Надежда Георгиевна Бабкина: биография народной артистки

бабкина биография

sadržaj

    Одна из самых ярких исполнительниц народной песни - Надежда Георгиевна Бабкина, биография которой будет описана в данной статье, не только прекрасно поет, но и самостоятельно создает сценарии для концертных выступлений своего коллектива «Русская песня». Артистка внесла неоценимый вклад в развитие музыкальной культуры России. Биография Бабкиной Надежды богата яркими постановками, удивительными спектаклями с зажигательными песнями, полюбившимися всему русскому народу. О том, как певица обрела такую популярность, читайте далее.

    Надежда Бабкина: биография. Детство артистки

    Чем примечательна дата 19 марта 1950 года? Тем, что в этот день появилась на свет великая артистка русской эстрады — Надежда Бабкина. Сколько лет девочке было, когда она впервые поняла, что смысл ее жизни — музыка? На этот вопрос сложно ответить, так как с раннего детства ребенок Бабкиных рос в праздничной атмосфере народных песен и танцев. Отец певицы, Георгий Иванович, играл на всех музыкальных инструментах. В поселке Болхуны, где он был назначен председателем колхоза, жил многонациональный народ: были там и россияне, и украинцы, и армяне, и казахи, и чеченцы. Часто в их доме устраивались вечера народных песен, в которых непосредственное участие принимала семилетняя Надежда.

    биография бабкиной

    В десятом классе будущая артистка решила попробовать свои силы в общенациональном конкурсе советской песни, где заняла первое место в жанре «Народная песня». Это был ее первый настоящий успех.

    Надежда Бабкина: биография. Начало пути

    В 1967 году Надежда стала студенткой музыкального училища в Астрахани. Во время учебы она уже начала строить свою музыкальную карьеру — выступала перед сеансами кинофильмов в Областном управлении кинопроката и кинофикации- пела песни, написанные талантливым композитором Гладченко. После окончания училища девушка отправилась в Москву и без особых проблем поступила в «гнесинку».



    После занятий Надежда Георгиевна и ее подруги-однокурсницы собирались в общежитии и репетировали концертную программу, с которой мечтали выступать на большой сцене. Однако успех к ним пришел не сразу. На первых выступлениях, которые они давали в небольших поселках, собирались единицы. И только на Всероссийском конкурсе советской песни девушек увидели, услышали и полюбили.

    надежда бабкина сколько лет

    Надежда Бабкина: биография. «Русская песня»

    Коллектив, начавший свое существование в студенческом общежитии, обрел название «Русская песня», и в период с 1976 по 1978 год стал очень популярным. Надежда Бабкина была главным пропагандистом богатой русской культуры, благодаря ей народное творчество нашей страны было услышано во всех уголках мира.

    бабкина надежда

    Почти за сорок лет ансамбль «Русская песня» наработал огромнейший репертуар, состоящий более чем из двух тысяч песен. Надежда Георгиевна сама создавала все постановки, и выступления ее коллектива всегда были чем-то большим, чем просто концертом музыкантов, это были удивительные театрализованные представления. Надежда Бабкина с 1986 года - Заслуженная артистка РСФСР, с 1992-го — Народная артистка России, награждена высокими государственными премиями и наградами.

    Надежда Бабкина: биография. Личная жизнь

    Первым мужем артистки был барабанщик ее коллектива Владимир Заседателев. Вместе с ним она прожила больше 17 лет, в 1975-м родила сына, имеет внука Георгия и внучку Веру. В настоящее время живет гражданским браком с певцом Евгением Гором.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Звездная биография Светланы ЛазаревойЗвездная биография Светланы Лазаревой
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Биография Зыкиной Людмилы - великой русской певицыБиография Зыкиной Людмилы - великой русской певицы
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
    Людмила Сенчина: биография талантливой артисткиЛюдмила Сенчина: биография талантливой артистки
    Биография Тины Кароль - самой перспективной артистки УкраиныБиография Тины Кароль - самой перспективной артистки Украины
    Певица Елка: биография неординарной артисткиПевица Елка: биография неординарной артистки
    Певица Земфира: биография уникальной артисткиПевица Земфира: биография уникальной артистки
    Биография Лаймы Вайкуле. Путь к известностиБиография Лаймы Вайкуле. Путь к известности
    » » Надежда Георгиевна Бабкина: биография народной артистки
    LiveInternet