Книги `Коты-воители` по порядку (Эрин Хантер)

Детская литература включает интересную серию книг, написанную несколькими авторами под псевдонимом Эрин Хантер. Они повествуют о домашних питомцах, ставшими дикими котами.

Им приходится отвоевывать свою территорию и пускаться в различные приключения. Книги “Коты-воители” (по порядку) и их особенности станут темой нашей статьи.

книги коты-воители по порядку

Основные идеи

Насколько домашний питомец является диким, если это заложено в генах? История начинается с Рыжика, обычного котенка. После того как он убежал от хозяев, ему пришлось преодолеть множество преград, прежде чем стать предводителем лесного (Грозового) племени. Имена котов-воителей, главных героев одноименной серии книг, включают Огнезвезда, получившего кличку за мужество и подвиги. Огнезвезд станет ключевым персонажем первого цикла. От его имени ведется повествование, подводящее к логическому продолжению.

Путешествие начинается

Приключения Рыжика появились на книжных прилавках в 2003 году. Читатели, и первым делом детская аудитория, приняли на “ура” историю Огнезвезда, отправившегося в лес. Там он познакомился с четырьмя дикими племенами, а еще превосходно продемонстрировал свои лидерские качества. Храбрость и умение постоять за товарищей станет основным принципом всего цикла “Коты-воители”. “Стань диким”, первая книга серии, была продана большим тиражом. В финале произведения Огнезвезд познакомился с Горелым и Клубком, а также впервые встретился с опасным противником по кличке Коготь.

Любые проблемы нам по плечу

Полный цикл “Котов-воителей” состоит из шести частей. В свою очередь, каждая из них подразделяется на несколько самостоятельных произведений, объединенных общей идеей.

Книги “Коты-воители” по порядку включают “Огонь и лед”, сюжет которого строится вокруг войны двух племен. Из-за этого лесное равновесие нарушено. Для его восстановления необходимы коты-вожаки, покинувшие стаю. Огнезвезд и его новый друг Крутобок должны вернуть их в племя. Но захотят ли почувствовавшие предательство коты снова влиться в команду?

коты-воители синяя звезда

По мере приключений Огнезвезд и Крутобок обнаруживают на территории чужие следы, что обязывает быть острожным и предельно внимательным. Приближающаяся зима обещает суровые морозы. К сожалению, новорожденные котята могут ее не перенести. Ситуацию осложняет Крутобок, влюбившийся в представительницу Речного племени, красотку Серебрянку…

Отношения между приятелями накаляются. Огнезвезд берет на себя лидерские качества, в то время как Крутобок занят личной жизнью. Но, как и в прошлый раз, только общими усилиями друзья смогут выйти из всех проблем с поднятой головой. Отвага, честь и храбрость станут главными чертами, позволяющими сказать, что Огнезвезд и Крутобок – истинные коты-воители.

“Стань диким” знакомит с рядом второстепенных персонажей: их вниманию будут представлены Долгохвост, Буря, Дым, Частокол, Горелый, Пепелюшка, Щербатая, занимающие в племени роли воинов и воительниц, оруженосцев, целительниц. Все они отличаются по характеру, что вызовет зрительский интерес.

Книги первого цикла “Воители”

“Лес секретов”. Сюжет строится вокруг новой опасности, ожидающей весенний лес. Во-первых, люди из близлежащих районов своими сливами в реку отравили живущую в ней рыбу, а потому диким котам нечем питаться. Во-вторых, им угрожает паводок. Речное племя оказывается под угрозой затопления, и лишь Огнезвезд с Крутобоком в очередной раз приходят на помощь.

имена котов-воителей

“Бушующая стихия”. Одного из котов, Белыша, крадут соперники – племя Двуногих. Лес настигает пожар. Грозовое племя страдает от урона, их глашатай Огнегрив отчаянно спасает свою территорию. Изгнанный раньше Коготь, главный соперник племени, возвращается для мести со своим новым отрядом под названием Тени. Имена котов-воителей пополняются новыми персонажами, включающими Белыша, Огнегрива, Песчаную Бурю и других.

Очередная книга – новое испытание для диких котов



Продолжения цикла рассказывают о стае сбежавших псов, которые в лесу сталкиваются с представителями Грозового племени. Давно известно, что собаки и коты не умеют ладить, а потому всех ожидает кровавая битва. Коты обращаются за помощью к древним духам, которые посылают пророчество, но никто не может правильно его истолковать.

“Опасная тропа” становится следующей книгой серии “Коты-воители”. Синяя Звезда – новый персонаж, с которым знакомятся читатели. Это большая и невероятно гибкая серо-голубая кошка. Из-за многочисленных боев у нее порвано ухо, а широкие плечи обвивает шрам. О себе она оставила воспоминания как о мудрой, справедливой кошке, однако не сумевшей пережить свои страхи. В борьбе со сварой городских псов Синяя Звезда погибает.

