Оксана Марченко: биография, личная жизнь

Оксана Марченко, биография которой будет представлена в статье, на протяжении многих лет была самой популярной ведущей известного украинского телевизионного канала. Она остается одной из самых обсуждаемых публичных личностей на Украине. О ее биографии, увлечениях, личной жизни пойдет речь.

Факты из биографии

оксана марченко биография

Родилась Оксана 28.04.1973 года в Киеве. Окончив среднюю школу (восемь классов), поступила в медицинское училище, которое не закончила по семейным обстоятельствам. Она вернулась в школу, а по ее окончании поступила на факультет истории в Национальный университет имени Михаила Драгоманова. В 1995 году получила диплом преподавателя истории (с отличием).

Далее ее жизнь и карьера будут связаны с телевидением.

Карьера

Еще с 1992 года Оксана Марченко, биография которой описывается, приобрела опыт, победив в конкурсе непрофессиональных телеведущих.

В 1998 году, работая на телеканале УТ-1, вела «УТН-Панораму».

К 2000 году она создает собственную компанию «Омега-ТВ». Известным циклом стали документальные фильмы под общим названием «Имена». В них она осветила судьбы многих выдающихся людей. Всего были описаны судьбы более ста личностей, среди которых Людмила Гурченко, Андрей Шевченко и другие. Это документальный цикл выходил на каналах «УТ-1», «Интер».

В 2007 году вела собственное «Шоу Оксаны Марченко», выходившее на «ТЕТ». Помимо этого, она стала одной из ведущих украинской версии «Форт Буаяр».

ведущая оксана марченко биография

С 2009 по 2014 была несменной ведущей СТБ. Она вела в течение семи лет «Україна має талант», а с 2010 «Икс-Фактор».

В 2015 году, не объяснив причин, компания «СТБ» решила сменить Оксану Марченко на посту ведущей «УМТ».

Профессиональные награды

оксана марченко биография личная жизнь

Оксана Марченко, биография которой не может не поразить, за свою карьеру получила множество наград.

В 2004 году за цикл «Имена», автором и ведущей которого она была, Оксана Марченко была удостоена премии «Золотое перо». Ее проект назвали самым познавательным на телевидении.

В 2007 году получила специальный диплом от журнала «Теленеделя». Ей присвоили номинацию «За умение притягивать к себе звезд».



В 2010 и 2011 годах получила премии от «Телетриумф». Ее признали лучшей ведущей развлекательных программ. Отмечена она была в проектах «Україна має талант», «Икс-Фактор».

В 2011 году по решению журнала «Вива! Украина» Оксана стала «Самой красивой женщиной Украины».

С 2010 по 2012 год «Телезвезда» трижды присуждала Оксане Марченко премию «Любимая ведущая страны развлекательных шоу». Это далеко не все достижения, которыми может похвастаться Оксана Марченко.

Биография: личная жизнь

Первым супругом ведущей был Юрий Корж. Познакомились они на сьемках первых программ Оксаны Марченко, когда она еще училась в университете. После свадьбы в 1997 году у них родился сын, которого они назвали Богданом. Молодая мать полностью посвятила себя семье и даже на время прекратила работу на телевидении.

Первый муж являлся основателем и генеральным директором интернет-провайдерской фирмы «ГЮ», которая появилась в 1993 году.

Со своим вторым мужем она познакомилась в 1999 году на шоу «Людина Року», в котором вела церемонию. Виктор Медведчук и по сей день муж Оксаны Марченко, биография которой очень яркая, как и сама героиня. Он известный политик и юрист.

муж оксаны марченко биография

Церемония венчания пары прошла в 2003 году в Форосской церкви. Год спустя у Оксаны и Виктора родилась дочь, которой дали имя Даша.

Крестными Дарьи Медведчук стали Владимир Путин и Светлана Медведева. Таинство крещения прошло в Санкт-Петербурге в Казанском соборе.

Что касается самой Оксаны, она также является крестной. Ей доверила своего ребенка Слава Фролова, которая являлась коллегой по проекту «Україна має талант». В 2011 году у представителя жюри родилась дочь Серафима, крестной матерью которой Оксана и стала.

Параметры и увлечения телеведущей

Оксана Марченко, биография которой представлена выше, невысокого роста. Он составляет 1,66 метра. Вес ведущей в разные годы менялся, но в среднем он держится в районе 56-58 килограмм.

Героиня статьи - достаточно разносторонняя личность. У нее масса интересов и занятий. Она коллекционирует книги и картины. Так, в ее домашней библиотеке представлены прижизненные издания Александра Сергеевича Пушкина и Николая Васильевича Гоголя.

Свое тело она всегда стремится держать в форме. Помогают ей в этом активные виды отдыха, например, плаванье, катание на роликах. Также она любит баню и различные виды массажа.

Существенных успехов она достигла в искусстве ландшафтного дизайна, дизайне интерьеров. Она владеет архитектурным бюро и лично контролирует процесс работы на всех его этапах. По некоторым данным, у нее в багажнике всегда лежит строительная каска и сапоги для посещения рабочих площадок.

Помимо светской жизни, ведущая Оксана Марченко, биография которой очень выразительна, много времени уделяет духовному развитию. С 2000 года она регулярно посещает женский монастырь, расположенный возле Владимиро-Волынска.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Яны Чуриковой: та, что познала `Великую Телевизионную Истину`Биография Яны Чуриковой: та, что познала `Великую Телевизионную Истину`
Биография Саши Савельевой. Музыка и ледБиография Саши Савельевой. Музыка и лед
Биография Дженсена Эклза. Карьера и личная жизньБиография Дженсена Эклза. Карьера и личная жизнь
Биография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модельБиография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модель
Биография Полины Гагариной: путь к успехуБиография Полины Гагариной: путь к успеху
Стоцкая Анастасия. Биография звезды мюзикловСтоцкая Анастасия. Биография звезды мюзиклов
Биография Юлии Ковальчук. Все секреты звездыБиография Юлии Ковальчук. Все секреты звезды
Звездная биография. Екатерина ВолковаЗвездная биография. Екатерина Волкова
Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
» » Оксана Марченко: биография, личная жизнь
LiveInternet