Биография Надежды Бабкиной - великой исполнительницы народной песни

Одна из самых известных исполнительниц русской народной песни - Надежда Бабкина, биография которой будет нами рассмотрена в данной статье, пела с раннего детства. Выбрать профессию, не связанную с музыкой, она просто не могла. Более чем за тридцать лет выступлений на сцене она научилась исполнять народные песни так, как больше не может никто.

sadržaj

    биография надежды бабкиной

    Биография Надежды Бабкиной богата яркими театрализованными концертами, государственными премиями и другими наградами. О том, как певица достигла такого признания, читайте в статье.

    Биография Надежды Бабкиной: детство

    Родилась будущая певица в 1950-м году, 19 марта, в Астраханской области, в семье Георгия Ивановича Бабкина - потомка казаков, служившего в белой армии. Род Чистяковых, из которого происходила мама Надежды, Тамара Александровна, в дореволюционное время владел одной из московских мануфактур.

    В 1957-м году дочь отдали в первый класс средней школы в поселке Болхуны, где председателем колхоза назначили Георгия Ивановича. В поселке жили и армяне, и казахи, и русские, и украинцы, и казаки, и чеченцы, поэтому в их доме часто появлялись гости разных национальностей. Петь девочка полюбила в раннем детстве. Шумные компании часто устраивали различные маскарады с песнями и плясками, отец Надежды играл на всевозможных музыкальных инструментах, поэтому девочка росла в атмосфере праздника и была очень артистичным ребенком. Уже в десятом классе она заслужила признание своего таланта, заняв первое место на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей в жанре «Народная песня». Ее кумиром в то время была Людмила Зыкина, песни которой она часто перепевала.надежда бабкина биография

    Биография Надежды Бабкиной: юность



    После школы (в 1967 году) девушка поступила в музыкальное училище в Астрахани. А уже в 1969-м стала вокалисткой оркестра областного управления кинофикации и кинопроката. Перед началом фильма всегда выступала Бабкина, ради чего зрители на сеанс приходили на полчаса раньше. Во время учебы в училище Надежда познакомилась с композитором Гладченко, с которым они вместе подготовили более ста песен. В 1971 году девушка окончила училище и отправилась покорять Москву. С легкостью поступив в институт имени Гнесиных, она начала делать уверенные шаги к своей мечте стать великой артисткой. В 1975 году Надежда с подругами начала «писать» историю ансамбля «Русская песня». Сначала девушки собирались в общежитии, долгими вечерами репетировали и представляли себя на большой сцене. Популярность пришла не сразу, поначалу на их концерты в небольших городках приходили считанные зрители. Лишь на конкурсе Песни СССР, проходившем в Сочи в 1976 году, талантливых подруг заметили.

    Биография Надежды Бабкиной: слава

    После нашумевшего успеха в Сочи ансамбль «Русская песня» получил золото на конкурсе в Братиславе в 1978 году, и на втором конкурсе Песни СССР в 1979 году также занял первое место. С 1978 года коллектив начинает работу под руководством Бабкиной при «Москонцерте».

    Надежда Бабкина, биография, личная жизнь

    За весь период своего творчества Надежда Георгиевна выпустила множество пластинок, кассет и дисков, ее репертуар сейчас составляет более 2000 песен. За сорок лет она со своим ансамблем объездила все континенты, активно пропагандируя богатую русскую музыкальную культуру.

    Надежда Бабкина. Биография. Личная жизнь

    Замужем певица была в первый раз за барабанщиком Заседателевым Владимиром, вместе с которым прожила более 17 лет. От него в 1975 году родила сына Даниила, который подарил ей двух внуков: Георгия (2010 год) и Веру (2013 год). Сейчас ее гражданским мужем является певец Евгений Гор.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Адель: биография певицы, которая в себя не верилаАдель: биография певицы, которая в себя не верила
    Биография. Ева Польна: под маской сильной женщиныБиография. Ева Польна: под маской сильной женщины
    Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
    Звездная биография. Ирина КругЗвездная биография. Ирина Круг
    Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
    Звездная биография. Ирина НельсонЗвездная биография. Ирина Нельсон
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
    Биография Лары Фабиан - звезды мировой величиныБиография Лары Фабиан - звезды мировой величины
    Биография Льва Лещенко: непростой путь артистаБиография Льва Лещенко: непростой путь артиста
    » » Биография Надежды Бабкиной - великой исполнительницы народной песни
    LiveInternet