Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?

Каждому человеку нравится тот или иной актер, политик, музыкант, ведущий и т. д. Все они стали известными благодаря таланту, харизме, обаянию и прочим качествам. Сегодня мы расскажем о тех, кто сделал огромный вклад в индустрию кино, а именно рассмотрим список лучших режиссеров мира, имена которых будут еще не один год ассоциироваться с замечательными фильмами. Их картины ломали в свое время все стереотипы и принципы, меняли понимание действительности происходящего у миллионов людей. Так кто же они, лучшие режиссеры мира?

sadržaj

    Альфред Хичкок

    «Окно во двор», «Жилец», «Мэри», «Ребекка», «Человек, который слишком много знал» - это фильмы, которые принесли Хичкоку не только всемирное признание, но и прозвище «Король Ужаса». А все потому, что режиссер в основном специализировался на триллерах. Хичкок очень умело использовал звук, он применял неожиданный эффект для подчеркивания того, что происходит на экране. Любимые герои режиссера – это те люди, которые попали в сети обстоятельств. Итогом жизни гения стали 55 фильмов, большая часть из которых – классика мирового кино.

    Стивен Спилберг

    список лучших режиссеров мира

    Если говорить о том, какие самые лучшие режиссеры мира, то нельзя не сказать о Спилберге. Это человек, благодаря которому в мировом кино появилось понятие «блокбастер». Значение этого слова прекрасно раскрывается в фильме «Челюсти». Такие его киноленты, как «Индиана Джонс», «Список Шиндлера», «Парк юрского периода» были признаны самыми успешными картинами и неоднократно получали премии. Режиссер признан одним из наиболее успешных деятелей данного искусства в мире, а его фильмы – самыми кассовыми.

    Джеймс Кэмерон



    лучшие режиссеры мира

    Список «Лучшие режиссеры мира» просто невозможен без создателя оскароносного «Титаника» и не менее нашумевшего «Терминатора». Фильмография этого известного человека включает и другие кассовые фильмы, которые еще называют финансовыми рекордами. Это «Аватар» и «Чужие». Интересен тот факт, что еще в юности, при попытке поступить в киношколу, которая была при университете, Спилберг получил отказ, потому что, по словам комиссии, был «слишком бездарным».

    Стэнли Кубрик

    Продолжая наш список «Лучшие режиссеры мира», надо обязательносказать несколько словоб одном из самых новаторских и влиятельных кинематографистов второй половины 20-го века. В своих фильмах Кубрик демонстрирует новый подход к изложению повествования, к техническому мастерству. Режиссер старается насытить каждую свою киноленту огромным спектром эмоций. Зритель порой способен как смеяться, так и плакать над одним и тем же сюжетом. Взять хотя бы, к примеру, такие его киноленты, как « Заводной апельсин», «Лолита», «С широко закрытыми глазами», «Цельнометаллическая оболочка» и другие.

    Эльдар Рязанов

    самые лучшие режиссеры мира

    Как же можно при составлении списка «Лучшие режиссеры мира» обойти стороной нашу гордость, и не сказать о человеке, фильмы которого любимы многими поколениями, а сам он награжден многочисленными премиями? Фильмография этого гения огромна, все просто невозможно перечислить. Кто-то в восторге от лент «Карнавальная ночь» и «Берегись автомобиля!», кто-то пересматривает с восхищением «Жестокий романс» и «Зигзаг удачи». И конечно же, невозможно не упомянуть его «Иронию судьбы, или С легким паром!» - ленту, название которой неизменно присутствует в каждой новогодней телепрограмме без малого уже 4 десятка лет. Работы этого режиссера нашли миллионы поклонников.

    Данный список лучших режиссеров можно еще долго продолжать. Вспомните свои любимые киноленты и обязательно пересмотрите их!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый интересный триллер - этоСамый интересный триллер - это
    Лучшие рок-группы девяностых и нулевыхЛучшие рок-группы девяностых и нулевых
    Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
    Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
    Какая она, хорошая российская мелодрама?Какая она, хорошая российская мелодрама?
    Хоррор – это мир ужасаХоррор – это мир ужаса
    Шедевры мирового кино и их признаниеШедевры мирового кино и их признание
    Японские ужасы пугают сильнее всегоЯпонские ужасы пугают сильнее всего
    Комедия ужасов: и страшно, и смешноКомедия ужасов: и страшно, и смешно
    Интеллектуальное кино: список к просмотруИнтеллектуальное кино: список к просмотру
    » » Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
    LiveInternet