`Последний час`. Отзывы об остросюжетном драматическом сериале

О сериале “Последний час” известно немногое. Фантастический триллер мог бы снискать больший успех, нежели тот, какой имеет на данный момент. Его можно отнести к тем проектам, которым не дали возможности раскрыться. Или он оказался настолько плох, что попросту изначально не был к этому расположен. В данной статье мы попытаемся провести анализ успеха и неудач сериала и на основе зрительских отзывов сделать вывод, имеет ли он право на свое существование.

последний час отзывы

Быстрый старт и резкое падение

Канал ABC, давно славящийся многообразием телевизионных шоу, заинтересовался идеей будущего проекта в 2012 году, дав зеленый свет на производство первых тринадцати эпизодов. Не планируя вводить его в вещательную сетку в новом телесезоне, ABC был вынужден презентовать фильм в феврале 2013 года, заменив им одно из других своих закрывшихся шоу. Сериал продержался в эфире несколько эпизодов, но успел получить критику. “Последний час” (отзывы тому подтверждение) потерпел полный провал, а ABC констатировал самые худшие рейтинги за всю свою историю.

последний час сериал

В чем кроется неудача? В премьере, которой отвели не самое лучшее время, или первоначальной обреченности? Сериал “Последний час” (1 сезон стал единственным) ушел из эфира навсегда. К этому моменту зрителям показали ключевую завязку сюжета, но его продолжения они так и не узнали.

О чем кино?

Заядлый скептик Хэнк Фоли занимается разоблачением мифов и загадок. Он не верит в магию, но является издателем журнала, посвященного тайнам и паранормальным явлениям. Его супруга Лайла увлекается антиквариатом и держит собственный магазинчик. Однажды она успевает позвонить мужу и сообщить, что в магазин проникли грабители. Больше о ней Хэнк ничего не знает.

Пытаясь понять, для чего и кому это надо, он обнаруживает внутри раритетных часов жены карту, на которой, по преданию, зашифрован путь к сокровищам. Эта находка призвана не обогатить, а изменить весь мировой уклад. Хэнк обращается к двум своим приятелям, помощь оказывает и сотрудница ФБР Бека. Они узнают, что Лайлу удерживает международный террорист, который имеет свои виды на ее часы. Хэнку предстоит раскрыть тайну длиною в столетие, чтобы узнать, как простая безделушка может угрожать будущему всего человечества.

Это мы проходили!



Задумка сериала не представляет собой ничего оригинального. И тем не менее, руководство канала посчитало ее интересной. “Последний час” (отзывы часто об этом говорят) сравнивают с многими картинами, например, “Кодом Да Винчи” или “Сокровищами нации”. Все повествование сводится к разгадке одной большой тайны, сопровождающейся множеством маленьких, которые и должна раскрыть четверка главных героев. Более того – на карту поставлено человечество. Согласитесь, не ново, но интригующе. Особенностью шоу оставалась непредсказуемость. Сценарные ходы невозможно предугадать, а создатели смело путешествуют по разным эпохам, возвращаясь частично ко Второй мировой войне.

“Последний час”: отзывы о том, как втянуться и не оторваться

Несмотря на закрытие сериала, современные возможности позволяют смотреть его онлайн. А значит, у зрителей имеются шансы увидеть все тринадцать эпизодов и узнать, наконец, каким окажется финал. Что привлекло тех, кто решился дойти до конца?

последний час отзывы

Прежде всего, динамичность сюжета. Кажется, здесь собрано все, что может вместить история и современность: загадки и артефакты, глобальные секреты, пугающие своей масштабностью, тайные общества древностей, библейские пророчества, соединяясь в логичную нить, которая и удерживает у экрана всех поклонников шоу “Последний час”. Сериал заставит измениться и главных героев. Попав в круговорот событий, переживая опасные приключения, они вынуждены во многом переосмыслить свои жизни. На протяжении сериала зрители наблюдают раскрытие их личностей и характеров, проявление слабостей и сильных сторон, горестей и радостей. Одним словом, естественных человеческих чувств. Первый сезон сумел сохранить интригу и раскрыть все головоломки, создав историю цельной и законченной. Определенно, это новый, нештампованный продукт, подходящий для любителей загадок и истории.

Глобальный посыл в сериале “Последний час”

Отзывы зрителей в большей степени положительны. Этим обуславливается успех, несмотря на все трудности, с которыми сериал столкнулся, едва попав на экран. Невозможно не сказать о его главных достоинствах. Прежде всего, это восприятие апокалипсиса в глобальном значении. Оно не ограничивается уничтожением всей планеты, а рассматривается в более узком смысле, когда в руках одних людей находится возможность его избежать, а другие, наоборот, хотят его получить. Библейские догматы, положенные в основу, привлекают больше, чем простая история о поисках богатств. Все это выводит “Последний час” на новый уровень, характеризуя его как уникальное произведение и неожиданный сюжетный сюрприз для аудитории.

сериал последний час 1 сезон

Внимания заслуживает актерская игра. Энтони Эдвардс - нечастый гость в фильмах, не представлен героем, этаким защитником мира. Да, он спасает жену и, конечно, не думает, что придется выручить весь земной шар. Его типичная внешность, возраст, морщины, залысины и щетина не отталкивают, а подкупают. Подобное, вкупе с вышеупомянутыми фактами, доказывает, что “Последний час” не следует модным сериальным трендам, а сохраняет черты индивидуальности.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
“Будет светлым день”. Актеры в драматической истории любви“Будет светлым день”. Актеры в драматической истории любви
Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…
“Сын за отца”: актеры российского сериала об извечных проблемах отцов и детей“Сын за отца”: актеры российского сериала об извечных проблемах отцов и детей
История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…
`Простые истины`: актеры и герои лучшего сериала о школе`Простые истины`: актеры и герои лучшего сериала о школе
Успех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на обществоУспех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на общество
`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…
`Стигмата` - это российская группа металкор-направления`Стигмата` - это российская группа металкор-направления
» » `Последний час`. Отзывы об остросюжетном драматическом сериале
LiveInternet