серия коты-воители

“Битва за лес” – заключительная книга этой части. Наш главный герой Огнезвезд становится предводителем Грозового племени. Ему необходимо совершить таинство, для чего он уходит в Высокие Скалы. Там ему открывается видение, говорящее о приближающейся разрухе. Она коснется всех котов-воителей. Скоро в лес придет новый враг, опасный и смертельный, для победы над которым требуется объединение всех племен. Но как собрать воедино противоборствующие кланы?

Второстепенные ответвления

К Синей Звезде, погибшей в предыдущей части, читатели возвращаются в предыстории первого цикла. “Пророчество” вышло отдельным произведением и повествует о детстве, взрослении и ученичестве героини до того, как она примкнула в состав ключевых персонажей цикла “Коты-воители”. Синяя Звезда, урожденная Синегривка, получила свое прозвище с восхождением в звании предводительницы Грозового племени. Она готова была отказаться от всего, полагая, что в новом образе ее не коснутся никакие другие заботы. А зря! Романтические отношения с Желудем заставляют делать выбор – либо она служит своей команде, либо обретает личное счастье. В последнем случае ее племя может погибнуть от нового врага, жестокого Остролапа. Синюю Звезду раздирают сомнения. Узнать, чем закончится история, читатели смогут из продолжения “Пророчества” под названием “Выбор”.

хантер коты-воители

Книги “Коты-воители” по порядку: что дальше?

Цикл “Новое пророчество” состоит из шести книг, вышедших в период 2005-2006 годов. Его главной линией станет рождение котят Огнезвезда и Песчаной Бури. Лес подвергается новой опасности – строительство дороги, которое люди вот-вот откроют. Чтобы найти выход, согласно древнему преданию, воины племен должны отправиться в дальнюю дорогу, где найдут ответы на свои вопросы. В пути героям, среди которых окажется потомство Огнезвезда, предстоит справиться с морскими волнами и толпищей диких крыс. Дружба, преданность и взаимовыручка станут основными союзниками юных воителей, которые в итоге познают тайну Полночи.

Книги “Коты-воители” по порядку пополняются циклом “Сила трех”, на создание которого у авторов ушло три года. Грозовое племя заняло новую территорию вблизи озера. Повествование включит новых персонажей, каждый из которых должен определиться, кем ему стать в будущем. Кого-то ожидает слава отважного воина, а кто-то получит дар предвидения. У Огнезвезда рождаются внуки. С каждым годом взросления они становятся сильнее и&hellip- хитрее. Многие из них хранят собственные тайны, и пока не известно, как именно они скажутся на всем племени…

В ожидании чудес

Вопрос, интересующий поклонников книг со всего мира, одинаков: "Как долго авторы смогут рассказывать о приключениях диких котов?" Авторы отвечают, что у них предостаточно фантазии, чтобы создавать новые истории о будущих поколениях своих любимых лесных персонажей. Цикл книг Эрин Хантер “Коты-воители” дополняется продолжениями под названием “Знамение звезд” и “На заре племен”.

коты-воители стань диким

На Грозовые племена обрушится засуха. Племя Теней, уже фигурировавшее в сюжете ранее, бросит им вызов. Сумрачный лес все больше оказывается под влиянием темных сил. Спасение лесных котов тесно связано с Силой Трех звезд и Кланом Падающей Воды&hellip- Определенно, новые серии “Котов-воителей” интригуют еще больше! Героям предстоит раскрыть секреты и найти способы взаимодействия с другими племенами, о существовании которых скажет очередное предание…

Серия “Коты-воители” познакомит читателей с рядом новых персонажей, которые займут в сюжете достойное место: Белочкой, Ласточкой, Ураганом, Ежевикой, Грачиком, Рыжинкой, Звездоцапом.

Последний на данный момент цикл “Видение теней” находится в стадии разработки. Первая книга “Миссия оруженосца” планируется к поступлению в продажу в будущем году.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
О том, сколько живет котО том, сколько живет кот
Почему коты топчут нас лапками? Разберемся!Почему коты топчут нас лапками? Разберемся!
Почему коты топчут лапками: ответы специалистовПочему коты топчут лапками: ответы специалистов
Кастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуруКастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуру
Загадочные миры или Макс Фрай - порядок чтения для адекватного восприятияЗагадочные миры или Макс Фрай - порядок чтения для адекватного восприятия
Ветхий Завет: краткое содержание и общий смыслВетхий Завет: краткое содержание и общий смысл
`Принцип сперматозоида`: увлекательная психология`Принцип сперматозоида`: увлекательная психология
Сказка `Старик Хоттабыч`: краткое содержание, история создания, героиСказка `Старик Хоттабыч`: краткое содержание, история создания, герои
Инсургент - это? Понятие инсургента и дивергента в литературе и кинематографеИнсургент - это? Понятие инсургента и дивергента в литературе и кинематографе
Эпическая сага Толкина `Властелин колец`: книги по порядкуЭпическая сага Толкина `Властелин колец`: книги по порядку
» » Книги `Коты-воители` по порядку (Эрин Хантер)
LiveInternet