оранжевым. Он сочетает в себе оттенки и желтого, и палевого, и красного. Этот цвет часто путают с коралловым. Но на самом деле они совершенно разные. В лососевом больше оранжевого, даже апельсинового, а в коралловом – розового. Чтобы не путать, достаточно вспомнить, как выглядит лосось или, к примеру, роллы «Филадельфия».

лососевый цвет

История цвета

Лососевый цвет вошел в моду в девятнадцатом веке и особую популярность получил в середине двадцатого столетия. Это тон дара моря, имеющий множество оттенков - от более апельсинового к более розовому. Окрас рыбы зависит от того, чем она питается, оттого такое разнообразие оттенков у одного цвета. Люди взяли на заметку творение самой природы и создали новый цвет – лососевый, по названию рыбы. Также его называют "сомо", ведь по-французски лосось называется saumon.

лососевый цвет фото

Лососевый цвет в одежде

Это краска отдыха, спокойствия и тепла, комфорта и гармонии. Очень летний и радостный. Он способен оживить любой гардероб и придать живые краски самому усталому лицу. Этот цвет был модным в 2011 году и периодически возвращается на мировой подиум. Невозможно, чтобы он когда-нибудь навсегда вышел из моды. К тому же он очень универсален. Одежду такого оттенка можно надеть как на торжество, так и на обычную прогулку. Он подходит для свиданий и занятий спортом, для пляжного отдыха и для сна, пижамы или же постельного белья. И с другими тонами легко сочетать лососевый цвет. Фото в модных журналах это подтверждают и демонстрируют.



цвет лососевый

С чем сочетать цвет в гардеробе

Сомо сочетается со всеми нейтральными и пастельными оттенками. Выигрышно подчеркнут его кремовые и горчичные тона. Сливочные, фисташковые оттенки также хороши в сочетании с ним. Единственные цвета, которых стоит избегать, надев вещь лососевого цвета, - это яркие красные, слишком насыщенные оранжевые и чрезмерно кричащие тона. Они заставят его померкнуть и затеряться. А наряд будет смотреться слишком пестро.

Лососевый идеально сочетается с цветом морской волны, с мятным и с небесно-голубым. Также подойдет бледно-желтый и черно-коричневый цвет. Хаки прекрасно сочетается с сомо. И, конечно, белый цвет, который можно сочетать со всей существующей палитрой красок.

Лососевый в интерьере

В интерьере лососевая расцветка создает комфортную и теплую атмосферу. Он прекрасно будет смотреться в спальне или на кухне как основной цвет, в гостиной – в качестве ярких деталей. В интерьере, как и в одежде, сомо сочетается с белым, всеми оттенками мятного и голубого, а также с розовым и персиковым. Темные синие и зеленые тона отлично подойдут для сочетания лососевого в гостиной или прихожей. Бледно-желтый, серебряный, цвет топленого молока и пастельные тона отлично разбавят лососевый в любой комнате. В спальне сомо можно сочетать также с персиковым, коралловым, с элементами красного и розового. В одежде это не всегда смотрится уместно, а вот в интерьере создает совершенно другое впечатление. Комната становится уютной, поднимающей настроение и способствующей хорошему отдыху и расслаблению.

лососевый цвет

В качестве аксессуаров – подушек или чего-то другого - можно использовать приглушенные зеленые тона. Особенно хорошо с лососевым будет сочетаться оливковый. Вся нейтральная гамма будет превосходно разбавляться лососевым цветом, приобретая более радостный вид. Если комната очень маленькая, то не рекомендуется красить все ее стены в один оттенок лососевого. Лучше, если стены будут окрашены в один цвет, но в разных оттенках. Или можно поступить иначе: окрасить одну стену в лососевый, другую в персиковый, третью в коралловый, а четвертую - в розовый. Только необходимо проследить, чтобы оттенки между собой сочетались. Нужно выбирать либо все теплые, либо только холодные оттенки всех четырех цветов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Какой цвет сочетается с голубым и фиолетовым в домашнем интерьере?Какой цвет сочетается с голубым и фиолетовым в домашнем интерьере?
Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
Беленый дуб. Цвет современной классикиБеленый дуб. Цвет современной классики
Цветовые сочетания в интерьере: модные тенденции и классические правилаЦветовые сочетания в интерьере: модные тенденции и классические правила
Персиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделкиПерсиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделки
Пурпурный цвет - это какой? Не знаете? Тогда мы идем к вам!Пурпурный цвет - это какой? Не знаете? Тогда мы идем к вам!
Этот волшебный цвет лавандыЭтот волшебный цвет лаванды
Шоколадный цвет сегодня в модеШоколадный цвет сегодня в моде
Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?
С чем лучше всего сочетать темно-синий цветС чем лучше всего сочетать темно-синий цвет
» » Лососевый цвет. Какой он и с чем сочетается?
LiveInternet