Лучшие французские комедии: шедевры на все времена

Любите ли вы комедии? Наверняка! Ведь они призваны повышать настроение, которого так иногда недостает. Одними из самых смешных считаются французские комедии. Список лучших фильмов с кратким описанием будет дан ниже. Мы расскажем не о новинках, а о настоящей классике жанра.

sadržaj

    Лучшие французские комедии

    лучшие французские комедии

    Кинодуэт Ришар-Депардье заставляет смеяться уже не одно поколение зрителей. Вместе они снялись в нескольких комедийных фильмах. «Невезучие» (1981 года) – самый известный из них. Дочь президента крупной компании похищена. Этим делом занимается Кампана – профессиональный частный детектив. Однако поиски не приносят результата. И тогда штатный психолог компании предлагает ему поработать в паре с Перреном – смешным неуклюжим бухгалтером.

    «Папаши» – фильм, вышедший двумя годами позже. История о том, как мать пропавшего Тристана просит о помощи двух предполагаемых отцов, с которыми в молодости она встречалась одновременно.

    В 1986 году вышла еще одна картина с участием Депардье и Ришара. Когда говорят про лучшие французские комедии, ее упоминают неизменно. «Беглецы» – история об отце немой девочки, который от отчаяния решился ограбить банк. На месте преступления он берет в заложники только вышедшего из тюрьмы человека. Через какое-то время Люка привязывается к Пиньону и его дочери Жанне и помогает им скрываться от полиции.

    французские комедии список лучших



    У многих лучшие французские комедии ассоциируются с именем Луи де Фюнеса. Этот актер прославился образом неутомимого смешного человека. Так, в фильме «Фантомас» 1964 года (и еще нескольких частях этой картины) он сыграл комиссара Жюва, пытающегося поймать гениального преступника «без лица».

    В 1965 году вышел фильм «Разиня». Глава одной из преступных банд Сароян дарит Антуану Марешалю роскошный кабриолет в качестве компенсации за машину, пострадавшую в аварии. Однако не все так хорошо и просто: составные части этого автомобиля – наркотики, золото и дорогой бриллиант Юкункун, которые необходимо перевезти в другую страну.

    В этом же году были сняты «Большие гонки». Это история о приключениях английских летчиков, а также о французах, помогающих им скрыться от немцев. Время действия – Вторая Мировая, однако в фильме нет ни капли серьезности.

    Среди знаменитых картин также можно выделить:

    • «Игрушка»;
    • «Высокий блондин в черном ботинке»;
    • «Приключения раввина Якова»;
    • «Замороженный»;
    • «Крылышко или ножка»;
    • «Укол зонтиком» и другие.

    лучшие французские фильмы комедии

    Среди более современных картин лучшие французские комедии тоже есть. Например, фильм «Такси» 1998 года – рассказ о водителе по имени Даниэль. Это молодой человек, способный ездить лишь на скорости не менее 100 км/ч. Полицейским это не очень-то нравится, однако в один прекрасный день они просят его о помощи: необходимо поймать банду грабителей на «Мерседесах».

    «Амели» - комедия с нотками романтики. Молодая девушка, обожающая простые жизненные чудеса, помогает другим людям обрести свое счастье. Однако когда настает время встретиться с собственной любовью, начинаются забавные ситуации.

    Перечислены лишь самые знаменитые и любимые зрителями картины. В любом случае ясно одно: лучшие французские фильмы – комедии, мелодрамы и драмы всегда будут нравиться зрителям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые популярные американские комедии про колледжСамые популярные американские комедии про колледж
    Комедии СССР - национальное достояние страныКомедии СССР - национальное достояние страны
    Лучшие семейные комедии: топ-5Лучшие семейные комедии: топ-5
    Лучшие американские молодежные комедии про школуЛучшие американские молодежные комедии про школу
    Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
    Топ-5: лучшие русские комедииТоп-5: лучшие русские комедии
    Лучшие молодежные комедии 2013 годаЛучшие молодежные комедии 2013 года
    Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
    Комедии про свадьбу: тройка лучшихКомедии про свадьбу: тройка лучших
    Хорошая российская комедия - то, что нужно для приятного и весёлого времяпровождения!Хорошая российская комедия - то, что нужно для приятного и весёлого времяпровождения!
    » » Лучшие французские комедии: шедевры на все времена
    LiveInternet