Как нарисовать барана красиво? Пошаговые уроки

Рисование карандашом - очень простой и доступный каждому способ разнообразить свой досуг. С помощью советов мастера можно научиться изображать на бумаге все, что угодно - от космической ракеты до воробья. Технику пошагового рисования освоит любой начинающий художник, даже ребенок.

Данная статья научит, как нарисовать барана за несколько шагов.

Как выглядит это милое животное?

Овца - парнокопытное животное, вырастает в холке в среднем до 70 см, в длину ее тело имеет 90-100 см. Тело имеет овальную форму. Морда и ушки также в основе овальные, причем морда заужена книзу. Ноги у барашка тонкие и длинные, сзади имеется маленький хвостик. Все тело покрыто густой волнистой шерстью.

Теперь, имея представление о внешнем виде животного, можно перейти к уроку, как нарисовать барана.

Рисуем основные элементы

как нарисовать барана

В качестве основы в верхней части листа надо нарисовать большой прямоугольник с закругленными углами. Так как это будущее тело барашка, то оно должно занимать 2/3 верхней части бумаги.

В верхнем правом углу прямоугольника следует нарисовать небольшой овал. Это - будущая голова. Овал не должен располагаться на туловище прямо, а должен быть слегка наклоненным вправо для придания барашеку реалистичности.

как нарисовать барана поэтапно

Дальше создаем морду. Для этого нарисуем карандашом маленький овал таким образом, чтобы он перекрывал верхнюю правую сторону головы овцы. К нижней части маленького овала-морды добавим небольшой прямоугольник, направленный вниз. Рисунок должен получиться похожим на пример.

нарисовать барана карандашом

Следующий шаг урока, как нарисовать барана - ноги. На эскизе добавим по 2 овала с каждой стороны. Овалы должны перекрывать друг друга и прямоугольник-основу, как показано на рисунке, и слегка крениться вправо.

как нарисовать барана

Теперь снизу каждого овала (бедра) дорисуем тонкий вытянутый прямоугольник. Снизу каждого прямоугольника добавим по маленькой трапеции, в каждой из которой добавим по маленькой черточке. Получатся копытца.



Основа барашка готова. На эскизе видим туловище, морду и ноги животного.

Следующие шаги

Продолжим урок, как нарисовать барана. Поэтапно создадим красивую работу.

как нарисовать барана

Необходимо уточнить рисунок, добавив детали. Начнем с головы. По обе стороны меньшего овала морды пририсуем два совсем небольших вытянутых овала для изображения ушей овцы.

В левой половине мордочки посредине нарисуем глаз со зрачком таким образом, как показано на примере.

Сзади в верхнем левом углу по верхней части большого прямоугольника-туловища нарисуем еще одну геометрическую фигуру - небольшой эллипс, наклоненный вниз и слегка влево. Это изображение хвостика.

На этом шаге эскиз полностью готов. Переходим в последнюю стадию создания рисунка.

Звершающий этап. Готово!

как нарисовать барана поэтапно

Чтобы получилось красиво нарисовать барана, карандашом надо изобразить кучерявую шерсть по всему телу. Рисуем ее в виде кружевного облака, которое покрывает все тело, 4 бедра, хвост и голову, оставляя открытыми только ноги и морду.

Если вы внимательно следовали советам мастера, тогда у вас должен получиться рисунок, как на примере.

нарисовать барана карандашом

Теперь придадим рисунку естественности. Для этого ластиком уберем все ненужные вспомогательные линии, четко очертим контур, прорисуем на морде рот и ноздри.

Урок, как нарисовать барана, окончен. У вас получился очень симпатичный барашек. При желании его можно раскрасить на вой вкус, оттенив задние части ног, живот и копыта.

Как видим, нарисовать барашка совсем просто. Следует проявить чуть больше фантазии, и барашек сможет щипать травку или лежать на лугу. Удачи!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
А как рисовать танк? Да очень просто!А как рисовать танк? Да очень просто!
Как нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастовКак нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастов
Как нарисовать рыбок? Несколько вариантовКак нарисовать рыбок? Несколько вариантов
Мы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельноМы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельно
Как нарисовать козу – два варианта изображенияКак нарисовать козу – два варианта изображения
» » Как нарисовать барана красиво? Пошаговые уроки
LiveInternet