Мастер-классы: как нарисовать мультяшку

Все поголовно в этом мире обожают мультфильмы. Даже взрослые, хотя и скрывают иногда это. А вот как нарисовать мультяшку, знают далеко не все. В этой статье будут рассматриваться некоторые варианты изображения героев любимых детских сериалов.

Копирование рисунка через стекло

Самый простой вариант изображения понравившегося персонажа – копирование. А так как нарисовать мультяшку можно было ещё до появления принтеров и копировальных машин, то стоит посвятить юных художников в это.

как нарисовать мультяшку

Перенести контур рисунка очень легко, если наложить на стекло сначала лист с образцом, а поверх него – чистую бумагу. Стекло должно освещаться с внутренней стороны. Тогда на листе, где планируется изобразить любимого героя, будет виден копируемый рисунок. Часто для этих целей используют обычное окно в дневное время суток или стеклянную дверь в освещённую комнату.

Копирование при помощи сеточки

Иногда не получается воспользоваться данным вариантом. Например, рисунок находится в книге, где с другой стороны страницы тоже напечатана картинка. Тогда перевести контур никак не получится. Но как нарисовать мультяшку в этом случае?

Интересный способ копирования при помощи сеточки станет хорошим выходом из создавшейся ситуации. Поможет он и увеличить либо уменьшить масштаб картинки. А так как нарисовать мультяшку иногда нужно не только на бумаге, а, например, на тарелке или шкатулке, то в этом случае трудно придумать более удобный способ.



как рисовать мультяшек

Можно разлиновать образец клеточками, воспользовавшись линейкой и карандашом. Правда, тогда рисунок может быть испорчен. Поэтому рекомендуется сделать накладную сеточку на прозрачном материале: целлофане или полиэтилене.

Место, куда художник хочет перенести изображение любимого мультгероя, также следует разлиновать в клетку. Если размеры квадратиков с образца будут меньше, чем здесь, то рисунок получится более крупным. И наоборот, при пропорции отношений размеров меньше 1 картинка уменьшится.

Каждую клеточку перерисовывают отдельно, внимательно следя за тем, чтобы все чёрточки находились точно на своих местах. Чем аккуратнее будет работать мастер, тем большего сходства с оригиналом ему удастся достичь.

Мастер-класс для малышей

А уж как любят рисовать полюбившихся персонажей маленькие детки! Но вот беда: не знают они, как нарисовать мультяшки&hellip- Для начинающих художников можно предложить простейшие мастер-классы, благодаря которым им будет легко справиться с этой задачей. как нарисовать мультяшки для начинающих

  • Например, начинать рисовать милую мордашку мартышки нужно с круга.
  • Овал, вытянутый горизонтально и немного шире круга, будет изображать нижнюю часть лица. Эти две фигуры перекрывают друг друга.
  • Всё, что находится внутри, убирается ластиком.
  • Внутри проводится второй контур, который почти повторяет наружный. Исключение составляет верхняя лобная часть. Она имеет форму двух соединяющихся дуг.
  • Глаза изображают двумя концентрическими кругами – один в другом. Причём внутренний имеет чёрный цвет. Рекомендуется ещё нарисовать (или оставить незакрашенным) внутри зрачка малюсенький белый кружок – блик от света.
  • Ушки тоже имеют форму круга.
  • А улыбку рисуют дугой в нижней части лица.
  • Саму мордочку и внутреннюю часть ушей закрашивают светло-коричневой краской.
  • Всё остальное должно быть темно-коричневого цвета.

Мастер-класс для поклонников сериала про Симпсонов

как нарисовать мультяшек карандашом поэтапно

Даже тем, кто совсем не имеет таланта к изобразительному творчеству, можно показать, как нарисовать мультяшек карандашом поэтапно. И если они постараются точно следовать предложенной инструкции, то им удастся ненадолго почувствовать себя художниками-мультипликаторами.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что можно нарисовать в подарокЧто можно нарисовать в подарок
Как нарисовать дом в изометрической проекции и в линейной перспективеКак нарисовать дом в изометрической проекции и в линейной перспективе
Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?
Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
Как нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастовКак нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастов
» » Мастер-классы: как нарисовать мультяшку
LiveInternet