Самая интересная комедия. Самые смешные комедии

Почти каждому человеку сложно сделать выбор, какой фильм смотреть, сложно подобрать действительно самые интересные фильмы. Список "Комедии", в котором обычно на сайтах с онлайн-кино представлены фильмы данного жанра, содержит разнообразные киноленты и абсолютно не помогает сделать выбор.

Самые недостойные комедии

Начнем с тех комедийных фильмов, смотреть которые не рекомендуется. Разумеется, и у них есть свои поклонники, но в целом оценка, выставленная им на различных киносайтах, крайне низкая:

самая интересная комедия

  • "Легок на помине". Глупая и не очень интересная история о том, как на человека наложили проклятие, в соответствии с которым он стал появляться там, где о нем думают именно в тот момент. Плохая игра актеров, невероятно скучная подача сюжета не делают этот фильм увлекательным.
  • "Гитлер Капут". Тема, которой посвящена эта комедия, крайне сложная и печальная, поэтому, в принципе, не очень понятна суть юмора. Есть то, над чем шутить можно, есть то, над чем не стоит. Если о сюжете, то в фильме русский шпион ведет свою деятельность настолько плохо, что о ней уже становится известно всем, кроме самого фюрера. Жители Германии ходят по клубам и развлекаются. В общем, большего кошмара, наверное, наш кинематограф еще не видел.

Комедии с черным юмором

Нечасто в юмористических фильмах используется черный юмор, возможно потому, что он не всем и не всегда понятен, а иногда неуместен.

самые интересные фильмы комедии

Поэтому стоит отметить самые интересные фильмы-комедии с нестандартным юмором. Таких немного, но они есть, отличный пример - фильм "Убойные каникулы".

Комедийные сериалы России

В последнее время многие российские телеканалы снимают и показывают комедийные сериалы. В какой-то мере они намного динамичнее, а иногда интереснее и увлекательнее обычных фильмов. Зачастую они состоят из нескольких сезонов, поэтому к героям привыкаешь, их жизнью и развитием событий интересуешься. К самым забавным и веселым русским сериалам относятся:

  • "Физрук". Самая интересная комедия, состоящая из трех сезонов. Нагиев очень хорошо перевоплотился в бандита, который по воле случая пошел работать в школу физруком. Вернее, задача у него была другая, и с ней, надо сказать, он вполне неплохо справлялся.
  • "Реальные пацаны". Веселая история о жизни простого парня Коли, о его приключениях. Создается ощущение, что у него и его друзей всегда что-то происходит, какие-то проблемы, они в постоянном поиске их решений. В общем все интересно закручено: есть и любовь, и дружба, свадьбы и расставания. Ну и, разумеется, очень много юмора!
  • "Дружба народов". Очень милый и забавный сериал о жизни межнациональной семьи: за их ссорами и примирениями всегда интересно наблюдать.

Зарубежные комедийные сериалы

Если говорить о зарубежных сериалах комедийного жанра, то и их выпускается достаточное количество. Возможно, однако, что иностранный юмор не всегда может быть нам полностью понятен, но обычно мастерство работы переводчиков скрашивает ситуацию. Перейдем к примерам и рассмотрим самые интересные комедии. Список их может выглядеть так:

самые интересные комедии список

  • "Теория большого взрыва". Действительно забавная история, продолжающаяся уже на протяжении 8 сезонов, рассказывает зрителям о жизни четырех физиков, увлеченных наукой, ни у кого из них нет девушки, а один даже не может с ними заговорить. В общем, это очень интересный и забавный сериал.
  • "Все ненавидят Криса". Нельзя сказать, что этот сериал такой уж известный, однако и он может понравиться многим. Темнокожий мальчик пытается справиться с самыми разными проблемами: в семье, на улице, в школе. Да, наверное, нельзя сказать, что это самая интересная комедия, но однозначно одна из достойных.

Отличные семейные комедии

Самая интересная комедия, которую стоит рекомендовать для просмотра всей семьей, - это фильм "Один дома". Конечно, лучше всего его смотреть под Рождество, чтобы была соответствующая атмосфера, однако и в любое другое время он будет интересен. Нет смысла пересказывать сюжет, поскольку, наверное, он известен всем. Надо лишь отметить, что только первые две части заслуживают внимания зрителей. Остальные несколько скучны и не так захватывают.



самые интересные фильмы список комедии

Также из последних семейных комедий интерес вызывает "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший день". Здесь нет пошлых и сомнительных шуток, все достаточно ярко и как-то по-диснеевски. В общем, он оставляет после просмотра самое положительное впечатление. При этом нельзя сказать, что он очень уж смешной, он просто забавный, но приятный.

