Лана Дель Рей: биография восходящей звезды

Восходящая звезда мировой эстрады Лана Дель Рей, биография которой будет рассмотрена в данной статье, родилась в зажиточной семье. Ее отец, доменный инвестор Роб Грант, сделал все для того, чтобы его дочь стала успешной. Но конечно, большую роль в обретении популярности сыграл и ее несомненный талант.лана дель рей биография

sadržaj

    Биография певицы: Лана Дель Рей в детстве

    Настоящее имя певицы - Элизабет Грант. Родилась талантливая девочка в Нью-Йорке: 21 июня 1986 года. Поселок Лейк-Плэсид стал ей родным на весь период детства, а сейчас певица проживает в Лондоне.

    С ранних лет Элизабет хорошо пела и мечтала стать популярной, поэтому с делом всей своей жизни она определилась еще будучи ребенком. Ей удавалось самостоятельно писать удивительно красивые песни, которые она исполняла в близком кругу, аккомпанируя себе на гитаре. Сначала она работала в кафе, клубах и ресторанах, а когда ей исполнилось 22 года, решила представить свое творчество общественности.

    Привлекательная и успешная, сегодня Лана признается, что в ее жизни был период, когда она была алкоголичкой. Сейчас ей стыдно об этом признаваться, но в возрасте 14 лет ее единственной страстью и увлечением был алкоголь, от зависимости она даже лечилась в специализированной клинике.лана дель рей фото

    Лана Дель Рей: биография — музыкальная карьера



    Под именем Лиззи Грант певица в 2008 году выпустила свой первый небольшой альбом, который назывался Kill Kill. Особой славы он ей не принес, но (по крайней мере) ее услышали. Продюсер Дэвид Кане предложил ей сотрудничество и придумал псевдоним (Лана Дель Рей), который, по его мнению, наиболее точно отражал ее образ и стиль музыки, в котором она поет. Певица уже увереннее стала заявлять о себе.

    Но впервые она стала по-настоящему известной только в 2011 году, когда спела Video Games. Эта песня была признана «Лучшей новой композицией» и собрала более 600 тысяч просмотров в сети менее чем за три недели. В том же году, в сентябре, Лана Дель Рей дала свой первый сольный концерт, а затем с помощью компании Stranger Records выпустила первый сингл, который вошел в десятку лучших в Нидерландах и Великобритании. Критики сравнивали ее голос с такими исполнителями, как Чайна Форбс, Нэнси Синатра. Так появилась новая перспективная звезда — Лана Дель Рей. Биография артистки уже богата и другими достижениями — в 2012 году она одержала победу в номинациях «Лучший альтернативный артист», а также «Лучшая современная песня» и «Международный прорыв». В 2013 году, по версии BRIT Awards, Лана была удостоена премии в номинации «Лучшая зарубежная певица».лана дель рей в детстве

    Лана Дель Рей: биография — музыкальный стиль певицы

    Отзывы критиков по поводу творчества Ланы Дель Рей позволили ей самостоятельно провозгласить себя «гангстерской копией Нэнси Синатры». Ее музыку называют кинематографической, и в таланте девушки уже нет никаких сомнений. К тому же зрителю приятно не только слушать, но и смотреть на такую красивую артистку, как Лана Дель Рей (фото свидетельствуют о ее привлекательности). Среди людей, которые повлияли на ее творчество, она выделяет рэпера Эминема, Элвиса Пресли, Бритни Спирс и Фрэнка Синатру.

    Лана Дель Рей: биография — личная жизнь

    О том, что происходит с певицей за сценой, практически ничего не известно. Как говорит сама звезда, в юности ей некогда было устраивать личную жизнь, так как ее единственным желанием в свободное время был алкоголь. Сейчас же она отдает всю себя работе. Об отношениях с мужчинами, а тем более о свадьбе, пока старается не думать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Адель: биография певицы, которая в себя не верилаАдель: биография певицы, которая в себя не верила
    Биография Полины Гагариной: путь к успехуБиография Полины Гагариной: путь к успеху
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
    Звездная биография Светланы ЛазаревойЗвездная биография Светланы Лазаревой
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
    Биография Роксаны Бабаян: путь к славеБиография Роксаны Бабаян: путь к славе
    Биография Лары Фабиан - звезды мировой величиныБиография Лары Фабиан - звезды мировой величины
    » » Лана Дель Рей: биография восходящей звезды
    LiveInternet