Как нарисовать эльфа поэтапно карандашом?

Сказочные феи с крылышками и острыми ушками очень нравятся детям, да и взрослым тоже. Конечно, каждый представляет по-своему, как должен выглядеть этот мифический персонаж. Приступая к рисованию, необходимо ознакомиться с методикой, как нарисовать эльфа, ведь от сложности рисунка будет зависеть эстетичный вид работы.

Техника рисования

Существует много вариантов, как можно нарисовать эльфа. Техника рисования карандашом достаточно сложная. Зато изображение получается почти живым. Главное - грамотно сочетать тень и свет в таком рисунке.

Работу следует выполнять аккуратно, не вытирая нарисованное изображение руками. В противном случае работа получится неаккуратной.

Если большой практики в исполнении работы такой методикой нет, могут возникнуть некоторые трудности. В этом случае можно повторить все действия еще раз. И тогда у вас точно все получится!

Кто такие эльфы?

В поисках ответа на вопрос, как нарисовать эльфа поэтапно карандашом, необходимо разобраться, что это за персонаж.

Внешне этот сказочный герой выглядит в понимании разных людей по-своему. Однако черты характера у них очень схожи. Это беззаботные, общительные создания, которые любят вечеринки и друзей. Их жизнь длиннее, чем у обычных людей.

Каждый эльф наделен какими-то особенностями, суперсилой. Благодаря большой продолжительности жизни эти крошечные волшебные персонажи наделены мудростью и какой-то особенной утонченностью, даже если это образ воина.

Подручный материал

Если вы хотите узнать, как нарисовать эльфа поэтапно карандашом, сначала вам потребуется подготовить необходимые для работы материалы. Первое, что следует взять, - это лист бумаги. Лучше если у него будет среднезернистая структура. Затем нужно подготовить несколько карандашей различной твердости и хорошо их заточить. Также потребуются ластик и палочка для растирания штриховки. Немаловажно перед началом рисования эльфа поэтапно карандашом запастись терпением и, конечно, хорошим настроением.

Первый этап работы

Первоначально выполняется разметка страницы. Нужно определить положение персонажа, например по центру листа. Все вспомогательные линии работы проводятся очень тонко и более твердым инструментом.Как нарисовать эльфа

Чтобы решить, как нарисовать эльфа поэтапно карандашом, намечают основное положение его тела, головы, рук и ног. Учитывая, как повернута голова, выполняются наброски глаз и черт лица.Как нарисовать эльфа поэтапно карандашом

Прорисовываются предметы в руках, если такими предполагается наделить образ. Также необходимо наметить все контуры его одежды, складки ткани, обувь.

Прорисовываются все линии лица и волос более четко. Особого внимания требуют глаза эльфа. Чем больше их размер, тем приближеннее к анимэшному образу будет и сам персонаж. Прорисовывая красивые, волшебные очи сказочного героя, будет эффектнее учесть в них отражение света и добавить им глубины тенью. Вариантов оформления глаз существует множество.

Прорисовка персонажа



Продвигаясь в изучении вопроса о том, как нарисовать эльфа поэтапно, следует приступать к усилению тонов и теней персонажа.Как нарисовать эльфа поэтапно

Более мягким, насыщенным карандашом окрашиваются детали одежды. Рисуя эльфа поэтапно, следует убрать ластиком вспомогательные линии. Затем штрихуется тень складок одежды с учетом расположения источника света на рисунке. Усиливаются все основные контуры. Если же поставлен вопрос, как нарисовать эльфа с крыльями, следует на этом этапе обозначить детали этого мифического атрибута.

Как нарисовать эльфа с крыльями

Рисуя эльфа карандашом, обращают внимание также на все детали его одежды, прически, усиливая, где необходимо, тень.

Пользуясь воображением, каждый может решить, как нарисовать эльфа самым лучшим образом. Изображать сказочного персонажа необходимо в следующей последовательности:

  1. Лицо, одежда.
  2. Предметы в руках, обувь.
  3. Волосы, элементы прически.
  4. Крылья.

Последний пункт применим в случае рисования эльфа с крыльями.

Завершающий этап

Вам почти уже известно, как нарисовать эльфа карандашом. Выполняя последний этап такой задумки, следует приступать к проработке фона. Тут следует включить фантазию по максимуму. Пейзажи природы или интерьеры помещения выбираются по личному усмотрению художника.

Как нарисовать эльфа карандашом

Лучше, чтобы фон рисунка по стилю совпадал с оформлением персонажа. Вся работа должна смотреться гармонично. Если выбран более современный тип сказочного персонажа, можно проработать интерьер такого же современного помещения, дорисовать второстепенных действующих лиц. Чтобы выделить главного героя, ему можно добавить больше деталей, разместить его по центру или просто поставить на передний план. Как нарисовать эльфа, находящегося во второстепенной роли, можно определить по своему усмотрению, но технология рисования остается такой же, как и для основного персонажа. В том случае, когда выбран, например, лесной эльф, фоном может быть лесной ландшафт, природные мотивы.

На завершающем этапе также производится растушевка штрихов карандаша специальным инструментом, что придает большей реалистичности образу. Для добавления большей объемности рисунку после выполнения растушевки можно добавить света и бликов картинке. Ластиком вытираются места, на которые может падать яркий свет солнца или лампы. Причем такие манипуляции можно проводить как для персонажа, так и для фона. При желании эта техника применяется для оформления деталей одежды, прически, оружия или других предметов, которыми обладает персонаж. Выделение света и тени поможет создать глубокий образ рисунка и добавить сложности общему виду.

Чтобы почерпнуть вдохновение для образа эльфа, можно обратить внимание на уже существующие рисунки. Однако лучше будет смотреться оригинальный, придуманный самостоятельно образ.

Ознакомившись с пошаговой инструкцией, как нарисовать эльфа, можно создать правильный рисунок. Техника применения простого карандаша позволяет использовать всю фантазию и вдохновение, на которые только способна сила человеческого творчества.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что можно нарисовать в подарокЧто можно нарисовать в подарок
Как нарисовать дом в изометрической проекции и в линейной перспективеКак нарисовать дом в изометрической проекции и в линейной перспективе
Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?
Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
Поговорим о том, как нарисовать глаза карандашомПоговорим о том, как нарисовать глаза карандашом
Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
» » Как нарисовать эльфа поэтапно карандашом?
LiveInternet