Лучшие комедии Советского Союза

Не все любят американские комедии, поэтому стоит вспомнить и о наших советских юмористических фильмах. Их достаточно много, перечислим самые интересные комедии, список которых находится ниже:

самые интересные русские комедии

  • "Любовь и голуби". Наверное, действительно самая интересная комедия, которая была снята в СССР. Возможно, многие скажут, что это больше драматический и грустный фильм, однако все это относительно.
  • "Операция Ы". Фильм, состоящий из трех юмористических новелл, рассказывающих о жизни простого парня Шурика. Комедия действительно достойна того, чтобы о ней знали все. И еще, ее можно пересматривать много раз и все равно смеяться над всеми шутками.
  • "Иван Васильевич меняет профессию". Вероятно, не все знают, что основой для данного фильма послужила повесть М. Булгакова. Главный герой создает машину времени и переносит своего соседа в прошлое, а оттуда переносит в современность Ивана Грозного. Ну очень забавная комедия, невероятно веселая и запоминающаяся песня. Все это позволяет назвать фильм одним из самых лучших советских кинолент.

Разумеется, во времена СССР было снято огромное количество фильмов, некоторые из них сейчас пытаются продлить, снимая что-то вроде "Иронии судьбы-2", "Служебного романа-2". Подобные ленты вряд ли заслуживают особенного внимания, потому что чаще всего получается какая-то жалкая, неубедительная пародия, над которой смеяться не хочется.

Самые интересные русские комедии

Нельзя сказать, что комедии, которые выпускаются в России, все одинаково хороши. Как и везде, есть провальные и пошлые, а есть приятные и милые, которые вполне можно посмотреть и всей семьей.

самые интересные комедии года

  • "Ёлки". За последнее время можно сказать, что это самая смешная комедия, которая была выпущена в России. Нельзя сказать, что она полностью зациклена исключительно на юморе, поскольку русские фильмы отличаются обычно смесью смешного и грустного. То есть в ней есть место и любви, и шуткам, и легкой грусти.
  • "Каникулы строгого режима". Комедия о том, как сбежавшие заключенные становятся воспитателями в детском лагере. Достаточно весело, в меру грустно, закон, конечно, их находит, но все развивается уж очень занимательно.
  • "Горько". Необычная комедия российского производства. Ощущение от процесса съемки, что он происходил с использованием любительской камеры. Все хаотично и запутанно, поэтому и весело, хотя и с небольшой грустинкой. Но, как уже было сказано, она есть почти во всех комедиях, снятых в России.

Самые интересные комедии года

Несмотря на то что прошло всего несколько месяцев текущего года, уже вышло немало комедий, которые смогут претендовать на звание лучших. Среди них стоит обратить внимание на такие самые интересные фильмы-комедии, как:

  • "Шафер напрокат". Забавная история о том, как все знакомые жениха отказываются быть его свидетелями, кроме того, обычно они даже не понимают, кто им звонит. Но у любой ситуации есть выход. Парень находит агентство, которое может предоставить шафера напрокат.
  • "Простушка". Все девушки на фоне Бьянки выглядят шикарными красавицами, вот только она этого не замечает, поскольку думает, что они с ней дружат. Однажды самый красивый парень раскрывает ей глаза, а она решает его заполучить. Что же из этого выйдет - узнаете, если посмотрите эту стоящую и забавную комедию.
  • "Мама дарагая". Русская комедия о парне, который страдал от излишней материнской опеки. Интересный, небольшой фильм о маменькином сынке, влюбившемся в девушку, не понравившуюся его родительнице.

самые интересные и смешные комедии

Невозможно однозначно перечислить самые интересные и смешные комедии, поскольку все, что касается рейтингов и списков - дело субъективное. Однако в данной статье были перечислены действительно достойные фильмы, которые несомненно заслуживают внимания зрителя.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Самые популярные американские комедии про колледжСамые популярные американские комедии про колледж
Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?
Комедии СССР - национальное достояние страныКомедии СССР - национальное достояние страны
Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
Лучшие молодежные комедии 2013 годаЛучшие молодежные комедии 2013 года
Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
Хорошая семейная комедия: тройка лучшихХорошая семейная комедия: тройка лучших
Что из фантастики посмотреть: выбор домоседаЧто из фантастики посмотреть: выбор домоседа
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Комедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нетКомедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нет
» » Самая интересная комедия. Самые смешные комедии
LiveInternet